Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Юля-золото, у меня в прошлую Б были так называемые "головные боли беременных", спасало 2 вещи или вовремя выпить детский нурофен в дозе для 3х летних детей или если запущенно уже, то потом еще в горячую ванну лечь с головой, прям кайф как сразу отпускает сосудистый спазм. Тут не столько давление, сколько спазмы сосудов от гормонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пепси, я планирую гомеопатию для усвоения кальция пить Веледлвскую, это безопаснее для Б и не приводит к излишней кальцинации.

Так чтоб усваивался его все равно надо употреблять, а я молочку-кисломолочку не особо, даже сыра много не ем (мигрень от него), а в нем вроде как больше всего кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день)))неделек-с недельками!мы все ближе и ближе к экватору!осталось совсем немножко и половина пути будет пройдена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, а зелень и салаты ешь? в петрушке кальций есть, у меня в списке продуктов 3го триместра она была именно для кальция, тк кальций растительного происхождения меньше шлакует ткани что к родам критично. Мясо же лучше исключать, чтоб эластичнее мышцы были не рвались.

Ссылки скрыты.

вот еще в догонку ссылко по поводу кальция, там и крупы и орехи есть. а не только молочка

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, а зелень и салаты ешь? в петрушке кальций есть, у меня в списке продуктов 3го триместра она была именно для кальция, тк кальций растительного происхождения меньше шлакует ткани что к родам критично. Мясо же лучше исключать, чтоб эластичнее мышцы были не рвались.

Ссылки скрыты.

вот еще в догонку ссылко по поводу кальция, там и крупы и орехи есть. а не только молочка

за ссылку спасибо, посмотрела, орехи ем, да, и бобовые. А для тазиков салата уже "несезон", летом ела, сколько уж толку было не знаю. Сейас сидела вспоминала, а в первую Б. нам бесплатно выдавали Кальций Д3 Никомед. Причем недель так в 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! а кому -нибудь выписали актовегин пить и курантил??? у кого-нибудь есть на них реакция какая-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прочитала про Ваши сны - аж прослезилась) Так здорово, когда своих детей ждут и любят как Вы))) Мне тоже приснился сон про дочку - летала целый день - так четко видела лицо. А на УЗИ сказали - похоже Мальчуган) Но расстраиваться конечно глупо - главное, что Он есть)

И еще хотела спросить - сравнила УЗИ первого ребенка в 1 триместре и 2 ребенка и просто обалдела - это практически два одинаковых УЗи - по размерам, по ЧСС - ну ОЧЕНЬ совпадают. У кого второй ребенок - тоже УЗИ похожи или отличаются особенно по ЧСС? Говорят, что по ЧСС многие гинекологи безошибочно определяют пол. :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера ночью приснилось, что я держу на руках маленького ребёночка и кормлю его грудью. Он такой кроха, беззащитный и прекрасный... столько любви во сне почувствовала... и тоже приснился малыш не того пола, которого обещали врачи))

 

Юля-золото, у меня в прошлую Б были так называемые "головные боли беременных", спасало 2 вещи или вовремя выпить детский нурофен в дозе для 3х летних детей или если запущенно уже, то потом еще в горячую ванну лечь с головой, прям кайф как сразу отпускает сосудистый спазм. Тут не столько давление, сколько спазмы сосудов от гормонов.

 

Спасибо, если ещё раз повторится, обязательно попробую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девусечки, привет большой! Поздравляю с недельками и шевелюшками!

Я сегодня во сне родила девочку похожую на мальчика, потом малышка окончательно в девочку превратилась) грудью ее кормила и кота своего во сне))) быстро так родила капец и не больно вовсе)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Поздравляю с шевелюшками, недельками, УЗИ!

 

А я два дня мучаюсь с давлением, так болит голова в висках... сил нет... плачу, ползаю по постели и вою...как в сумасшедшем доме, а давление скачет то вверх, то вниз...

 

Всё, что знаю для понижения перепробовала, и калину и сок свеклы и чёрную смородину... может что-то подскажите?!

для снижения давления очень хорошо помогает черноплодная рябина. и самое главное постельный режим.

 

Девочки, а я по ощущениям жду красавицу, а вот подтвердится или нет - узи покажет :)

 

Что-то у всех сны сегодня одинаковые :)

 

А я во сне мужа искала. Куда-то ушел и 2 суток не было :) И сотку еще оставил :) Утром проснулась наяву и отчитала его чтоб без предупреждения никуда не уходил :)

А вот ему дочка приснилась :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, ага, во сне рожать ВООБЩЕ не больно))) :D

Юля-золото, прочитала твое сообщение и вспомнила, что с первым ребенком тоже дочка постоянно снилась))) И Малыш у меня противоположного пола появился на свет) Мне всегда девочка снилась - наверное просто девочку изначально хотела))) :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, ага, во сне рожать ВООБЩЕ не больно))) :D

Юля-золото, прочитала твое сообщение и вспомнила, что с первым ребенком тоже дочка постоянно снилась))) И Малыш у меня противоположного пола появился на свет) Мне всегда девочка снилась - наверное просто девочку изначально хотела))) :porukam2:

 

я первый раз ждала мальчика, родилась девочка) а сейчас хочу дочку (и по УЗИ обещали), а снится мальчик!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всю ночь снились...суши....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне только путешествия снятся (в туризме работаю)....Несколько раз снилось про лялю. 1 раз - вижу издалека миниатюрную стройную девушку с длинныим светлыми волосами (лица не вижу) и знаю, что это моя дочь-подросток. 2 раз снилось, что я рожаю (боли, конечно, нет)) и родила мальчика. вижу маленькие яйки и плакать начинаю, а домой принесли и девочка. пока последний и 3 раз мне снилась малышка (я уже тут писала), с губками как у меня, оч сладенькая и я зову её Владушкой -)

 

а я сейчас ему суши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне только путешествия снятся (в туризме работаю)....Несколько раз снилось про лялю. 1 раз - вижу издалека миниатюрную стройную девушку с длинныим светлыми волосами (лица не вижу) и знаю, что это моя дочь-подросток. 2 раз снилось, что я рожаю (боли, конечно, нет)) и родила мальчика. вижу маленькие яйки и плакать начинаю, а домой принесли и девочка. пока последний и 3 раз мне снилась малышка (я уже тут писала), с губками как у меня, оч сладенькая и я зову её Владушкой -)

 

а я сейчас ему суши...

а мне мой не разрешает(((,хотя я сомневаюсь,что у нас суши из парной рыбы готовят...все равно все через заморозку проходит,так что закончится у него отпуск,уйдет на корабль и я все же поем суши))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у многих сны интересные))) Почаще бы малышулька снился))) так хорошо весь день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже оба раза сын снился, первая доча, вторую тоже девочку обещают.

 

Девочки, всем приветик! а кому -нибудь выписали актовегин пить и курантил??? у кого-нибудь есть на них реакция какая-то?

Да, мы в медвопросах обсуждали Курантил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так много понаписали :Crazy: . Я замуж вышла 25 декабря, а дата зачатия между первой и нынешней беременностью 11 дней (тогда пдм 15 августа ,а в этот 26 августа) и живота на свадьбе практически не было, ну по крайней мере никто не заметил, зато после нового года сразу огромный пуз вымахал. А спала на животе пока шевелюхи не почуяла, а это аж 5 января было :D . В эту думаю пораньше вылезет, ну пока никто лишних вопросов не задавал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! а кому -нибудь выписали актовегин пить и курантил??? у кого-нибудь есть на них реакция какая-то?

я пила в первом триместре. никакой реакции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня сны просто ужас!То мне снятся не очень приятные сны про мужа,то еще что,а сегодня вообще трындец!!Приснилось,что мой ребеночек начал пинаться и толкнул меня рукой так,что рука вылезла из живота и торчит!!))И яч теперь думаю,что мне делать??У меня паника!!Бред какой-то!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а животик уже у всех видно?

Я просто не особо худенькая и животик небольшой у меня всегда был. И вот смотрю я в зеркало и такой же он, как и обычно! И вещи ношу свои обычные, ну разве что не обтягивающее, чтобы не сдавливать.

Как-то неуютно на душе, ничего во мне не меняется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, У меня высокое давление. Кардиолог выписала допегит - это единственное, что можно беременным. Пить 1 таблетку при повышении (у меня, если выше 130). Делала СМАД, там вообще все плохо. Среднее дневное давление - 139. Я вообще его не чувствую. С результатами СМАД к кардиологу еще не ходила, но чувствую, когда пойду, распишет она мне лекарств, может и больничный даст. Гинеколог допегит одобрила, сказала, что ниже чем есть и нужно, давление, он не снизит.

С кишечником тоже проблемы. Гинеколог посоветовала свеклу и дюфалак. В туалет хожу, но вот вздутие - это что-то. И сидеть больно, и на работе стеснительно пукнуть. Нас в кабинете много. Прям хотела на больничный проситься, вроде, когда лежишь легче. Попробую фитоимуцил еще, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, я тоже думала, что у меня животика ещё не видно, как-то и в одежду свою без проблем влазию ещё, и так не особо заметно, списывала на то, что плотно поела, я худая, поэтому после еды живот всегда видно :Crazy: а тут решила себе пару вязаных платьев на зиму прикупить, стала мерить - а пузцо - то уже и не спрячешь, прям такой отчётливый шарик в платье)) я ещё привыкла, что на мне одежда всегда как на манекене смотрится - Бог не обделил фигурой, а тут смотрела в зеркало и непонятно - живот, грудь увеличилась, не знаешь, как и оценить наряд, совершенно другой силуэт с пузиком :confusion:

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверное у худеньких беременных животик сразу видно.

У меня всегда живот был именно внизу, с детства от этого страдала, обтягивающие платья никогда не могла носить, хотя так я стройная девушка.) И пресс качала, и спортом занималась - бесполезно. Вот теперь беременна, а родной живот при мне и не меняется совсем :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня и срок почти на 2 недели больше вашего - завтра линеечка поставит 15 недель ;) и животик буквально за последние неделю-полторы проявился)) так что недолго ждать осталось! тут, смотрю, шевелюшки у многих уже, вот жду их теперь :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...