Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Поговорила с врачом ещё раз. При стимуляции кломидом вероятность многоплодной беременности составляет 7-10%, даже при 4х фолликулах, так как некоторые (как верно указала svet-lana 30) могут оказаться пустыми. При этом вероятность беременности вообще около 10%. То есть, получается 7-10% от 10%. Таки решили делать ИИ.

 

В мед.центре, где я наблюдаюсь, особо блюдут ситуации с риском многоплодной беременности, и у них таких гораздо меньше, чем в других центрах. Поэтому узистка забила тревогу. У них как бы цель снизить количество многоплодных, даже двойняшек, потому как это плохо для женщины, да и для малышей не очень хорошо.

 

Администраторы/модераторы, а нельзя ли открыть темку с опросом о количестве фолликулов при ИИ с указанием возраста, кол-ва предыдущих попыток и результатов? А то статистики маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да поддерживаю идею Каролины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна 56, клостилбегид мужу назначили?

Да мужу, не помню в какой дозировке правда - пил 2 месяца с перерывом по инструкции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мы вот вчера сделали ИИ. Только темпа у меня странная какая то...прям не пойму что такое. надеюсь может поднимется конечно после начала приёма дюфа. Ой уж не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina_B, у меня была такая же ситуация и тоже врач отменил ИИ, мы всё равно сами пытались, не получилось. Абсолютно правильно решили делать ИИ. Эти врачи такие перестраховщики (за наш счёт)! Хорошо, если с ними договориться можно, с моим в центре было бесполезно!

Ponochka1, и правда странная, вообще О не видно по графику! А дюфастон уже принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Eventin, что поделились. В центре, где я обследуюсь, не позволили бы, если бы было больше четырёх. А так - сказали самим решать. Сегодня сделали. Теперь две недели гадать - получилось или нет. :)

 

Ponochka1, Вы же кломифеном стимулировались. Мне врач сказала, что кломифен влияет на температуру и ЦЖ, так что нет смысла отслеживать в стимулированном цикле.

Изменено пользователем Karolina_B
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

Ponochka1, Вы же кломифеном стимулировались. Мне врач сказала, что кломифен влияет на температуру и ЦЖ, так что нет смысла отслеживать в стимулированном цикле.

 

Правда?? тогда хоть не много успокоили. А то реально по графику даже овуляции как бы нет, вообще ановуляторный цикл, хотя овуляция по УЗИ зафиксирована. Дюфастон с субботы пью, а темпа как застряла на 37,1 и всё...дальше не идёт...Хрень какая то...Одна надежда что это стимуляция как то повлияла.

 

 

Ponochka1, и правда странная, вообще О не видно по графику! А дюфастон уже принимаешь?

 

начала с субботы, по 1 таб 2 раза в день. темпа зависла и не идёт дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Примите новенькую)). Немного предистории: первая Ии была в 2010 в естественном цикле, забеременела сразу, даже и не ожидала, был шок. Замужем на тот момент была 5 лет и ничего. МФ. Родила сладкую дочу, сейчас нам 2,5 года.

Подумала подумала, надо второго...., пошла к тому же доктору в январе, сразу после НГ, он сказал давай попробуем, у меня все хорошо по женски - и фолликулы и овуляция и эндик. Сделали...., пришли месячные(((. Но так как до Ии собирала кучу анализов и справок а они действительны только пару месяцев, решила пойти еще раз в этом месяце. Спросила: а что такое стимуляция? Он мне объяснил, я подумала и решила попробовать простимулироваться. Тем более что на клосте несколько фолликов может быть. Врач сказал- если хочешь, давай простимулируемся, хоть показаний и нет у тебя, но я всегда прислушиваюсь к женщине и ее интуиции. По стандартной схеме простимулировалась, было 2 дф по 23 мм, укол хорагона 5000 ед, эндик 13 мм, одно Ии на 14 дц, причем я настояла чтоб Ии делали после овуляции, т е когда лопнут дф. Следили через лень по узи и 13.02 было Ии. Совулировали оба. Сидела все эти дни как на бомбе. Тестилась с 7 дпо, было рано. На 10 дпо на кассетном эви появилась слааааабая еле видная полоска. И как на зло дома тесты кончились! Сегодня уже 12 дпо сделала тесты и вот гляньте!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так хорошие полосочки...беременные пребеременные. Здоровой и лёгкой беременности вам...ну и жду персональный чих....ТОже хочу такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponochka1, Вы же кломифеном стимулировались. Мне врач сказала, что кломифен влияет на температуру и ЦЖ, так что нет смысла отслеживать в стимулированном цикле.

Я раньше тоже кломифеном стимулировалась - на графике никак не отражалось... Видимо особенности организма...

Ponochka1, хороший какой график сейчас :girl_bye:

AlikaS, не хочу сразу расстраивать, но ведь был укол хгч, до 12дпо вообще смысла нет тестики мочить... А если с завтрашнего дня будут ярчать, то мои поздравления!! В любом случае держу кулачки :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Здравствуйте!

Принимайте новенькую!

Планируем с мужем уже 2 года маленького, нам уже по 29 лет! 4-го февраля была первая ИИ, (показания - МФ, до этого у меня с гормонами беда была (пролактин зашкаливал, но всё выровняли) сразу со стимуляцией Клостилбегитом и уколом ХГЧ, два вливания на 14 и 16 дц, было 2 ДФ в правом и 2 ДФ в левом, после ИИ утрожестан вагинально на ночь по 1 капсуле, 20.02. сдала кровь на ХГЧ, меньше 1,2, пролёт полный, расстроилась безумно!!! Две недели все на нервах, ждали этого дня и молились!!! Врач запретил даже тест делать, чтоб я себя не расстраивала раньше времени, но УВЫ и АХ!!! Сейчас готовимся ко 2-й ИИ, предположительно на 8-11 марта, будем по УЗИ смотреть! Читала, что у некоторых с первого раза не получалось, что матка мальчиков не принимала, типа аллергии, а вот со второго раза уже нормально всё воспринимала!!! Может ли такое быть?

Держу за всех кулачки, кто ждёт результатов!!! Все мы обязательно заполосатимся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол выветрился на 7-8 день. Тогда был призрак, потом до 10 дпо тесты были чистыми, и только потом что тотвырисовывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlikaS, я просто по себе знаю.. Знаю, что такое надежда и как тяжело потом разочаровываться! У меня такие же тестики были. Сейчас до 12 дпо держусь)))

Но как тут уже написали: "Все мы обязательно заполосатимся!!!" :D Так что удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый,у меня в этот раз поздняя О,20 дней сегодня,ДФ 19 мм в ПЯ,15 мм в ЛЯ,эндик 10 мм.сегодня сделали укол прегнила 10000,завтра будет ИИ,хотели в среду,но мы работаем и чтобы не пропустить решили завтра,ну а в среду ночью буду самостоятельно.Девочки держите кулочки,я верю в вас,в себя и в чудо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол выветрился на 7-8 день. Тогда был призрак, потом до 10 дпо тесты были чистыми, и только потом что тотвырисовывалось.

У меня ХГ тоже выветривался уже на 6-7 ДПО. Так что уверена - ваши тестики это беременность))))) открывайте беременный февраль-март)...нам девочкам всем такие подарочки к 8 марта, и усё, больше ничего не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно будет самым лучшим подарочком к 8-му марта!!! да пожалуй мне его хватит на все остальные 8-е марта!!! Сегодня Клостилбегит начала пить, в пятницу ко врачу, думаю на 7-11 марта как раз ИИ назначат!!! Врач говорит не нервничать, а как тут не нервничать, когда ребёнок - это единственное, что я сейчас хочу и о чём мечтаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вернулась с ИИ,О уже началась.все нормально,ощущения приятные.Прописаль для поддержки дюфастон по 1 т 2 раза в день,на хгч 12 марта,а тестики разрешили делать с 6-7 марта,так что жду подарка тоже)))И вам всем удачи.!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

val911(в ожидании чуда), Желаю удачи)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, Огромное спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи и держу кулачки за тебя!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне в марте предстоит стимуляция и ИИ. Стимулироваться буду Гоналом, может, кто пробовал, хотелось бы узнать дозы и кол-во ДФ.

И вопросик: кто-нибудь начинал стимулироваться на 5 ДЦ, а то смотрю, у многих с 3-го дня? Просто мне гиня сказала, что начнем с 5-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

val911(в ожидании чуда), Удачи :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

val911(в ожидании чуда),  пусть всё получится!!!

 

Татьянка 83,  привет! У меня тоже примерно в эти дни будет ИИ. Будем ждать вместе! А про то, что матка не принимает мальчиков рассмешила, мы бы тогда одни остались на этом свете, без мужиков ))) Нет, просто вероятность заБ с первого раза так же невелика, как и при обычном ПА с первого раза не у всех получается. А с последующими попытками вероятность увеличивается.

Изменено пользователем *Инна*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

val911(в ожидании чуда),  все обязательно получится!!! Кулачки Кулачки Кулачки!!! Сейчас больше отдыхай и по старайся отвлечься (хотя это практически не возможно))

Изменено пользователем Eventin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Инна*, Мой врач тоже сказал с 5-го, и в прошлую ИИ с 5-го стимулировались, и Фолики как раз вовремя приготовились, так что не переживай, методик много и у каждого врача своя!

Будем ждать вместе!

Я тут гармончики сдала, опять пролактин поднялся чуть выше нормы и врач вернул на прежнюю дозу БромКриптина, которую снизил после предыдущей ИИ!!! Голова кругом :girl_wacko:!!! От таблеток скоро тошнить начнёт, но ничего, я готова и на это лиш бы всё закончилось " :pregnant: "

Всем ожидающим дня Х мои кулочки :kulachki: :kulachki: :kulachki:, а нам готовящимся удачи и терпения!!! Все мы там будем :mama:!!!

 

Девочки ща в другой темке прочитала, что многие очень мало лежат после ИИ (7-10 минут), я час лежала! И потом говорят, что у некоторых выливалось, у меня всё вообще сухо было, это нормально? Я думала нормально, что всё попало куда надо, да и врач мне через час после ИИ УЗИ делал и показывал на экране мужниных мальчиков там у меня!!! Правда, к сожалению, они там не прижились!!! Но ничего, ща 8-го марта всё должно получится, муж сказал, что у него очень хорошие предчувствия!!! :class:

 

Вот про отдых верно подмечено, после ИИ надо как можно больше отдыхать и не нервничать, но не знаю ни одной Хочушки, которая спокойно переживала эти две недели ожидания дня Х... я тут думала на недельку взять отпуск на работе, на саму ИИ и отдых после неё, но потому передумала, возьму только три дня на саму ИИ, так как потом изведу себя дома, если не будет работы, которая хоть немного отвлекает и время не так долго тянется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...