Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

девочки, привет! возьмите меня к себе )))

вчера сделали первую ИИ. теперь переживаю... очень хочется, чтобы все получилось.

 

скажите, а вам делали перед вливанием узи? мне врач отказала, сказала, что если сделаем, а фоллик не лопнул-я буду переживать почему не лопнул, а если лопнул-то что опаздали с ИИ. а я все равно вся в сомнениях... как думаете, стоит завтра в другую клинику на узи сбегать или не тревожить там все волнами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Инна*, спасибо, поняла, а зачем тогда мне узи назначили на 25ДЦ, т.е. ИИ потом 10 дней дюф и на 11 узи?

 

cool.margoha, привет, я бы на твоем месте сделала и лучше хоть что то знать чем ничего не знать... у меня в этом цикле было 2 вливания, первое было до О при ДФ 22 мм, врач сказал что узи на следующий день не делать а сделаем еще одно вливание... типа О всеравно будет... я всетаки сделала и убедилась что она была и что можно начинать пить дюф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cool.margoha,  привет! Мне узи сделали за три дня до вливания и после первого вливания, убедились, что там есть ЖТ. Но я не могла настолько довериться врачу, а вдруг там уже давно лопнули, че зря деньги тратить на ИИ, поэтому перед ИИ сама 2 дня подряд бегала на платную фолликулометрию ))

 

Kharitoshka,  я вообще не могу понять, чего там смотреть на 11 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cool.margoha, Насколько я знаю, то обязательно УЗИ нужно делать, что бы знать размеры фолика, и лопнул он или нет. Мне всегда узи перед ИИ делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kharitoshka, *Инна*, спасибо девочки. я теперь уверена, что стоит сбегать на узи. прегнил мне кололи в 22-30 в субботу, значит овулька должна была быть утром в понедельник. по идее на узи завтра еще должна быть жидкость в позадиматочном пространстве и ЖТ должно быть видно?

 

Kharitoshka, а мне утрик сказали. вагинально. типа так лучше усваивается.

 

ПС: вчера сдела тест на Б. красивые 2 жирные полоски вылезли на прегниле ))) повесила на видное место-мысль она материальна, правда? )))

 

девочки, а сколько у вас млн. спермиков было при ИИ? я переживаю, что у нас мало. врач сказала, что кол-во низкое 16 или 18 млн. вот только я, дура, не догадалась спросить до или после обработки. а подвижных 80%. я теперь переживаю, не мало ли влили?

 

bdzhilka, я имею в виду непосредственно перед вливанием. так-то узи делали в этом цикле. в субботу перед уколом эндик 1,1, ДФ 25*16. Г сказала все ОК, на прегниле овуля будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столько всего написали, пока я на совещании была, после ИИ сразу на работу поехала. Мне назначили утрик на 14 дней, дальше сдаю кровь и если Б есть написано препараты не отменять, и вообще в этот день позвонить врачу. Мне узи делали перед первым вливанием, овуля только-только началась, фолик стал мягкий, второе было на след.день, и узи сделали уже после вливания, врач сказала, мне нужно убедиться, что фолик лопнул и только тогда назначать препараты. Сказала, что все прошло красво и фолик классически овулировал.

Изменено пользователем Aduytant
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cool.margoha, мне делали УЗИ перед самым вливанием, я ни чем не стимулируюсь и уколы не колю, все естественно, только ИИ делаем, а то с мужем не совместимы мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Aduytant

 

2) а если пить дюф без отмены то наступят ли М без Б? или пока пьешь дюф М не будет?

 

При приеме дюфастона, месячные прорвутся, как и при утрожестане. Проверено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! возьмите меня к себе )))

вчера сделали первую ИИ. теперь переживаю... очень хочется, чтобы все получилось.

 

скажите, а вам делали перед вливанием узи? мне врач отказала, сказала, что если сделаем, а фоллик не лопнул-я буду переживать почему не лопнул, а если лопнул-то что опаздали с ИИ. а я все равно вся в сомнениях... как думаете, стоит завтра в другую клинику на узи сбегать или не тревожить там все волнами?

У нас с тобой прямо-таки одновременная ии была , я правда прегнил вколола в 4 утра воскресенья, а не поздно вечером, но овуля началась утром в понедельник, вливание было в 13.30, второе сегодня в 12.00. Так что давай ждать вместе. А на узи все-таки сходи...Странный врач((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdzhilka, я только с уколом, без стимуляции. я так поняла, что они так страхуются, чтобы О подгадать.

а я все-равно нервничаю ((( но уболтать на узи перед вливанием не удалось никак. Г говорит все показатели хорошие, не о чем лишний раз беспокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cool.margoha, у меня тоже есть своя овуля, но решили простимулироваться пурегоном, доза маленькая была, 6 дней по 25 ме, и вырос у меня только один фолик справа. У тебя одно или два вливания было? Извини, если переспрашиваю, и сколько влили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При приеме дюфастона, месячные прорвутся, как и при утрожестане. Проверено.

Это кому как. У меня до отмены не начинались.

 

Все пишут про несколько вливаний, а мне одно делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kharitoshka, *Инна*, спасибо девочки. я теперь уверена, что стоит сбегать на узи. прегнил мне кололи в 22-30 в субботу, значит овулька должна была быть утром в понедельник. по идее на узи завтра еще должна быть жидкость в позадиматочном пространстве и ЖТ должно быть видно?

 

девочки, а сколько у вас млн. спермиков было при ИИ? я переживаю, что у нас мало. врач сказала, что кол-во низкое 16 или 18 млн. вот только я, дура, не догадалась спросить до или после обработки. а подвижных 80%. я теперь переживаю, не мало ли влили?

да, и жт и жидкость уже должны быть видны. у нас вообще в первый день спермиков всего 5 млн было, но надеюсь, 1 шустрик-таки пробился )) на второй день 22 млн. так что у вас это хорошие показатели, и скорее всего уже обработанные, иначе если это концентрация ДО, то вообще бы не стали вливать. т.к. обработанных мало бы вышло.

 

Lenor_31, поделись ощущениями до положит. результата, что-то было особенное?

Изменено пользователем *Инна*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяцем раньше ИИ была просто стимуляция. Так вот тогда я находила все признаки беременности, плюс еще зедержка была, как потом выяснилось из-за утрожестана. И в итоге анализ ХГЧ показал меньше 1,2. А я еще столько тестов перевела. А в месяц ИИ никаких ощущений не было. Ну грудь ближе к месячным увеличилась и болеть стала, но это каждый месяц у меня. Тест всего один сделала ради прикола, но он ничего не показал. А в день икс, назначенный доктором, сдала ХГЧ. Ну а дальше вы все сами знаете)) Единственное я заметила изменения в походке (может не внешние конечно), но мне показалось я как то двигаться по другому стала. И еще у меня живот шелушиться стал (такого никогда не было и не знаю с чем это связано). Но я подавляла в себе все признаки, потому как всегда они были ошибочными. Думала что я буду себя расстраивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cool.margoha, а Вы не в США? Здесь не делают УЗИ непосредственно перед вливанием. Я вчера расспрашивала свою узистку, почему. Сказала, что фоллик может яйцеклетку выпустить, а сам ещё не лопнуть, и на УЗИ не будет видно, что на самом деле. Сказала, что раз ХГЧ кололи, то можно быть уверенной в наступлении овуляции, и в примерном времени её наступлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что раз ХГЧ кололи, то можно быть уверенной в наступлении овуляции, и в примерном времени её наступлении.

[/quote

cool.margoha, а Вы не в США? Здесь не делают УЗИ непосредственно перед вливанием. Я вчера расспрашивала свою узистку, почему. Сказала, что фоллик может яйцеклетку выпустить, а сам ещё не лопнуть, и на УЗИ не будет видно, что на самом деле. Сказала, что раз ХГЧ кололи, то можно быть уверенной в наступлении овуляции, и в примерном времени её наступлении.

]Правильно Ваш доктор говорит, так и есть. Но мне все равно перед вливанием делали УЗИ. И после, кстати тоже. Ассисент девочка говорит Г, не будете смотреть, а Г смеется да куда же ей деться (сперме) и посмотрела по УЗИ после вливания))

 

Еще к своим признакам хочу добавить частое мочеиспускание и сонливость (но это может быть из-за гормонов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduytant, оооо, давай ждать вместе ))) у тебя первое ИИ?

у меня одно вливание в понедельник около 12. и сказали в этот же день еще ПА.

я так понимаю, что Г уверена, что овуля состоялась и все основные показатели ее удовлетворяли еще в субботу: Э 1,1, ДФ 25*16. вроде с прегнилом по-любому должен лопнуть. хотя я бы сделала узи перед вливанием, о чем и просила. пытаюсь верить врачу, хотя наблюдаюсь у нее недавно. будем надеяться, что она знает, что делает и верить опыту (клиника репродукции).

кол-во спермиков я не знаю. вопреки своему обыкновению решила досконально вопрос ИИ не изучать, поэтому о некоторых моментах не догадалась уточнять сразу. была фраза о том, что спермиков 16 или 18 млн. а вот до или после обработки-не знаю. *Инна* пишет, что после, иначе бы не стали делать ИИ.

 

cool.margoha, а Вы не в США? Здесь не делают УЗИ непосредственно перед вливанием. Я вчера расспрашивала свою узистку, почему. Сказала, что фоллик может яйцеклетку выпустить, а сам ещё не лопнуть, и на УЗИ не будет видно, что на самом деле. Сказала, что раз ХГЧ кололи, то можно быть уверенной в наступлении овуляции, и в примерном времени её наступлении.

не, я в РФ.

вот и я так поняла: раз был укол, значит будет О.

а если я завтра сама на узи схожу это плохо?

Изменено пользователем cool.margoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот про ПА ничего не сказали.. Не знаю когда теперь будет можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и жт и жидкость уже должны быть видны. у нас вообще в первый день спермиков всего 5 млн было, но надеюсь, 1 шустрик-таки пробился )) на второй день 22 млн. так что у вас это хорошие показатели, и скорее всего уже обработанные, иначе если это концентрация ДО, то вообще бы не стали вливать. т.к. обработанных мало бы вышло.

 

спасибо, успокаиваете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduytant, оооо, давай ждать вместе ))) у тебя первое ИИ?

у меня одно вливание в понедельник около 12. и сказали в этот же день еще ПА.

я так понимаю, что Г уверена, что овуля состоялась и все основные показатели ее удовлетворяли еще в субботу: Э 1,1, ДФ 25*16. вроде с прегнилом по-любому должен лопнуть. хотя я бы сделала узи перед вливанием, о чем и просила. пытаюсь верить врачу, хотя наблюдаюсь у нее недавно. будем надеяться, что она знает, что делает и верить опыту (клиника репродукции).

кол-во спермиков я не знаю. вопреки своему обыкновению решила досконально вопрос ИИ не изучать, поэтому о некоторых моментах не догадалась уточнять сразу. была фраза о том, что спермиков 16 или 18 млн. а вот до или после обработки-не знаю. *Инна* пишет, что после, иначе бы не стали делать ИИ.

 

 

не, я в РФ.

вот и я так поняла: раз был укол, значит будет О.

а если я завтра сама на узи схожу это плохо?

Узи Вам не повредит думаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот про ПА ничего не сказали.. Не знаю когда теперь будет можно

 

нам запретели ПА как минимум до результатов анализа хгч.

 

Узи Вам не повредит думаю.

 

в общем тогда завтра на узи. посмотрю что там с ЖТ, эндометрием. все-равно в лабу топать- андростендион сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тогда наверное тоже не будем, страшновато как-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor_31, я все ветку не перечитывала, но смотрю Вас все поздравляют. Примите и мои поздравления! Дай Бог Вам и малышу здоровья!

 

Мы тогда наверное тоже не будем, страшновато как-то))

спроси у врача. может это у меня такая перестраховщица? )))

ты когда хгч сдавать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor_31, я все ветку не перечитывала, но смотрю Вас все поздравляют. Примите и мои поздравления! Дай Бог Вам и малышу здоровья!

 

спроси у врача. может это у меня такая перестраховщица? )))

ты когда хгч сдавать собираешься?

Да, я по тихому принимаю поздравления. Но это только пол шага. Еще выносить надо. И на УЗИ еще не была. Внематочную надо исключить. Ну а так я считаю себя нормально беременной))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я по тихому принимаю поздравления. Но это только пол шага. Еще выносить надо. И на УЗИ еще не была. Внематочную надо исключить. Ну а так я считаю себя нормально беременной))

Я считаю, что все-таки в мире должно быть равновесие, и если так тяжело давалось зачатие, то с вынашиванием и родами должно быть все ок. так что все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...