Перейти к публикации

Запах ацетона изо рта ребенка


ЯнаП

Полезные сообщения

Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой.Очень переживаю. Сынуле 4 года, периодически появляется запах ацетона изо рта, причем я заметила очень давно говорила мужу он нюхал и не чего не чувствовал, потом настояла проверить ребенка, и вот кровь на сахар утром на тощак 4,3 (норма 5,5), в моче нет не сахара не ацетона (проверяли по тест полоскам в течение всего дня). Делали узи поджелудочной и почек все в норме. Ребенок кушает нормально, стул нормальный, пьет как обычно и по маленькому ходит тоже как обычно, веселый весь день прыгает смеется и жалоб не каких не высказывает. Но запах периодически появляется и меня это очень смущает. Больных сахар. диабетом в семье некого нет. Подскажите может у кого было такое что вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вчера смотрела передачу комаровского про это. Он считает, что это от недостатка глюкозы. Предлагает давать глюкозу в таблетках или просто сладкое. Считает, что ничего тут страшного. Там он подробно объяснял от чего это, долго писать. Поищите эту передачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только вчера смотрела передачу комаровского про это. Он считает, что это от недостатка глюкозы. Предлагает давать глюкозу в таблетках или просто сладкое. Считает, что ничего тут страшного. Там он подробно объяснял от чего это, долго писать. Поищите эту передачу.

 

Спасибо за ответ, я тоже видела эту передачу, давала глюкозу что то особо не чего не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У взрослых запах ацетона изо рта появляется часто при изжоге. Если все в норме, то возможно и у Вашего сыночка причина в этом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с зубками все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с зубками все хорошо?

да зубы все вылезли уже давно, кариеса нет.

 

У взрослых запах ацетона изо рта появляется часто при изжоге. Если все в норме, то возможно и у Вашего сыночка причина в этом :sorry:

да может быть, но при изжоге часто болит желудок, сама знаю во время беременности натерпелась, а он не жалуется вообще, я даже спрашиваю болит что говорит нет, говорю а живот точно не болит нет не болит и опять гонять по квартире
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю что еще может быть. У дочки периодически тоже появляется, но в течении суток проходит и не часто, я не заморачиваюсь. Вот сегодня к вечеру появился, но ей плохо с утра, рвало пол дня (не отравление). И обычно запах появляется во время болезни, когда почти не ест и часто тошнит от температуры. Редко бывает без видимых причин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю что еще может быть. У дочки периодически тоже появляется, но в течении суток проходит и не часто, я не заморачиваюсь. Вот сегодня к вечеру появился, но ей плохо с утра, рвало пол дня (не отравление). И обычно запах появляется во время болезни, когда почти не ест и часто тошнит от температуры. Редко бывает без видимых причин

Да я бы тоже не замарачивалась когда запах появлялся бы во время болезни, а тут просто не с того не с сего, вот вчера был а сегодня уже нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет... У меня дочка тоже ацетонет в 2 года уже было 3 раза... на фоне температуры... и прогрешности в еде могут быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

да..тоже замечала запах ацетона..сахар в крови - в норме. Может на фоне прорезывания зубов у нас такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Запах ацетона может появится при ацетонемическом синдроме. Чаще это бывает у худеньких и высоких деток. Так же может сопровождаться температурой и неукратимой рвотой.

У моего сына такая штука. Нам помогает часто дробное питание (ребенок не должен быть голоден), умеренные физ. нагрузки.

Это происходит при расщипление жиров, когда не хватает глюкозы и она расщипляется из жиров (как я поняла).

У нас чаще всего это появляется из-за сильных эмоциональных перегрузок или голода.

К 12-13 годам должно пройти само.

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а я тоже иногда у своего этот запах чувствую,думала наоборот сладости давать нельзя,тут недавно одна девочка попала в больницу с повышенным ацетоном и врач сказал что надо меньше давать конфет и чипсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я тоже видела эту передачу, давала глюкозу что то особо не чего не изменилось.

У моей бывает, когда делает большие перерывы в приемах пищи или употребляет много белков. Как правило, обильное питье или кашка, выправляют ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много полезной информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...