Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Мама//Эльфа, ага, я в типографии печатала.. ну и можно же - типа ксерокопию притащитть.. но это прокатило врачу - на выписку то кроме нее никто не видит.. когда уже вызовут - побоялась бы )) Хотя знаю людей кто оттаскивал поддедльные, с изменненой датой

 

Хотя из инвитро вроде разрешают прям из инета р аспечатанный анализ?

Изменено пользователем Melnila
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Melnila, личку гляди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, возможно,что и так.Хотя и причина у меня была:я анализы по-новой сдавала!Мне с клиники никто не звонил,просто прислали в Минздрав приглашение,где чёрным по белому написано:

Явка в отделение ВРТ ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России со 2 по 5 день МЦ,после предварительной записи по телефонам......,с оригинальной выпиской на руках,ксерокопиями всех анализов,протоколов операций ЛС,оригиналов ГСГ (гистеросальпингография),и заключений,указанных в выписке,супругу в день явки быть готовым к исследованию эякулята.

Решение о включении в программу ЭКО+ПЭ за счёт средств федерального бюджета будет принято после очной консультатции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, и все девочки!

Вот я и вернулась с аспи рата. Как я и обещала всем - я в голос выла. Муж сидел в коридорчике и спал. Так он моего воя проснулся. Больно было, хотя и обезболено лидокаином. Да еще и с первого раза мало взяла. Пришлось ноый пайпель доставать и снова брать. Короче эту пытку я сегодня дважды вытерпела. Результаты бцдцт минимум через 10 рабочих дней.

 

Мама//Эльфа, по поводу ОМС я узнала от девочки знакомой. Она тоже собирается туда. короче позвонила я, записалась на прием и сегодня съездила. Протокол в ОМС включен только стандарт. Я спросила, если начать стимуляцию до выхода из ИК, она ответила что можно - и тогда получится фактически длинный проьтокол (даже супердлинный), а проходить он будет по документам как короткий. Вот такие дела. Кстати, узнавайте в своих территориальных ФФОМСах про ЭКО по ОМС. Они уже все знают, т.к. киники уже давно подали заявки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У нас с мужем не зарегистрированный брак, может ли это стать препятствием при подаче документов на квоту для ЭКО? Спасибо.

Nata2012, в приказе Минздравсоцразвития РФ №67 написано так:

При отсутствии противопоказаний ЭКО может проводиться по желанию супружеской пары (женщины, не состоящей в браке) при любой форме бесплодия.

Так что и тем, кто не в браке ЭКО тоже показано.

 

Мышаня //, ну ты герой! Поздравляю с прохождением процедуры и желаю хорошего результата. :kulachki:

Мышаня //, а протокол по ОМС-Стандарт это какой? Короткий? А ИКСИ входит в него?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне в департаменте сказали, что в протокол по ОМС входят только женщины с трубным фактором бесплодия, у кого нет труб например, этот закон вступит в силу с 2013 года, передо мной в очереди была женщина, вышла из кабинета довольная, ее уже в феврале пригласят на ЭКО, а вот у нас вот мужской фактор преобладает, мы сюда не входим, будем ждать квоту - ожидание до 1,5 лет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, два раза брали???? бедная ты... молодец, что прошла эту процедуру!!!!

Т.е. получается следующее. Сейчас разные клиники ( в том числе и частные) могут сдать сведения в ФОМС о том, что они будут делать ЭКО. И только ФОМС знает список клиник у меня в городе. Так?

 

♥//ЗАЯ//♥, я читала эту программу по ОМС. И там прописаны показания для проведения ЭКО за счет ОМС (ссылка идет на таблицу). Так вот там те же показания написаны, что сейчас по квотам есть. Поэтому рекомендую читать всем сам закон, а не слушать его трактовки в департаменте. :reverans: Знаю, как можно закон вывернуть....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда надо подавать доки, чтобы сделать ЭКО по ОМС, опять в Минзрав. ? А то я стою на очереди на квоту уже 7 мес., сказали еще год ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА-ДА, ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО?? мОЖЕТ СРАЗУ В КГИНИКУ ОБРАЩАТЬСЯ??

 

ой простите за капс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройная Беременная двойняшками, а в какой город стоите??? Говорят не больше года стоят, редко, когда 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так Мышаня написала, что нужно позвонить в свой местный ФОМС, там задать эти вопросы. ;)

Лично я понимаю сейчас пока то, что это ЭКО по ОМС могут проводить и частные клиники, если они куда-то подали сведения....

Как будет все стыковаться - квота и ОМС - неизвестно. Все равно сейчас финансирования на след. год еще пока нет. До 5 декабря еще время есть, берут в протик, кто уже стоял в очереди. Когда и как будет финансирование в след. году - узнаем после 15 января 2013 года. :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, а вы сколько в очереди уже стоите в Отто??? это по федеральной или региональной квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, да, это короткий. ИКСИ - за дополнительную плату...

Девочки, чтобы попасть в ОМС нужно обращаться непосредственно в клинику, котрая подала заявку в ФФОМС на работу по ОМС.

Квота и ОМС никак не стыкуются. Делайте по ОМС и параллельно дожидайтесь квоту. Это разный программы и финансируются они из разных источников.

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, я из Поволжья. Поэтому в другие города только по федеральной квоте. Меня в этом году уже вызвали, но мне уже еще дообследоваться. Подала в марте этого года, звонили в сентябре, звали. Я уже не раз писала, что быстрота движения очереди зависит от того, сколько клиник за регионом закреплено, сколько человек из региона едет в эту клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сделали гистеру вчера. положили 28-го, на 31 день цикла, на 32 была запланированна операция, а на 32 день вчера пришли месячные. Но врач сказал что всё равно будет делать, увидит так увидит. Итог гистеры: с эндометрием всё было в порядке. так что получается зря меня с Сеченовки отфудболили, не было у меня гиперплазии эндометрия. Результаты гистологии будут известны не раньше чем через неделю. Только я теперь переживаю что в Сеченовке в след раз придерутся к тому что гистера на 1 дц не информативна. Об этом враче в этой больнице все хорошо отзываются, надеюсь что он знает что делает. А ещё у меня хорошая новость для ЛИПЕЦКИх Экошниц, вместо роддома об СОКОЛЕ, будет отделение ЭКО! В первое время врачи будут с Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, вот, блин, Сеченовка! Отфутболили, а эндик нормальный!

 

Irischonok, да, это короткий. ИКСИ - за дополнительную плату...

Девочки, чтобы попасть в ОМС нужно обращаться непосредственно в клинику, котрая подала заявку в ФФОМС на работу по ОМС.

Квота и ОМС никак не стыкуются. Делайте по ОМС и параллельно дожидайтесь квоту. Это разный программы и финансируются они из разных источников.

Так получается, что надо в клинике узнавать, подавали они заявку в ОМС или нет?

Или список этих клиник уже есть где-нибудь? ОМСы наверное знают?

 

Опять какая-то непонятная затея... то квоты, теперь ОМСы, потом ещё что-нибудь придумают...

НЕльзя ли проще - делаешь платно, сдаёшь все документы в Минздрав по затратам, получаешь компенсацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в след раз придерутся к тому что гистера на 1 дц не информативна.

не говори что на 1 дц. Говори что делала в послед день цикла перед М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, я из Калмыкии, стою в Ростовский НИИАП.

Изменено пользователем Стройная Беременная двойняшками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гистология не айс:

Гистология: Эндометрий гиперпластического типа, некоторые железы не функционируют, местами пролиферация желез. Судьба все новые удары выдает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в выписке будет указано на какой день цикла делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройная Беременная двойняшками,У меня одна труба, и то непроходимая, может меня по ОМС возьмут ? А как же быть с квотой ?

 

 

 

вот этого я не знаю.....нужно вообще про это досконально почитать!

Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, решат если нашли деньги значит в квоте не нуждаетесь. А потом, у кого доходы не высокие всё равно не просто найти нужную сумму, если даже её потом компенсируют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в выписке будет указано на какой день цикла делали?

не будет инфа 99%. там будет стоять дата и всё. Вот и считай след день первым ДЦ.

 

Ага, решат если нашли деньги значит в квоте не нуждаетесь

нифига - кредит взяли и всё тут ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, нет, квоты не будет. Будет только ЭКО по ОМС. Которое будет делаться по тем же показаниям, что и сейчас. По крайней мере, я нашла почти все показания, которые и сейчас.

Мама//Эльфа, гиперплазию можно лечить. И после лечения берут в протокол по квоте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, а документы в минздраве примут или сначала надо лечить, а потом подавать на квоту??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...