Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Леся-мама, а документы в минздраве примут или сначала надо лечить, а потом подавать на квоту??

Мне в выписке для минздрава сделали ошибку, написали "гиперплазия эндометрия" в таком-то году, хотя её у меня никогда и не было, мне это ставили предположительно, диагноз нге подтвердился впоследствии.

Но если мне в выписку вписали, получается, что можно? Или предполагалось, что с тех пор я его пролечила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леся-мама, получается, что я 7 месяцев зря простояла в очереди и квота пропадет в 2013 году ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что я 7 месяцев зря простояла в очереди и квота пропадет в 2013 году

ты чтооооо!! нет не пропадет!! А у тебя что стоит в талоне? статус-то какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты чтооооо!! нет не пропадет!! А у тебя что стоит в талоне? статус-то какой?

А мне не давали никакого талона. Сказали : ждите звонка и всё, жду уже 7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройная Беременная двойняшками, как-то это неправильно.насколько я поняла, то из минздрава звонят в течение 10 дней после подачи доков. Подтверждают, что поставили на очередь и дают номер талона, по которому отслеживают свою очередь на каком-то сайте квот!!!! Пусть меня поправят девочки, если я не так поняла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, териториальный ФФОМС знает, какие клиники подали заявки наЭКО по ОМС. Просто туда позвонить и узнать. Программа гос. гарантий уже подписана (федеральная), териториальные тоже почти все подписаны. Так что все уже известно. Можно звонить и узнавать, кто будет, а кто нет.

Mama 2013 //, погоди радоваться. Ведь тебе структуру (микроскопию) эндометрия еще не смотрели. Вот когда гистология придет с заключением, что все ок, тогда будем радоваться. Я кстати тоже жду гистологию... Кстати, а почему тебе в конце цикла назначили гистеру? Ее же кажется делают в начале второй фазы или в первой фазе. Ну, дай Бог, чтобы результаты хорошие были.

Мама//Эльфа, Лена, мне не делали доки на квоту пока не было хорошего результат гистологии. Просто у меня врач противная была. Ну а вообще могут дать тебе документы, если с врачом отношения хорошие. Пока будешь ждать - как раз пролечишь свою гиперплазию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, у нас в Пензе ты сама будешь звонить через 2 недели в минздрав и узнавать поставили тебя в лист ожидания или нет

 

Мышаня //, тебе повезло с аспиратом так же как и мне ;) Мой оказался сломанным и ничего в итоге не всасывал, Г пришлось тоже новый доставать.

 

Стройная Беременная двойняшками, возьми и позвони в свой минздрав и уточни, как продвигаются дела с квотами, и когда предположительно ожидать. Я так и делаю постоянно позваниваю, так сказать напоминаю о себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машаня//, да я и не радуюсь, мне самой не нравится то, что мне гистеру назначили на 32 дц, а сделали ваще в 1 дц. У меня в направлении было написано что ГС+РДВ. Значит выравнивание сделали и тем самым убрали верхний слой эндометрия. А гистеру делают где как повелось, даже в инете пишут где до 10 дц, а где на 19-21. В Сеченовке другой девушке гинеколог говорила что её делают в начале цикла с 7 по 9 что ли, а моя Г с ЦПС, что в конце цикла, и врач с другой больницы, который мне делал гистероскопию, тоже считает, что лучше проводить её в конце цикла. Сколько врачей- столько и мнений.

 

 

 

 

 

Машаня//, да я и не радуюсь, мне самой не нравится то, что мне гистеру назначили на 32 дц, а сделали ваще в 1 дц. У меня в направлении было написано что ГС+РДВ. Значит выравнивание сделали и тем самым убрали верхний слой эндометрия. А гистеру делают где как повелось, даже в инете пишут где до 10 дц, а где на 19-21. В Сеченовке другой девушке гинеколог говорила что её делают в начале цикла с 7 по 9 что ли, а моя Г с ЦПС, что в конце цикла, и врач с другой больницы, который мне делал гистероскопию, тоже считает, что лучше проводить её в конце цикла. Сколько врачей- столько и мнP

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройная Беременная двойняшками, не знаю ничего..... Позвони, как девочки говорят, в свой минздрав, спроси, что у тебя с квотой.

Мама//Эльфа, по идее, можно и так оставить. Но клиника потом может потребовать подтверждения, что все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит выравнивание сделали и тем самым убрали верхний слой эндометрия.

зай, тебе рекомендовано Раздельное Диагностическое Выскабливание (РДВ). Стало быть тебе его провели и мы дружненько держим кулачки на результат гистологии!!!!!!!!!! А без него гистероскопия - это гадание на кофейной гуще! Прости, если расстроила..Очень надеюсь, что всё у тебя ОК, да даже не то что надеюсь - уверена! Я с самого начала твоей эпопеи тебе говорила, что никакой ГЭ у тебя нету!!!!!!

 

Мама//Эльфа, по идее, можно и так оставить. Но клиника потом может потребовать подтверждения, что все в порядке.

Олесик, я не против повторить гистеру, но дело -то в том, что ГЭ я уже лечила всеми способами кроме ИК - не лечится она ведь, это факт...глушится на оч. кор. срок.

 

, у нас в Пензе ты сама будешь звонить через 2 недели в минздрав

спасибо, Мушоночек, ну что б я без тебя делала, ты ангел мой - подсказчик ;)

 

Лена, мне не делали доки на квоту пока не было хорошего результат гистологии

Лиль, я этого с самого начала этой эпопеи опасалась..знала всё, что так и будет.. я готова..муж пытается утешить, говорит, что попробуем пару раз и забьем и будем ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!!!! Уже запланировали в Хорватию ехать (после 2-х пролетов гыыы)))))) В параллельной темке мечтатель сказала, что мечтать надо на всю катушку!!!!

 

А мне не давали никакого талона. Сказали : ждите звонка и всё, жду уже 7 мес.

ну у тебя и терпения.. позавидую по-белому ;)

 

Мне в выписке для минздрава сделали ошибку, написали "гиперплазия эндометрия" в таком-то году, хотя её у меня никогда и не было, мне это ставили предположительно, диагноз нге подтвердился впоследствии.

думаю, что это не было ошибкой, просто они обязаны вписывать в анамнез всё, и подозрения в т.ч. Бум надеяться, что с этой бякой не отказывают (а что еще остается делать?)

 

Леся-мама, Олесик, сколько раз ты уже делала по квоте? 1 раз и сейчас во второй пойдешь??

 

Да еще и с первого раза мало взяла. Пришлось ноый пайпель доставать и снова брать

во звери....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, Muschka, права.В Пензе нужно звонить самой.Когда я подавала доки,мне сказали:позвонить через месяц,в течение этого времени комиссия будет решать:нуждаюсь я в квоте или нет.Потом звонишь и тебе говорят:"мы вас поставили в лист ожидания в такую-то клинику,но у нас можно выбирать....."И говорят тебе:Москва,Питер и Н.Новгород;ну если хочешь-переводишься.Вообщем вот так вот как-то!!! :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, ох, бедняжка.. ((((( а отпустили сразу домой?

девочки, мне надо будет решить до сдачи выписки - выбрать Пирогова в Питере или Сеченова в Мск. скажите -в Пирогова делают ИКСИ по квоте? или туда даже смысла с этим нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, спс, ценная инфа, лайки ну как всегда кончились)))) :malicious:

 

Melnila, насколько мне известно - икси обязаны делать везде по квоте....девчата, опытные - разрулите))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, просто я вроде н а сайте видела что тока с трубным фактором.. но я могу ошибаца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, угу. И на старуху как говорится))

 

Делают ИКСИ с МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, не поняла )))))))))))

у нас тока МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите -в Пирогова делают ИКСИ по квоте? или туда даже смысла с этим нет?

Melnila, насколько мне известно - икси обязаны делать везде по квоте....девчата, опытные - разрулите))))

сейчас уже делают там ИКСИ, пару лет назад они направляли в другие клиники, сейчас же сами. знаю, т.к. сама туда с ИКСИ пошла и мне сказали, что все они уже делают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, а у вас в выписке написано:рекомендовано ИКСИ?У меня написано рекомендовано:ЭКО.ИКСИ,подсадка эмбриона.

Если я не ошибаюсь,ИКСИ показано при низких показателях СГ и в квоту естественно входит.

 

Мама//Эльфа, не за что!Обращайтесь,если,что :Hello: :Hello: :Hello:

Изменено пользователем лана32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, и у меня написано, без ИКСИ у нас и никак )) - просто я боюсь, вдруг именно Пирогова не делают ИКСИ по квоте

 

вернее.выписки пока у меня нет ( в след среду будет), но нам андрологом именно ИКСИ рекомендовано (у нас 5% подвижных спермиков всего)

 

K@ctus, спасибо!!!

 

что же выбрать то? (мск мне ближе территориально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, ИКСИ в квоту входит, так что независимо от того что у тебя написано в выписке, если необходимо, то вам сделают ИКСИ. У нас ярко выраженный ЖФ, так что по идее нам ИКСИ не нужно было, а вот как Мама//Эльфа сказала и на старуху.... нам сделали ИКСИ.

 

лана32, Мама//Эльфа, девочки, в этом году по областной квоте ещё и Самара ИДК учавствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, ой, что-то не помню про ИКСИ в Пироговке. :think1: Нам не делали. Хотя могли бы сделать, потому что у нас всего 5 клеточек было.... что-то у меня в памяти отложилось, что не делают они.... что оборудование у них сломалось...... но это все неточные сведения. :sorry: Так-то ИКСИ в квоту входит. хотя сейчас вспоминаю, девочка на пробир*ке писала, что в июне им делали ИКСИ.

И да, сейчас снизили нормы по СГ. Точно знаю, что сейчас морфологически нормальных должно быть меньше 4% - это считается снижением нормы. Насчет подвижности - не знаю.

А да. Если сильный МФ, то можно перевести (и они это делают) квоту в Ава-Петер. :girl_bye:

 

Девочки, вы не забывайте, что со след. году будут делать ЭКО по ОМС. А там уже не будет ИКСИ входить в пакет бесплатных процедур. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, не поняла )))))))))))

я грю: и на старуху бывает проруха! Поговорка такая!!!!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я боюсь, вдруг именно Пирогова не делают ИКСИ по квоте

Делают ))) я пару недель назад у них сдавала документы именно с ИКСИ и даже спросила специально, они сказали, что делают ИКСИ по квоте именно они сами ;)

 

И да, сейчас снизили нормы по СГ. Точно знаю, что сейчас морфологически нормальных должно быть меньше 4% - это считается снижением нормы. Насчет подвижности - не знаю.

да, действительно, сейчас ИКСИ положено при морфологии ниже 4%, но у нас 5% и нам все-равно назначили ИКСИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. Ходила вчера в ФОМС, мне сказали, что у них еще не заключены договора ни с одной клиникой, что вчера только им рассказали об этом законе, что запустится эта программа не раньше весны. А в Минздрав пойду в понедельник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройная Беременная двойняшками, видимо во всех регионах по-разному. У нас в конце февраля уже первую группу будут в протоколы брать. Как бы я хотела в нее попасть, но не получится. Мне еще лапару и ИК надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...