Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

девочки,а кто-то принимает кальций,и если да,то какие препараты???

Мне назначили, была сегодня на приёме, сказали пока поливитамины не пить, сделать перерыв( пропила Элевит 30 шт.), назначили кальций Д3 Никомед.

 

Вообще про приём:

Меряли ВДМ, уже 17,5 см., сердечко слушали уже не доплером, а трубочкой деревянной, взяли мазки. Ещё выписали бесплатные витамины Элевит, кальций, йод + соки и молочные смеси для беременных и кормящих матерей.

Назначили анализы второго скрининга( кровь) ровно в 17 недель пойду, УЗИ в 20недель,пойду в 4D с мужем и дочкой. Так же ОАК, ОАМ. Вроде всё.

Мы тоже зашевелились! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оксана Вар, поздравляю!!!!!!! :flower: я еще витамины толком не пила,назначили все скопом пить,теперь можно и не кушать,таблов как раз хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, с шевелюшками))))

Мне Г тоже прописала Элевит. Пока на месяц. Но блин, волосы лезут, что дурные... Нужно заставлять себя творог кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто надо выговориться, сижу и реву... Я запретила маме трещать всем о моей беременности. В общем звонит сегодня ее очередная подруга (мама моей бывшей одноклассницы) и они начинают про всех расспрашивать. И вот она спрашивает - "а Настя (моя сестра) случайно не беременна?", мама говорит: "да, беременна". Ну естесственно следующий вопрос про меня - "а Юля?" и тут мама ей говорит: "да они стараются, стараются, а у них ничего не получается!". Нах такое вообще говорить? Нельзя сказать - "не хотят еще" или "решают вопрос с жил.площадью", да все что угодно! Теперь она будет трещать всем какая я ущербная, да лучше бы сказала уже, что я Б.

P.s. Мы с мужем полгода старались, понимаю, что это не срок, но для меня эта больная тема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  согласна полностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, так у вас же стоит 15 недель. Или это не у вас?

Мама не права.

 

Я пока не жду шевелюшек,нам рано и первая Б. Живот небольшой, да и стройная я, никогда жира не было. Так что. жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, ну ты же сама маму просила не говорить!!!)))))))) Понятное дело, что отговорку мама не оч удачную подобрала, но ведь по твоей же просьбе! Не дуйся на маму!!! Ведь рано или поздно эта ее подруга узнает, что вы малышика ждете и поймет, что мама тебя во всю покрывала!!!

Изменено пользователем sweet.tatochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, так у вас же стоит 15 недель. Или это не у вас?

Мама не права.

 

Я пока не жду шевелюшек,нам рано и первая Б. Живот небольшой, да и стройная я, никогда жира не было. Так что. жду)

да, у меня срок 15 недель, но я не хочу, чтобы мама и другие родственники, которые знают о моем положении об этом рассказывали всем подряд.

 

bretelka, ну ты же сама маму просила не говорить!!!)))))))) Понятное дело, что отговорку мама не оч удачную подобрала, но ведь по твоей же просьбе! Не дуйся на маму!!! Ведь рано или поздно эта ее подруга узнает, что вы малышика ждете и поймет, что мама тебя во всю покрывала!!!

да я понимаю все, мама конечно зла не хочет, но блин неприятно ужасно! Меня вообще бесят все эти базары, вечно звонят и начинают муссолить всех! У меня ни бабушка, ни тетя не знают и вот они звонят маме каждый день и расспрашивают дотошно - "а почему Юля не работает? А че она дома делает?", да какое им дело вообще? Пусть своей жизнью занимаются, я как-нибудь сама разберусь что мне делать!

 

Девочки, может я одна такая больная? Вы не запрещаете своим родным говорить о вашем положении? Ну или, например, на вопрос вашей маме: "а как ваша доченька поживает?", она говорит, что вы Б?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

star-12, все беременные питера рванули в медицентр :malicious: Почаще бы вот такие акции были :isnegzima:

ой, а мне с 18-по 21 неделю сказали на УЗИ, это вы внепланово что ли пойдете?

 

Lenysij, у меня тоже с кишечником проблемы но я заметила что у меня на кофе странная реакция, чистит меня после него нормально. А вчера поставила вибуркол на ночь в опу так утром думала не добегу, досихпор живот крутит, даже и не думала что во мне может быть столько.

а этот вибуркол он от проблем с кишечником? Мне просто в прошлую Б свечи красавки по-моему говорили вставлять и ближе к родам тоже, для матки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, ты не одна. я тоже не хочу, чтобы меня обсуждали. Но мама моя и так никому не болтает. Хотя в вопросе планирования я тебя понимаю. Мы больше года старались, 15 циклов прошло... И тоже все эти вопросы - ну вы что там, ну давайте, ну старайтесь, ну как дела... Но мы всегда говорили - как Бог даст - так и будет.

 

olgad, вообще выбуркол от болей... а не от запора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я тоже особо не рассказываю, у меня практически никто из друзей не знает (только те, кто меня видел), если по телефону-скайпу спрашивают, говорю, что еще нет. Родителей тоже просила не рассказывать, они далеко и мне все-равно что говорят. На работе тоже скрываю, только начальство знает.

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчун, а помогает Аугментин? Моча приобрела нормальный прозрачный вид? Или еще рано судить о результатах? Переживаю - потому что скоро самой видимо придется пить( Анализы плохие, хотя бакпосев бактерий не показал! Напиши, пожалуйста, о результатах лечения - мне скоро принимать решение на счет антибиотиков)

Люdмил@, от всей Души поздравляю с Сынулькой))) Мне тоже на 1 Узи сказали, что похоже Мальчуган)

 

Пока прочитала форум - нашла ответ на вопрос, который волновал - как теперь спать?))) Помню, что на поздних сроках на спине спать нежелательно, а сейчас только на спине и могу) На боках почему-то стало неудобно как-то))) Но вижу можно пока смело еще спать как удобно)))

И с кишечником тоже мучаюсь - иногда ощущение, что живот тяжелый - на все семь месяцев, а потом проходит - и ничего - еле-еле виден))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы никому кроме родителей не говорили о Б,спросят-скажем,но решили что обьявлять об этом торжественно не будем,нафик надо,меньше знают,крепче спят...но у нас другая ситуация,никто Б не ждет от нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем горячий привет!

На поздних сроках можно спать только на левом боку.

У нас 4 дня выходных а на улице -40 комфортная -50. Просто ужас какой холод. Мы вчера были у врача анализы хорошие.видели крошку. Малыш зевал показывал язычок и махал ручкой. Наш папа от счастья чуть в обморок не упал от радости.

Ну и самая главная новость Меня начал покидать токс!!!!!!!!!! Вчера наедась от души курицу гриль и салат с морской капустой :) я такая счастливая была :)

Во вторник идем опять на ухи мерять носовую косточку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро! у меня сегодня утро с приключений началось. проснулась от того что замерзла, ниче не поняла батарея холодная в доме холодно. потом с мужем уже проснулись а света то в доме нет. из за этих морозов в летнем доме провод перегорел. брррр пришлось ему бвстро чинить все, а то и ему на работу и намтут без света и тепла сидеть. кошмар. :) щаспод двумя одеялами греюсь :D

 

оксана с шевелюшками! мне так нравится такая щекотка в пузике. правда иногда так на какой то нерв давит стрелянт в ногу сразу )))

 

MaPaSu поздравляю!! скоро совсем про токс забудешь :)

 

таня и малыш)), попей фитомуцил. там никакой химии и стул нормализует. тоже страдаю такой проблемой, вот пью щас вообще хорошо себя желудок чувствует. там в составе семена подорожника и сливы. все :)

 

стока буков понаписала :D вчера вечером с мужем пуз изучали, матка уже такой твердый шарик по всему тазу от косточки до косточки. у вас так же? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, ну как,у меня ж считай 3-я беременность подряд,врач говорит мол,чтоб совсем не рассыпалась я))но я как то сомневаюсь,решила посоветоваться :) я кстати тоже вчера доплером уже четко слышала так СБ крохи,точно-как табун лошадей)))

Я вот тоже хочу поговорить с Г. про кальций. Стоматолог на нем настаивает, я раз в месяц к ней хожу последние полтора года. Правда, пока он в мультивитаминах есть, посмотрим, что скажет.

bretelka, ты не одна. я тоже не хочу, чтобы меня обсуждали. Но мама моя и так никому не болтает. Хотя в вопросе планирования я тебя понимаю. Мы больше года старались, 15 циклов прошло... И тоже все эти вопросы - ну вы что там, ну давайте, ну старайтесь, ну как дела... Но мы всегда говорили - как Бог даст - так и будет.

 

olgad, вообще выбуркол от болей... а не от запора...

Я так же отвечала, с первой Б. мы полтора года "старались", больше всех мой дядька нервировал, знал, что не получается, и тоже "ну вы не затягивайте с этим вопросом". Так и хотелось спросить, что же мы еще не делали, чтоб заБ, как затягивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, я планирую гомеопатию для усвоения кальция пить Веледлвскую, это безопаснее для Б и не приводит к излишней кальцинации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Поздравляю с шевелюшками, недельками, УЗИ!

 

А я два дня мучаюсь с давлением, так болит голова в висках... сил нет... плачу, ползаю по постели и вою...как в сумасшедшем доме, а давление скачет то вверх, то вниз...

 

Всё, что знаю для понижения перепробовала, и калину и сок свеклы и чёрную смородину... может что-то подскажите?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК…

 

• моет руки в кошачьей миске

• наполовину торчит из стиральной машины

• облизывает папины ботинки

• сложил родительские носки в унитаз

• размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение

• проверяет — не поселился ли кто в розетке?

• прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки

• ест мамины глянцевые журналы

• старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона

• открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой

• сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину

• вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро

• ест из кошачьей миски

• прячет маме/папе в сумку свои игрушки

• разлил где-то воду, скорее всего — на диван… и самозабвенно размазывает

• отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер

• включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и «reset» — пока комп не сойдёт с ума

• раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами

• звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне

• роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов

• размазал мамин крем для лица по полу

• заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья

• моет руки в унитазе

• вырывает по одному листочки из маминого ежедневника

• что-то очень усердно режет ножницами…

(вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо — для вентиляции), режется постельное бельё, на белье — чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове…)

• отрывает цветы у комнатных фиалок — кукле нужен букет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я особо не распр, но и не скрываю, кто спросит отвечу, близким сказала сразу, потому что у нас больше 2 лет не получалось и все знали, что у меня и операция была по этому поводу, и всё, кто узнает искренне радуются и пытаются помочь, потому что знают как мы этого долго ждали и хотели.Мама только близким родственникам сказала, я не в обиде :Crazy:

 

Вот общаюсь в темах планирующих и лапаре и себя вспоминаю и помню эти страхи, что не смогу зачать, что снова М. пришли, что снова лечиться, а теперь уже жду свою лялечку и даже не верится-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! С шевелюшечками вас!!!

Мне сон сегодня приснился..и так хорошо на душе всё утро)))) Во сне мой СЫН))) в садике...я его лицо не видела , я со спины поднимала его, мы игрались типо в руке у него есть кинжал (пока все вышли из комнаты какой-то) , и я его приподнимаю, между ног придерживаю, и чувствую яики)) :confusion::D Мои родные))) Так хорошо было..И За-ра-за будильник!!! :girl_mad:

Девочки вчера две знакомые сказали, что мальчиков у них уже на 12 недель увидели, и так до самых родов)) так, что бооольшая вероятность, что у нас сыночек будет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Первым у меня узнал сын, я его попросила посмотреть видит ли он две полоски или одну? Затем сестра и муж.

Родителям сказала только после УЗИ с сердцебиением.

Потом одна навязчивая подруга приставала очень Б ли я, т.к. знала что я часто сдаю какие-то анализы.

Затем некоторые друзья мужа (точнее их жены) на вечеринке спрашивали почему я не пью спиртное? Сказала что Б.

И еще одноклассницу в ЖК встретила, она тоже Б, ей сказала, но это уже было совсем недавно.

Больше никто из родственников, кумовьев, подруг не знают.

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), здорово)))

я вчера пыталась послушать серцебиение , вроде что то прослушалось, как девочки говорили табун лошадей. с правой стороны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :-: :-: :-: :GIVE_HEART: :GIVE_HEART: :GIVE_HEART: мне сегодня Кнопочка приснилась))) Это девочка, такая маленькая, смешнючая и жутко вертлявая)))) И так заливисто хохочущая)))) С темненькими волосиками и непонятными серо-карими глазками)))) И на ручках у папы была такая масюнечкая... Только вот памперс я ей никак не могла одеть.. Там мыла ее водичкой, а она мне потом пальчиком - ну-ну-ну!!! Вот проснулась, и вся просто улыбаюсь и улыбаюсь, вся свечусь просто)))) Есения. Вот так во сне ей нравилось. Не Мая, не Мила, а Есения. И Кнопочка)))))

 

Всем такого же доброго и светлого дня!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...