Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

Egoistka1993, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я с 12 недель утрик отменила.

 

На улице холодно, даже идти никуда не хочу...

 

Хорошего Вам дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Malek_Ru, у меня в районе яичников болит периодически последние дни. Гинеколог объяснила это тем, что матка с придатками поднимается, и возможно связки болят из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Была в жк сегодня, мой скрининг потеряли((( я конечно не очень расстроилась, но все равно - нахер я тогда вообще его сдавала? И в 16 недель у нас не делают скрининг, так что я вообще не знаю что у меня там.... Как думаете, сдать где-нибудь платно или забить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, думаю, не стоит ради интереса туда лезть... все-таки безопасность узи не доказана...

А в 16 недель скрининг делают те, у кого в 12 плохой. по крайней мере по крови...

Изменено пользователем Филимошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Была в жк сегодня, мой скрининг потеряли((( я конечно не очень расстроилась, но все равно - нахер я тогда вообще его сдавала? И в 16 недель у нас не делают скрининг, так что я вообще не знаю что у меня там.... Как думаете, сдать где-нибудь платно или забить?

забить!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимошка, у нас в городе в 16-18 недель всем делают по крови, а вот в 10-14 по желанию врача-/)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимошкаузи-то у меня есть, а вот кровь потеряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня радость!вчера перед сном лежала на спине и почувствовала пиночек!

 

Здорово как! Поздравляю! Как я тож пиночков хочу, у меня пузырьки пока что)).

Приснилось сегодня что я родила мальчика)) причем дома, муж роды сам принимал )) кошмар! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала что с 1 января 2012 года второй скрининг официальноотменен. В интернете тоже много где эта информация есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забить!!!

я так и подумала:-) с мужем сейчас поговорила - он тоже так сказал:-) только нервы трепать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, не, так она точно не хочет (про сконцентр. общение на мне-))) не тот она человек. Просто для себя сделала выводы (в её 1 Б. я узнала, когда уже было 6 мес), вот сейчас думаю написать ей в лоб про срок и посмотреть на реакцию..

Тоже ей больше ничего не скау (знаю, что сейчас как в дет.саду рассуждаю, но оч цепануло, что непонятно кто знает, а мы нет)((

а у меня мама первая узнала(после мужа), но только после первого скрининга, после двух ЗБ она очень переживала, а как узнала, то сама мне сказала, чтобы больше никому не говорила, а то она уже всего боится!!!! ну все равно подруги две близкие тоже узнали, потому как на НГ мы все равно семьями собираемся вместе. А так до этого мы тоже с ними общались по телефону и я не говорила о Б, просто болтали о наших детках, одна-крестная моего сына, а я- крестная у ее сына.))))) А так в прошлые разы, как скажешь на сроке 5-6 недель, все уже начинают поздавлять, а потом на 8-ой бам и опять по кругу все начинают жалеть, а так тяжело и хочется побыстрее пройти этот этап.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, сдать где-нибудь платно или забить?

У нас не делают, и у меня даже мыслей специально идти и сдавать не возникло) Я расслабилась на этот счет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, забей! кровь делают до 14 недель!! и если по УЗИ все хорошо, переживать не стоит особо. может повторюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто нибудь начал дюф снижать?

Я начала снижать с 14 недель по пол-таблетки.Изночально пила по 1т 2 раза в день,теперь по 0,5 т 3 раза в день (6-7 дней),потом по 0,5т 2 раза в день(6-7 дней) и потом по 0,5 т 1 разх в день. Так что получится полная отмена 16-17 недель.

 

А я сегодня по морозу ездила анализы пересдавала. Хорошо,что поликлинника в 2-ух остановках,а то бы снесло, у нас замело всё и морозик -10. Тут у всех беда с низким гемоглабином, а у меня сильно высокий... и сахар им мой не понравился.Так что жду результатов,надеюсь,что позвонят(если плохие),т.к. на приём аж 25 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала снижать с 14 недель по пол-таблетки.Изночально пила по 1т 2 раза в день,теперь по 0,5 т 3 раза в день (6-7 дней),потом по 0,5т 2 раза в день(6-7 дней) и потом по 0,5 т 1 разх в день. Так что получится полная отмена 16-17 недель.

 

А я сегодня по морозу ездила анализы пересдавала. Хорошо,что поликлинника в 2-ух остановках,а то бы снесло, у нас замело всё и морозик -10. Тут у всех беда с низким гемоглабином, а у меня сильно высокий... и сахар им мой не понравился.Так что жду результатов,надеюсь,что позвонят(если плохие),т.к. на приём аж 25 января.

У нас не звонят даже если плохие, нужно самой дёргать и узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы!!!!

 

Викуль, с шевелюшками вас!!!! :flower: :flower: :flower:

Кругляшек с недельками! :flower: :flower: :flower:

 

А у меня пузырики вот уже несколько дней. С сыночком ждала пиночков, может пузырики и были, но списывала их на кишечник. Но всё равно жду хорошего такого пинка, а так пока не считается (ну, по крайней мере у меня)! Мучаюсь с сыном своим: как зубы лезут - кушать мой ребенок отказывается... На улицу не выходим - дубак у нас... Тут на днях узнала, что беременна девушка нашего самого младшего троюродного брата. Так у них новость двойная - ждут сразу двух ( у девочки его было 2 овуляции). В общем, расклад у нас в семье такой: младшая сестра срок 25 недель, у меня - 15, и у девушки брата - 5! Много-много змеенышей будет!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня=)))

А у меня малыш категорически не хочет чтобы мама работала=)Уже в метро по дороге на работу тянет живот..А сегодня еще и поясница заболела..Купила себе бандажик=))На этой неделе кровь поеду сдавать на скрининг..Страшно..

 

sweet.tatochka, много деток погодок это хорошо=))Будет с кем наиграться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чего то я распереживалась, на выходных сильно болел зуб, просто ужасно, мучилась мучилась и выпила 1 таблетку цитрамона. А сегодня полезла в интернет а там такие страсти что цитрамон категорически нельзя и может вызывать расщепление верхнего нёба как то так у ребёнка. Вы что по этому поводу думаете, может врачи говорили можно его беременным или нет, я конечно больше пить не буду, но теперь переживаю из за той выпитой таблетки.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками! С шевелюшками!

 

sweet.tatochka, у меня тоже срок 15 недель и пузырки несколько дней, но у меня Б. первая, так, что пиночков жду не дождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, как здорово! Будете вместе расти малышей!

 

Девочки чего то я распереживалась, на выходных сильно болел зуб, просто ужасно, мучилась мучилась и выпила 1 таблетку цитрамона. А сегодня полезла в интернет а там такие страсти что цитрамон категорически нельзя и может вызывать расщепление верхнего нёба как то так у ребёнка. Вы что по этому поводу думаете, может врачи говорили можно его беременным или нет, я конечно больше пить не буду, но теперь переживаю из за той выпитой таблетки.

 

Ну, вот и меня напугала... я в пятницу тоже выпила, когда голова болела...

 

А у меня сегодня 101 день цикла! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, я у своей спросила что от головной боли пить, сказала цитрамон не пец. пей парацетамол он лучше. что да почему я не распрашивала. особо болями не страдаю, пила 1 раз всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я когда в 1 Б лежала с давлением в кардиологии для Б, так там при сильных головных болях дают цитрамон. За прошлую Б выпила по 1/2 таб 2 раза. Никаких патологий у ребенка с верхним небом (ТТТ) не было! Злоупотреблять не стоит и как мне говорила Г лучше но-шпу!!!)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чего то я распереживалась, на выходных сильно болел зуб, просто ужасно, мучилась мучилась и выпила 1 таблетку цитрамона. А сегодня полезла в интернет а там такие страсти что цитрамон категорически нельзя и может вызывать расщепление верхнего нёба как то так у ребёнка. Вы что по этому поводу думаете, может врачи говорили можно его беременным или нет, я конечно больше пить не буду, но теперь переживаю из за той выпитой таблетки.

 

Не переживай, главное, ты вот сейчас нервничаешь - а это 100%-но вредно, так что не бери в голову всякую чушь из интернета, все будет хорошо, главное на это настроиться, просто больше не пей лекарств, если не уверена, что можно ;)

Изменено пользователем Vishnya7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю что от одной таблетки не должно быть такой реакции но больше пить не буду. И главное тут на сайте список есть аптечка планирование и беременность и там есть цитрамон в списке я по этому сразу и не подумала что его нельзя, а сегодня почитала страх.

 

И я вот ещё чего не могу всё понять второй триместр начинается после 13 недели или после 14-ой недели. Вот у меня сейчас ещё первый или уже второй триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус(((… сегодня весь день тянуло низ живота, а до этого пару дней замечала, что матка иногда каменная, но болевых ощущений не было. На днях ко врачу схожу.

А сегодня сходила на УЗИ.

БПР 34 мм., ОЖ — 115. Вес 180 грамм. Все остальные параметры в норме и соответствуют сроку 16 нед. 3 дня-17 нед. 3 дня.

Вот те и сходила на УЗИ рядом с домом («Династия» на Суворовском)… мало того, что в 2 раза больше отдала, чем обычно… так ещё ничего толком не написали, показали малыша 1 минутку на экране. Правда шейку посмотрели внутренним датчиком. Шейка хорошая, 43 мм., сомкнута. Тонус подтвердили. И в очередной раз сказали, что у нас МАЛЬЧИК.

Пью магний и ставлю папаверин.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...