Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Не домой не отпустили. мне зачем то трубы заодно снова проверили, хоть я показывала выписку где указано что трубы не проходимы. Правда там так не разборчиво написано, может врач не разобрал, что трубы не проходимы. из- за этой жидкости мне назначили антибиотики и оставили до понедельника, а у меня завтра день рождения. вообще самочувствие хорошее. В соседней палате лежит девушка тоже с этого сайта которую тоже отправили с Сеченовки с предположением гиперплазии. Так вот врач ей так же сказал что не обнаружил у нее признаков гиперплазии. Ну дождемся конечно гистологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леся-мама, у нас неизвестно когда ОМС будут делать - центр ЭКО пока только строят.. а тогда от квот вообще откажутся, чтоли?

Mama 2013 //, а отпроситься? я вообще не понимаю, почему у нас в Липецке так держат в больницах ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройная Беременная двойняшками, ну очень терпеливая! Я минздрав свой задолбала, звонила им два раза в месяц, а если не могла дозвониться, то лично к ним наведывалась! :girl_bye: Они мне дали номер талона, по которому смотреть на сайте россминздрав свою очередь можно, в моём написано: "госпитализация отложена на следующий год"

 

Переключится на ФОМС теперь что ли? Их доставать с вопросами? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, по ОМС будут делать и в других городах. Только как все это будет проходить...куча вопросов.

То учреждение, в которое у меня талон (федеральная квота), будет точно работать по ОМС в след. году.

Стройная Беременная двойняшками, надо мне позвонить в свой ФОМС, что ли... Хотя думаю, что у нас тоже ничего неизвестно. Уже девочкам в ЦПС говорят, что будет все, как было. :think1:

***Лелена***, у меня тоже в талоне на сайте написано, что госпитализация отложена на след. год. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!ПУСТЬ ВСЕ ТВОИ МЕЧТЫ ИСПОЛНЯТСЯ!!! :flower:

 

Всем приветик!

Девочки,сёдня только дали на руки протокол операции.Кто не помнит,у меня полостная с удалением миомы и обеих труб.В протоколе написано:

Произведена энуклеация миоматозного узла,ложе ушито узловыми швами ПГА в 2 этажа с последующей перитонизацией.

Вопрос такой у меня девочки:Это долго заживается или можно скоро идти в протокол? :sorry:

 

Ещё вот что написано:

фиброматозный узел без нарушений питания.Полость матки ИНТАКТНА?!

Это как расшифровать???Помогите... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, миома это опухоль, доброкачественная, но всё же опухоль. когда удаляют опухоль, то в заключении обязаны написать, не проросла ли эта опухоль в другие органы и ткани. Интактна - это хорошо, это значит матка сама по себе, без посторонних тканей, опухоль саму матку не затронула.

 

насчет того, когда можно в протокол я не знаю, операция полостная, я с этим не сталкивалась т-т-т. Уточни у врача :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, миома это опухоль, доброкачественная, но всё же опухоль. когда удаляют опухоль, то в заключении обязаны написать, не проросла ли эта опухоль в другие органы и ткани. Интактна - это хорошо, это значит матка сама по себе, без посторонних тканей, опухоль саму матку не затронула :friend:

Спасиб за ответ,вроде не написано ничего такого...

Просто мне врач к которой я обратилась по поводу ЭКО,сказала принести подробную выписку об операции.Сказала тогда уже будем смотреть,через пару месяцев доки собирать на ЭКО,или годик ещё ждать пока всё заживёт :sorry: А мне к ней на приём только когда выпишут с больнички,а это через неделю где-то...Хочется по-раньше себя успокоить,что в ходе операции не особо травмировали матку и мыш.слой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не написано ничего такого...

как же не написано)) я же тебе и говорю, что у тебя написано "интактна" значит всё ок в этом смысле))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, с днём рождения!!!!!

Пусть радость в дом стучится и сердце веселится,

Ласкает свежий ветер и солнце ярко светит.

И день за днём,за годом год

Пусть счастье рядышком идёт!

Волшебный аромат цветов,

Подарки,поздравления,

И множество красивых слов

Пусть дарит День Рождения! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

:P

:P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, точно скажет полгода,год на восстановление((Знаю это точно т.к сама была в тай сутуации.

Перед квотой мне сказали сделать гистеру и во время неё мне прокололи матку.Сделали посную,всё зашили.Когда я пришла,что б меня поставили в очередь,мне сказали "Приходи через полгода".Все мои уговоры...типа: поставьте сейчас,ведь не сразу же вызывают,на них не подействовли.Швы разойдутся и всё такое....

Пришла через полгода,говорю"Ставьте в очередь" а мне "Нееее,надо матку проверить,посная же была!"

Как буд-то там РОГА вырасли за эти полгода :girl_box:

Вот тогда я пошла опять на лапару,удалила всё Х**** собачим.Сделала гистеру под контролем лапары и меня через месяц поставили в очередь.Но,это у меня так было....тут не угадаешь какие у вас врачи..Может пойдёт тебе

на встречу,а можа и нет.

Я желаю тебе поскорей пройти этот путь.И пусть как можно раньше наступит твой беременный протокол :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru,

Я желаю тебе поскорей пройти этот путь.И пусть как можно раньше наступит твой беременный протокол :JC_goody:

спасибо :flower: ,надеюсь что пару месяцев всего лишь ждать....а там как получится.

Через неделю будет ясно. :kulachki: :kulachki: :kulachki: мне.чтобы не ждать год,года-то идут :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! Желаю и вам всего доброго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приивет!!!!!!!!!!

Mama 2013 //, с днем рождения тебя! желаю тебе в 35 лет стать мамой двойняшек! :girl_bye::girl_bye::girl_bye:

 

lyulyaka/ru, пусть все пройдет как можно быстрее! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lyulyaka/ru, пусть все пройдет как можно быстрее! :malicious:

спасиб :flower: и тебе скорейшего запузачивания ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, присоединяюсь к поздравлениям девушек, поздравляю с днём рождения! Желаю исполнения задуманного, здоровья, личного счастья!

 

lyulyaka/ru, месяцев 6 наверное на реабилитацию после удаления миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, с днем рождения!!!!исполнения твоей самой заветной мечты!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила в свой департамент, блин,ну и обрадовали там меня "добрая" тетя, типа сейчас клиники сами выбирают, когда им вызывать пациента и ждать минимум (пипец!) год. Прочитала на форуме ЭКО "Квоты ЭКО на лечение иных видов бесплодия могут быть осуществлены из других источников – из регионально либо городского бюджета.

Количество квот на ЭКО 2013 года будет увеличено, в сравнении с прошлым годом, причем как федеральных, так и региональных. В прошлом году на выполнение ЭКО за счет государства было выделено 1200 млн. рублей.

В 2013 году планируется провести 9630 циклов по квоте ЭКО, согласно данным Минздравсоцразвития. Хочется надеяться, что количество проведенных

Ссылки скрыты.

увеличится, равно как и их эффективность.

Помимо федеральных, предусмотрены и региональные квоты ЭКО 2013 года. Уже с 2012 года началось выделение дополнительного финансирования на проведение ЭКО.

Кроме прочего, в 2013 году, многие российские регионы планируют открыть новые центры ВРТ, которые создаются на базе лечебных центров, где не только проводится лечение бесплодия, но и ведение беременности, непосредственно до родов.Планируется постоянное увеличение количества квот ЭКО, а согласно данным Минздравсоцразвития, в недалеком будущем вероятно включение ЭКО в систему обязательного медицинского страхования, а это в свою очередь вообще позволит отказаться от квот."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, огромное спасибо, очень приятно!

 

***Лелена***, спасибки!! Всё у нас будет ХО-РО-ШО!!!

 

Леся-мама, спасибо большущее! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже дома после гистеры. Но выписку отдадут, когда будет гистология готова. где-то через недельку. Я тока смогла в истории болезни прочесть, что устья труб свободные( что-то такое). Знаю, что мне спец. раствором проверяли проходимость труб, но я не спрашивала результат, и в истории больше о трубах не слова. Просто на лапаре 1,5 года назад трубы были непроходимы на всем протяжении, в истмическом отделе. Я так понимаю, что устья труб и истмический отдел это одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, от блин.. вообще лапара показательнее.. а что тогда предъявлять в клинике с трубами?...

 

девочки, я чот засомневалась опять между пироговкой и сеченова.. в пироговку вроде как быстро очередь, да? или нет? после того как финансы выделят? и есть у кого-нить контакты, куда им можно написать и спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, устья это устья. На гистере не видно всех труб, а лишь устья! После них следует истмический отдел, потом уже ампулярный. То, что устья труб свободные говорит лишь о том, что они не заросли эндометрием больше ни о чем. Для проверки труб другие процедуры (лапара, ГСГ (гистеросальпингография),МСГ и т д)

Изменено пользователем Мама//Эльфа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, номер Пирогово 676-25-19.Звонить лучше утром.

Мне в ЛОКБ(лен.обл.бальница) сказали,что в феврале должны уже вызвать.....

В самой пироговке я не спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, номер Пирогово 676-25-19.Звонить лучше утром.

Мне в ЛОКБ(лен.обл.бальница) сказали,что в феврале должны уже вызвать.....

В самой пироговке я не спрашивала.

 

о, спасибо! а на тебя уже выделили средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, нет,меня ещё только в очередь поставили.Но мне не очень-то и надо,я в платном протоколе.Надеюсь,квота не пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, устья это устья. На гистере не видно всех труб, а лишь устья! После них следует истмический отдел, потом уже ампулярный. То, что устья труб свободные говорит лишь о том, что они не заросли эндометрием больше ни о чем. Для проверки труб другие процедуры (лапара, ГСГ,МСГ и т д)

Это правильно. На гистероскопии смотрят только полость матки и берут кусочек эндометрия для гистологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...