Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Vishnya7, мысли то плохие гоню....ну все равно... если один раз пережил это..страх потом никуда не деть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот вот... у нас так же... я в 12 нед была мне не измеряли матку.. даже живот не трогала...на прием сл. в 16 нед ( 4-5 янв)..посмотрим, измерять будет или нет. если не будет - спрошу. Сердце у нас тоже не слушают на приеме.. на больших сроках только трубочкой.

 

На ТОРЧ мне назначили вроде в 20-22 нед...если не ошибаюсь

 

 

 

да, именно...ну не врач.. я сама не могу на данный момент оценить длину ВДМ...и как быть? я не худенькая, поэтому мне сложнее определить ее...вернее не могу.. или не пойму сама. Девочки, вы как определяете, где у вас матка? прям чувствуется она?? или как??

А смысла ТОРЧИ в 20 недель сдавать никакого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... меня без узи хватает на 2 недели... и то - меньше.. вот почитала, теперь всего боюсь. шевелюшек нет.... живот особо сильно не растет, Б себя кроме усталости почти не чувствую... капец.. на следующей неделе точно пойду на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

саша согласна с тобой насчет узи :) я вот иду в субботу. скорей быыы)))) повидаться, узнать что все хорошо и спокойно гулять праздники :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... меня без узи хватает на 2 недели... и то - меньше.. вот почитала, теперь всего боюсь. шевелюшек нет.... живот особо сильно не растет, Б себя кроме усталости почти не чувствую... капец.. на следующей неделе точно пойду на узи...

Для шевелюшек ещё рано, так что не переживай. Я себя точно также чувствую. Только у меня ещё и спину тянет.

Я даже когда в платную прихожу они у меня вечно направление спрашивают, ну вот зачем оно ими, они же частники, поэтому часто не находишься, какие то они там подозрительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, блин, у меня срок на 2 недели больше, а ни живота, ни явных шевелюшек, ни прибавке в весе (50-50,5, так и есть), чувствую себя хорошо и вот я начала паниковать....хорошо, что записалась на узи в след среду-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не думайте о плохом!! я не хотела, чтоб после моего сообщения вы о себе так думали... у нас всех сеейчас все хорошо и все хорошо будет дальше!!!

все ведь индивидуальны - у кого то раньше животик, у кого-то позже... да и сроки у нас с вами все равно немножко разные... есть ведь разница 13и 17 неделек)) так что не переживайте, все с нашими ляликами будет хорошо!

 

А смысла ТОРЧИ в 20 недель сдавать никакого нет

 

я не оч сильна в сроках... в каких его положено сроках сдавать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

саша согласна с тобой насчет узи :) я вот иду в субботу. скорей быыы)))) повидаться, узнать что все хорошо и спокойно гулять праздники :)

 

Вот вот :porukam2: чтобы праздники спокойненько отдыхать и загородом (в моем случае)))) дышать свежим воздухом для малыша))) И себе спокойнее и малышу.

 

девочки, не думайте о плохом!! я не хотела, чтоб после моего сообщения вы о себе так думали... у нас всех сеейчас все хорошо и все хорошо будет дальше!!!

все ведь индивидуальны - у кого то раньше животик, у кого-то позже... да и сроки у нас с вами все равно немножко разные... есть ведь разница 13и 17 неделек)) так что не переживайте, все с нашими ляликами будет хорошо!

 

 

 

я не оч сильна в сроках... в каких его положено сроках сдавать????

 

я вот тоже не пойму, торч смысл в начале сдавать, а дальше то толку то от него, тем более 20 недель)))) его сдают в первую сдачу кровушки нашей))) и уж смотрят, что да как и если что следят за чем то, а то и все хорошо и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так назначили......вернее еще даже не назначили, это перинатолог на приеме после скрининга написала рекомендацию для врача..

Aleksachka***,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатиты я не сдавала , зато сдавала какой то австралийский антиген и результаты они мои найти не могу, короче непонятки какие то , и это я платно на приёмы хожу.

Австралийский антиген - это маркер к гепатиту В. Так что на гепатиты ты сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не думайте о плохом!! я не хотела, чтоб после моего сообщения вы о себе так думали... у нас всех сеейчас все хорошо и все хорошо будет дальше!!!

все ведь индивидуальны - у кого то раньше животик, у кого-то позже... да и сроки у нас с вами все равно немножко разные... есть ведь разница 13и 17 неделек)) так что не переживайте, все с нашими ляликами будет хорошо!

 

 

 

я не оч сильна в сроках... в каких его положено сроках сдавать????

Ну смотри анализ на ТОРЧ сдают для того что бы понять есть ли у мамы на момент беременности болезни которые могут повредить ребёнку, это краснуха, токсоплазмоз, герпесы 1или 2 типа, и цитомегаловирус (это особо опасные болезни для беременных). Там два вида анализа один показывает наличие иммунитета к этим болезням а второй показывает в какой стадии болезнь находится, то есть заражение было давно или мама болеет в данный момент беременности.

Ну вот и подумай смысл тебе уже в 20 недель делать этот анализ, его логичнее в начале беременности сдавать, а когда у тебя уже 20 неделя смысл сдавать он уже не особо информативен, так как к моменту 20 недели ты могла и заразиться и переболеть и иммунитет получить, да и ребёнку особо на 20 неделе уже не поможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  может рано просто сантиметром менять? Мне в 14 недель первый раз поменяли до этого тоже руками только. Теперь я и сама матку могу нащупат так что хоть как то следить можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тоже переживаю, хотя моя Г. каждый прием матку шюпает и говорит на сколько она недель, ТОРЧи тоже уже сдавала, вместе с первым скрином, утрик снизила с 2по 200, на 100 сначалои сейчас еще на 100, те теперь ставлю 2*100, в этот раз ттт все нормально, ну уже и срок 15 +1, так что пора бы наверно его отменять. Завтра иду кровь на второй скрин сдавать, на прием на след недели, уже и результаты будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложусь на спину и тихонько пальчиками веду по середине живота от лобка к пу

 

Матка прям хорошо ощущается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, девочки, все прочитала..У меня тоже ничего не измеряли, ничего не щупали. Живота нет, хожу в добеременных штанах. Тоже что-то в панику легкую впала:(( На узи внепланово точно ходить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мне тоже ВДМ не измеряли ни разу((((((

Я вот не знаю поднимается матка или нет... Тож переживаю...

 

ta_1, и где становится мягко там матка кончается? Она у тебя щас на каком уровне?

 

Veena, ну вот. а у меня коллеги все спрашивают когда рожаю... по ходу уже нормальный животик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот :porukam2: чтобы праздники спокойненько отдыхать и загородом (в моем случае)))) дышать свежим воздухом для малыша))) И себе спокойнее и малышу.

 

 

я тож праздники на свежем воздухе проведу)))) загородом))) и тоже на узи пойду до того. ато нам еще дорога в 500 км предстоит... на машине.

 

мне дно матки тоже не измеряли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

филимошка, где твердо там матка (мне кажетс похоже на шарик надутый чем то), где становится мягко значит кончилась :) у меня щас матка где то на 1-1,5см ниже пупка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот хотела спросить, а вы все правильно питаетесь, ну т.е. жареного не кушаете, сладкое тоже, мучное тоже?))) просто вот меня пареное или вареное мчсо (бее))) не заставишь, меня прям прет от жареного((( ну или тушоного, ну рыбу в духовке, но потом все равно гриль включу еще :confusion: супы я как не очень одобряю, и овощи даже жарю или тушу :confusion: такая я засранка. И печеньки я ем, и пироженки, и сладкое :D А вы как питаетесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да как питалась так и продолжаю!! и жаренное и варенное и соленое и сладкое...как то что бы ограничивать себя вообще не пыталась даже. просто есть продукты которые хочется меньше а других больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем практически все, что хочу! И жаренное и сладкое и конечно мучное :malicious:

но никаких угрызей не испытываю :girl_bye: Ем практически также как и до Б :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДКОЕЕЕЕ! Я без него не могу ваще. :D шоколадки вечно грызу. фрукты стараюсь есть) я не могу сказать что питаюсь правильно. рыбу ни в каком виде щас есть не могу. вообщем питаюсь как раньше, исключая всякие макдональдсы и прочую фигню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я ем всё, что хочется, но сладкое я не оч люблю, сейчас готовлю или в мультиварке или в духовке (из-за лени) и получается, что тушёное и запеченное всё. Супы люблю. Я вот не люблю и не ем молочку и мало фруктов.

 

Просто знаю, что если я буду питаться только пареным-вареным (так я жила 5 лет, проблемы с желудком были), то убью всех окружающих, потому что мне пища должна приносить удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож праздники на свежем воздухе проведу)))) загородом))) и тоже на узи пойду до того. ато нам еще дорога в 500 км предстоит... на машине.

 

мне дно матки тоже не измеряли....

 

Классно надышимся кислородом :girl_bye: со спокойной душой :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только что от врача.

Померили таз - нормальный, высоту матки - 14 уже). Была 11:)

Но: узист не написал насколько низко плацента. А врач сказала - у меня наподобие вроде предлежания. Я спросила поднимется ли. Сказала. может и да, может и нет. Я расстроилась. Хочу сама рожать...(

Рано нав паникую. Назначила магний B6, не знаете зачем его назначают при этом?

 

И ещё - мы ведь с мужем регулярно того-этого:) Даж не знаю теперь, может не заморачиваться и жить как жили..

Изменено пользователем Ladina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...