Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Malek_Ru не заморачивайся! Главное, что ты беременна, в такой ситуации не так обидно.

Вот мне за 5 лет бесплодия и замерших моих беременностей все мои подруги и знакомые до 6 месяцев не говорили о своей беременности, пока уже скрывать было невозможно. Как прокаженная себя чувствовала.. Сначала расстраивалась, а потом привыкла, ну и фиг с ними. Они видимо таким образом своего ребенка защищали :not know: С многими потом общение сошло на нет.

У меня, в ответ на это, последние 2 года у самой начался бзик, не хотелось общаться с беременными и с теми, кто недавно родил. Сразу отстранялась и старалась не общаться.

Вот сейчас перестраиваюсь, и знаете, трудно)))) За столько лет психологические травмы не заживают быстро. :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natalishka, не, её право не хочет говорить сестре и тете из-за чего-то, а 5юродной бабке сообщить, конечно, тут никакая логика не подействует. Одно дело, если бы я узнала от её подруг, а не от дальней родственницы (ей за 70)...

Проехали эту тему, не хочу даже больше думать об этом.

 

У нас сегодня -18 и я вот на улицу в единственный выходной даже боюсь выходить, хотя солнце светит во всю. :isnegzima:

везет вам,а мы солнце дай Бог через месяца 1,5 увидим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, у меня наоборт, почему-то о всех беременностях своих подруг я узнавала раньше, чем их родители или мужья (в некоторых случаях) и мне наоборт было так легче, я не думала о своей проблеме бесплодия и время летело быстрее-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тоже холодно.

Вчера ходили с мамой, выбрала себе тунику тёплую беременную. Такая прелесть - можно и как платье, можно под брюки. Довольна:)

Жор вечный, а так больше ничего не беспокоит.

 

У меня рано узнали про Б. Своим сама рассказала, а на работе увидели быстро. хоть и не хотела говорить.

У нас первая Б и без длительного планирования, слава Богу. Буквально на 4 мес. мы забеременели. Хотя после 2-го месяца тоже паника небольшая была, как же так - в овуляцию попали и ничего..Видимо, организм только готовился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут вам похвастаюсь? :JC_goody:

нам свекр подарил мультиваркуууууу :reverans: вчера уже пекли первый пирог)) клевая штука) а еще сегодня купили дюралайт, будем дом украшать снаружи. такое уже настроение праздничное :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а может напрямую сказать ей, что тебе не приятно это и спросить, почему не делится? Сразу все расставится на свои места) А так какие-то кошки мышки получаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а я тебя прекрасно понимаю.У меня чем-то похожая ситуация была. Сестра мужа двоюродная ( с ней были очень доверительные отношения по поводу планирования т,.к. и у них были проблемы ) до самых родов скрывала от всех беременность. Так получилось,что как только она заб. перестала звонить и нигде на людях ( в общих компаниях и сборах родни) не появлялась. У неё до этого было 2 ЗБ. И когда она перестала со всеми общатся, все сразу заподозрили,что она б. Так и оказалось.Нам сообщили только когда ребёночек родился. Я,конечно,очень рада за неё была (т.к. знала,сколько она всего перенесла), но осадок всё-равно остался,т.к. повторюсь,отношения были очень доверительные. Потом мы с ней поговорили,оказалось,что она всю Б. на поддержке была,много на сохранении лежала и не знала, сохранит ли эту б. Тогда я её поняла окончательно. Поэтому советую всё обговорить с сестрой)

 

musenush, поздравляю.Я тоже мультю хочу)))

слушай,мне вот всегда интересно было,сколько энергии этот дюролайт тянет? Смотрится,конечно,потрясно!!! Так что ждём твоё новогоднее фото украшеного дома ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Vishnea, у меня наоборт, почему-то о всех беременностях своих подруг я узнавала раньше, чем их родители или мужья (в некоторых случаях) и мне наоборт было так легче, я не думала о своей проблеме бесплодия и время летело быстрее-)))

Ну здорово. Значит у тебя настоящие подруги и между вами есть доверие.)))

Мне летом только однокурсница позвонила и рассказала про свою беременность 5 недель. Хоть ей 37 лет и тоже были проблемы. Я прямо растрогалась. 1 раз кто-то не испугался, не стал пропадать и врать, и по-дружески поделился хорошей новостью! Теперь ее нежно люблю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем приветик!

У нас -40 :( благо дома духотень... лифт в доме замерз, а я на 17 этаже живу :( домой седня ползла капец как долго.

Ездили с мужем седня шопиться. я подстриглась, купила платьишко на корпоративке, наелась пиццы и пасты..и писец...

вчера и сегодня токс опять напал с новой силой.просто ужас....

завтра с мужем идем на узи здороваться с лялей :)

настроение во всех ТРЦ новогоднее,елочки-фонарки. Приехали домой и я мужа упросила достать елку. Завтра буду наряжать :)

Читала про полярную ночь кто-то из девочек писал (простите,ник не запомнила) - это что солнца вообще нет???? А как вы живете без него??? это ж круглые сутки можжно спать... я б не выдержала наверное... :( Расскажите, каково это жить в Мурманске?

 

ой,забыла еще написать - мне врач в пятницу сказал не обращать внимания на недомогания и прочее. Если нет выделений - значит все развивается нормально. Ни на что не обращать внимания :) Может кому поможет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с деликатным вопросом :confusion: когда мы все были в середине 1-го триместра, многие тут жаловались на частые побеги в туалет по-маленькому, а у меня недель с 13 это только началось, в день раз 15-20 бегаю, и ночью часто. Причём позывы странные какие-то, вроде только захотелось, а потом рраз! и уже невозможно терпеть, несусь на всех парах :sling::Crazy: на цистит и воспаление не похоже совсем, анализ хороший, воды пью как обычно. Но подумаешь - прижмёт так где-нибудь и что делать...у кого-нибудь есть такое или я одна припозднилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да солнца уже месяц наверное как не видели.Солнца нет совсем и дня нет только сумерки с 12 до 3 часов и все ночь...Зато летом всю ночь солнце в глаза светит)))Я больше полярный день люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с деликатным вопросом :confusion: когда мы все были в середине 1-го триместра, многие тут жаловались на частые побеги в туалет по-маленькому, а у меня недель с 13 это только началось, в день раз 15-20 бегаю, и ночью часто. Причём позывы странные какие-то, вроде только захотелось, а потом рраз! и уже невозможно терпеть, несусь на всех парах :sling::Crazy: на цистит и воспаление не похоже совсем, анализ хороший, воды пью как обычно. Но подумаешь - прижмёт так где-нибудь и что делать...у кого-нибудь есть такое или я одна припозднилась?

просто холодно, зима. всякое у меня бывает. И болит даже иногда, хотя анализы все в норме. Я просто знаю про свою эту болячку и внимания не обращаю. Думала, хуже будет, честно говоря. Не было у меня пока что (т-т) приступов настоящего цистита.

 

Да солнца уже месяц наверное как не видели.Солнца нет совсем и дня нет только сумерки с 12 до 3 часов и все ночь...Зато летом всю ночь солнце в глаза светит)))Я больше полярный день люблю

 

жесть. Я бы спала целый день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, вообще пишут, что это матка давит на мочевой, но там вроде по срокам или первый триместр, или третий...может у меня строение такое :Crazy: кто его знает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня походы в туалет начались как живот начал рости. щас за ночь могу раза три сбегать )))) от. работы до дома пока едем обязательно останавливаемся где нибудь, тк терпению моему приходит конец :D думаю это нормально, матка ростет давит на пузырь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, спасибо, успокоили! :flower: я думала, у всех это уж закончилось, а я только "проснулась"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто нибудь начал дюф снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто нибудь начал дюф снижать?

я с четверга принимаю вместо трех - две таблетки дюфа... очень боялась,но пока ттт нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто нибудь начал дюф снижать?

 

Я буду с 16-ти начинать снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто нибудь начал дюф снижать?

я с дозы 600 уже неделю перешла как на 400 - ттт все хорошо.только у меня утрик

 

Про туалет - я начала Б и до сих пор часто в туалет не хожу. иногда вообще могу за день только 1 раз сходить.

Egoistka1993, Здорово!!! Поздравляю!!!

 

Девочки, а я склерозница стала просто ужас. Мне оказыается на узи завтра идти. я опять все перепутала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже отменила дюф :)

 

egoistka поздравляю с шевелюшками!!! у меня че то вообще сегодня диско там, вошкается периодически. щикотно так)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Ура!!Здорово!!Я тож так хочу!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто нибудь начал дюф снижать?

Я снижаю, сейчас вместо 3 пью 2 таблетки в день, снижаю по половинке в неделю с 14 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто нибудь начал дюф снижать?

Я с пятницы пью по одной в день, прошлую неделю пила по 2 в день, а до этого по три. В четверг вообще перестану пить. Мне Г. сказала до 16 недель закончить, так как нельзя у плаценты ее функции перебивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня жуткая ночь была (хорошо сегодня к хорошему врачу на консультацию): с вечера чуть стреляла правая почка(или в этом районе), потом прошло, легла спать - покалывание в левой, потом в животе возникло ощущение, что его разорвёт, трогаю твёрдый (подумала, что может тонус, но скорее всего вздутие), руку прикладываю - отдаёт в руку сильно, как будто там огромные пузыри взрываются, несколько раз была боль в стороне яичников, когда я по привычке ворочалась и подминала под себя одеяло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...