Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Всем приветик!

Мама//Эльфа, привет!Да уж,везде хорошо,где нас нет!Мой случай действительно не единичный.Моя Г меня предупреждала,что могут завернуть.Но после трёх поездок -это уже не по-человечески!!!!!Я же не с соседней деревни еду!Вот теперь думаю:а стоит ли туда опять ехать,в следующий раз ещё чего-нибудь найдут?Смысла писать куда-то я не вижу:всё равно ничего не докажешь!они в любом случае выкрутятся!В МЗ я ещё не ходила,только звонила.А ты куда хочешь? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лана32, прочитала про Н.Н., почему такая несправедливость??? ведь столько времени потрачено зря? и опять эти анализы, я свои собирала 3 месяца, знаю, что это такое, сидение в очереди по полдня!!!! Удачи вам, пусть скорее придут долгожданные квоты! у меня случай был, девочка становилась на очередь, пришла подписывать в департамент выписку, а ей гл.врач говорит, судя по выписке - вы здоровы, отключите голову и беременейте сами! Ничего, что 5 лет ничего не получается??? Она после этого разговора в депрессии была 3 месяца - а через год пришел вызов в Екатеринбург!

Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, я еще не думала про это..сомнения всякие одолевают..с одной стороны в Ниж. Новгороде есть где жить, но клинику саму по себе чет не больно хвалят...в Москву - говорят очереди большие, Питер вообще у черта на куличках находится, ехать с пересадкой жить где хз.. до Нижнего и до москвы от нас хоть добираться 1 ночь на поезде, а Питер....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, несправедливость нас преследует везде!Убедилась в этом на 100%.На самом деле никого не волнует твоё время,а ,главное-сколько ты на всё это тратишь денег.Я живу в 100 км от Пензы и анализы сдаю там же,как платные,так и бесплатные(кроме ФЛГ и ЭКГ).И не я одна такая,нас много!!!!!!!Обидно,конечно,до слёз,но малыша ведь хочется!!! :mama_: Ну до пенсии нам далеко-успеем :hohot:

Мама//Эльфа, вот и я так думаю!У меня тоже выбор стоял:либо Москва(там родственники есть),либо Н.Н(там никого нет,но поближе).Мы на поезде не ездили-неудобно,нанимали машину,ночью выезжали,утром уже там,тем более первичный приём не более 1часа.Моя Г мне сказала,что у Н.Н.показатели выше,чем в Москве и Питере.Вот я и выбрала !!!!теперь буду умней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, тебе Г. какие-то не такие сведения дала.... или у вашего региона другие результаты. :sorry: потому что мне у нас говорили, что у нас больше всего результатов в Отта (Питер), Иваново.. это я помню.

♥//ЗАЯ//♥, я делала в Пироговке в Питере, впечатления хорошие, но второй раз туда не поеду. к сожалению, пролет. Сейчас в Отта подала документы. Мне почему-то изначально Питер импонировал больше. :) а сейчас, почитав на других форумах информацию, я еще больше утвердилась в своем мнении.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Отта как расшифровывается???

 

Научно исследовательский институт им. Д.О. Отта??? Не могли бы вы мне скинуть ифо, где хвалят, почитать, а то завтра ехать в департамент, а я не готова!

Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, да, так расшифровывает.

ссылку не могу скинуть. ищи на форуме Лителван (питерский местный форум).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я послезвватра еду на аспират и сразу (правда перед аспиратом) на прием по ЭКО по ОМС в НИИ Верлинского в Челябинске. Короче, у нас будут делать по ОМС только стандартный протокол. За ИКСИ и длинный надо будет доплачивать

Пожалуйста, если можно, напишите подробнее об ЭКО по ОМС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :)

♥//ЗАЯ//♥, приветик. Я могу тебе кинуть сслыку на

Ссылки скрыты.

. Там почитай, поспрашивай. Там есть еще по питерскому ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г мне сказала,что у Н.Н.показатели выше,чем в Москве и Питере.

а кто твоя Г?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, в общей темке на первой страничке вынесена вся информация вообще по квотам в нашем регионе. И про другие клиники есть. Но в Отто вроде сейчас не принимают документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

Сегодня меня наконец-то поставили в электронную очередь !!!!

K@ctus, как ты и говорила-нет там накакого номера,просто бумажка на которой написано,что я нуждаюсь и нахожусь в очереди от 28.11.12.И УСЁ..............

Девочки!!!!!И конечно же самая важная новость для меня...

Сегодня начался мой победный протокол!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начался мой победный протокол!!!!!

УРРА!!!!!!!!!! Буду держать крепко крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, Спасибо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, моя Г Хлебина О.В.

Леся-мама, похоже.что так оно и есть!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начался мой победный протокол!!!!!

ураааа... :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: кулачков тебе побольше... как ты быстро... )))

и что-то я не поняла. если тебя только в эл.очередь поставили, то что за протокол тогда сейчас? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ураааа... :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: кулачков тебе побольше... как ты быстро... )))

и что-то я не поняла. если тебя только в эл.очередь поставили, то что за протокол тогда сейчас? :think1:

Платный протокол!!!! Я оч.шустрая!!! Всё решилось в один день.Спасибо за кулачки,очень пригодятся!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!

Сегодня меня наконец-то поставили в электронную очередь !!!!

K@ctus, как ты и говорила-нет там накакого номера,просто бумажка на которой написано,что я нуждаюсь и нахожусь в очереди от 28.11.12.И УСЁ..............

Девочки!!!!!И конечно же самая важная новость для меня...

Сегодня начался мой победный протокол!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Тинсу, мы с тобой почти нога в ногу идём!!! У меня сегодня третий день стимуляции!!! :girl_dance: Так что вместе будем ждать нашу победу!!!! :kulachki: А ты где сейчас делаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, ты молодец!Время зря не теряешь.Так держать!!!!!!!!!!Чтобы у тебя всё наконец-то получилось!будем за тебя болеть! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TONITA86, я в Мариинке.Победу дождёмся обязательно!!!!

А ты график ведёшь?Ща загляну к тебе....а то отругают,что не по теме общаемся(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, загляни, я там пытаюсь немного описывать как и что у меня происходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платный протокол!!!! Я оч.шустрая!!! Всё решилось в один день.Спасибо за кулачки,очень пригодятся!!! Вам это нравится Не нравится Ответить

т.е. сейчас ты в платном, но еще и на квоту в очередь встала на всякий случай? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОС!!!!!!Девочки, кто в курсе, является ли противопоказанием для квоты низкий АМГ??? у меня он оказался 0,45 при норме от 1 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. сейчас ты в платном, но еще и на квоту в очередь встала на всякий случай? ;)

Ага!И очень надеюсь,что квота мне не пригодится! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Мама//Эльфа, посмотри здесь....

 

Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:

 

- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичников или поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении),

- наличие в анамнезе операций на яичнике,

- аденомиоз,

- наличие в анамнезе более 2 циклов индукции суперовуляции в программах вспомогательных репродуктивных технологий после последней установленной беременности (если таковая имела место),

- наличие в анамнезе отсутствия ответа со стороны фолликулярного аппарата яичников на введение препаратов ФСГ или недостаточный ответ (менее 4 фолликулов) на введение препаратов ФСГ, отсутствие яйцеклеток,

- патология яичников, в т.ч. одного, выявленная по УЗИ, включая ретенционные кисты яичников или увеличение яичников, не связанное с синдромом поликистозных яичников,

- алкоголизм или наркомания,

- возраст 39 лет и более,

- индекс массы тела 30 и более кг/м;

- патоспермия, при которой невозможно ИКСИ,

- аменорея,

- отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Положением,

- наличие противопоказаний к стимуляции суперовуляции, ЭКО (известная гиперчувствительность к препаратам гонадотропинрелизинг гормона (ГнРГ); опухоль яичника, молочной железы, гипофиза или гипоталамуса; беременность или лактация; кровянистые выделения из влагалища неясной этиологии,

- противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 67 от 26 февраля 2003 года (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...