Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

 

Стоит наверное добавить, что я морально была готова рожать где угодно, на курсах разные ситуации рассматривати, учили как себя вести на все случаи жизни. Ну и 80 % моих друзей и знакомых дома рожают, поэтому я как конец света это не восприняла, а это важно для процесса. Думаю что в идеале женщина должна рожать где ей спокойно и хорошо, а медицина должна под нее как в европе подстраиваться - эх мечты)))))) А то у нас все для удобства персонала сделано, а не для людей((((

 

Я в этот раз тоже планирую дома.

 

Девочки, поздравьте меня, я прошла всех врачей!!!!!!!!! И завтра еду в бассейн!

 

Вчера малую на руки подняла и в спине защемило какой-то нерв... до сих пор не могу согнуться и разогнуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

malenkaya zolotinka,  у меня этих банок стеклянных целый шкаф, не хочу я их покупать:-) всегда сдавала в таких и все было хорошо.

А ты случайно не в Пушкине хотела рожать? А то там тоже проветривание в июне. У меня 9-ка прямо около дома, не хочешь туда? У меня у мужа там знакомая акушерка работает, будем с ней договариваться или в 17-ю на Леснозаводской, там у моего папы знакомая заведующая родильным отделением:-) в общем - не пропаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, мы ж еще малыши, нам только после НГ если узнавать. Но мне в 16 нед на конс. в ОММ ( Екб) по поводу миомы моей( будь она неладна), так вот я подумала, скорее всего ине там будут узи делать чтоб оценить ее рост... так может заодно и спрошу пол малыша!! если нет, то я хочу в 20 нед платно сходить ( самый конец января) А вы когда хотите??

Мне с 20-21 неделю второй УЗИ скрининг назначили, так что думаю что в 20 недель точно не прогадаешь

 

Я в этот раз тоже планирую дома.

 

Девочки, поздравьте меня, я прошла всех врачей!!!!!!!!! И завтра еду в бассейн!

 

Вчера малую на руки подняла и в спине защемило какой-то нерв... до сих пор не могу согнуться и разогнуться...

А не рано для бассейна, мне моя гинеколог тоже советовала но позже сказала в бассейн можно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 20-21 неделю второй УЗИ скрининг назначили, так что думаю что в 20 недель точно не прогадаешь

 

 

А не рано для бассейна, мне моя гинеколог тоже советовала но позже сказала в бассейн можно будет

 

Если нормально себя чувствуешь и нет угрозы, то на любом сроке можно. Мне он вообще необходим, а то двигаюсь мало, ем много... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже мясо не могу есть... И уже поняла, что это почти у всех так. У сестры мальчик, она тоже его не ела... Блин, а так дочу хочется... 30-го декабря узнаем:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет а я вот только с налоговых приехала, девочки это капец у меня там случился какойто срыв непонятного характера!!в одном месте я не успела зайти как девка эта орать начала что я лишнее заполнила, и послала переписывать! че орать то?? нельзя чтоли спокойно???

 

пришла в другое место там тоже все у вас не так идите переделывайте!!(хотя муж проходил ту же процедуру вчера, бланки заполнила программа одинаково, и у него приняли все з 5 минут правда в другой налоговой)

пришлось мне ехать на работу переделывать, пока доехала так разревелась, пришла на магазин сижу и реву в захлеб!!! муж сначала смеялся потом сам кричать начал что бы не ревла. вообщем он все переделал и я поехала и за 2 минуты все сдала уже другому инспектору! та даже не смотрела на ошибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! С первыми шевелюшками и хорошими новостями! А я вот мяско люблю и ем его, прямо хочется иногда сильно и молочко, но только топленое, обычного не охота, а вот рыбку только в охотку. Вот пол не знаю, но у нас малыш первый, поэтому кто будет, того и будем любить!

 

У меня тоже слезливость постоянная, мужа достаю, чуть что сразу плачу, он говорит, боюсь вообще чего-то тебе говорить, а то опять плакать будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже мясо не могу есть... И уже поняла, что это почти у всех так. У сестры мальчик, она тоже его не ела... Блин, а так дочу хочется... 30-го декабря узнаем:-)

Вы куда-то на УЗИ записались???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, Ну я как то с самого начала чувствовала что мальчик будет, на подсознательном уровне, выбирала имена только мужские на девичьи даже не смотрела, но в душе как наверное многие девочки хочу доцю, у нас в окружении всегда одни девки были, я даже не знаю что с мальчиком делать буду, а если ещё и такой как папа так сладу с ним не будет точно. Пока сказали нам предположительно мальчик, ну а я иногда думаю , а может всё таки девочка. А с другой стороны главное что бы здоровым был и родился в срок. Будем настоящих мужиков воспитывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, К стоматологу обязательно сходи,потому что если бактерии вызывающие кариес попадут к малышу хорошего будет мало, а после 12 недель уже смело лечить можно.

Я кстати кальций пила только когда зубы при стискивании ныть начинали, а так не вижу нужды в таблетках, тем более ттт за всю жизнь не одного перелома, хотя молочку на дух не переношу и молоко, творог, йогурты вообще не ем.

 

А мне тоже врач бассейн не запрещал, когда я справку просила ничего не сказала, так что с дочей и мамой в лягушатник ходить будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ты герой! У меня тоже стремительные роды были правда 4,5 часа.

Вот нифига я не понимаю, всегда думала, что "стремительные" это быстрее чем "быстрые". А у меня в выписке из роддома стоит "быстрые" хотя все роды от 1ой схватки до рождения были 2 ч 20 мин. Кстати ничего успели до роддома доехать на скорой и в родилку подняться, а там уж сразу рожать. Теперь вот думаю какой бы роддом поближе выбрать :)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, ну твой вариант по мойму точно стремительный, а писать не стали по бюрократическим каким мотивам, к ребенку больше бы приставали в поликлинике потом.

Я б тоже успела, если б с первой схваткой побежала, но я пока посчитала, ничего не поняла, бардак полный в схватках, пока сопровождающей акушерке позвонила, пока она приехала - уже 2 часа прошло. Наверное правильнее мои роды быстрыми назвать, но для такой тугодумной черепахи как я, они были стремительными :girl_haha::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!сходила на прием!!!

скрининг наш хороший!!риск низкий!!все хорошо!!ттт!

а вот анализ мочи-это пипец какой-то!ужас!врач отправила бегом к нефрологу!у нее прием закончился-завтра иду!много белка и микробов!говорит почки походу обострились!поясница немного ноет!!так-что завтра иду к нефрологу а от него не узи скорее всего почек!

вдм 12 см!подросли на 1см!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы куда-то на УЗИ записались???

да. Нашла акцию в медицентре на коломяжском за 1500 руб 3-4д и запись на диск 250 руб. Хочу фотки малыша, а то у меня ни одной еще нет и посмотреть на него - там плазма висит прямо перед кушеткой:-) ну и пол узнать! А вообще это мой подарок мужу на нг. А вы что решили? Пойдете перед нг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Нашла акцию в медицентре на коломяжском за 1500 руб 3-4д и запись на диск 250 руб. Хочу фотки малыша, а то у меня ни одной еще нет и посмотреть на него - там плазма висит прямо перед кушеткой:-) ну и пол узнать! А вообще это мой подарок мужу на нг. А вы что решили? Пойдете перед нг?

Я еще думаю)) пока не решила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!сходила на прием!!!

скрининг наш хороший!!риск низкий!!все хорошо!!ттт!

а вот анализ мочи-это пипец какой-то!ужас!врач отправила бегом к нефрологу!у нее прием закончился-завтра иду!много белка и микробов!говорит почки походу обострились!поясница немного ноет!!так-что завтра иду к нефрологу а от него не узи скорее всего почек!

вдм 12 см!подросли на 1см!!)))

И у меня моча плохая, тоже видно почки обострились, но правда у меня только соли пока нашли, но никогда раньше таких проблем не было, ты сильно не паникуй, это решаемые проблемы главное не запускать просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. Нашла акцию в медицентре на коломяжском за 1500 руб 3-4д и запись на диск 250 руб. Хочу фотки малыша, а то у меня ни одной еще нет и посмотреть на него - там плазма висит прямо перед кушеткой:-) ну и пол узнать! А вообще это мой подарок мужу на нг. А вы что решили? Пойдете перед нг?

Ух ты! 1.5тр это по божески...

у нас же ремонт медлееееено начинается, каждая копейка на счету, то что я видела-стоило 3.3тр! дороговато!

сейчас погуглю про этот коломяжский)))) может тоже сходим))

Хотя надо ли...т.к. сразу после НГ у меня уже и наступает срок второго скрининга))) и опять поедем на УЗИ :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько недель сдают второй скрининг по крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ух ты! 1.5тр это по божески...

у нас же ремонт медлееееено начинается, каждая копейка на счету, то что я видела-стоило 3.3тр! дороговато!

сейчас погуглю про этот коломяжский)))) может тоже сходим))

Хотя надо ли...т.к. сразу после НГ у меня уже и наступает срок второго скрининга))) и опять поедем на УЗИ :malicious:

а я для себя решила - хочу фотки малыша и перед нг зарядиться позитивом от просмотра на него:-) и плевать, что потом через пару недель еще узи, у меня только два их было, в кто-то уже и пять и больше делал:-) хочу и все:-)

 

а во сколько недель сдают второй скрининг по крови?

16-18 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого моча плохая. Пейте больше жидкости.Я делаю клюквенный морс и завариваю шиповник. Только не кипятите ягоды!!!

Вот хороший рецепт морса:

Ссылки скрыты.

А плоды шиповника сухие просто кидаю горстку (в ладошке) в термос и заливаю кипятком и на ночь. Можно сахар добавить :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мне написали сроки 18н - 20н и 6д и УЗИ и кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько недель сдают второй скрининг по крови?

Мне назначили в 17 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит успею ещё у врача спросить мне на приём в 15 недель так что нормально по срокам.

А если магазинный морс пить он наверное никакой пользы не принесёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, ну твой вариант по мойму точно стремительный, а писать не стали по бюрократическим каким мотивам, к ребенку больше бы приставали в поликлинике потом.

Я б тоже успела, если б с первой схваткой побежала, но я пока посчитала, ничего не поняла, бардак полный в схватках, пока сопровождающей акушерке позвонила, пока она приехала - уже 2 часа прошло. Наверное правильнее мои роды быстрыми назвать, но для такой тугодумной черепахи как я, они были стремительными :girl_haha::hohot:

Ага, я тоже вот так. Пока поняла что это настоящие схватки, а не тренировочные, прошло часа полтора. Я даже как советуют душем себя поливала сидела в ванной, думала вдруг пройдет пока само и никуда ехать не надо :D Теперь вот боюсь что еще все быстрее будет, хоть от роддома дальше чем на 5 км не отъезжай)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, :isnegzima: беременность 3-я,у первого сына была патологическая желтуха,у второго-физиологическая,гемолизины сдаються,чтоб знать как говориться-к чему готовиться,терапия в этом случае практически безрезультатна,как я читала,главное с первой минуты после рождения масика мониторить уровень биллирубина...я тебе в личку,вечером напишу че читала,и как у меня было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...