Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Mama 2013 //, устья это устья. На гистере не видно всех труб, а лишь устья! После них следует истмический отдел, потом уже ампулярный. То, что устья труб свободные говорит лишь о том, что они не заросли эндометрием больше ни о чем. Для проверки труб другие процедуры (лапара, ГСГ,МСГ и т д)

Ну, да, ты права, я уже почитала об этом. Блин, жаль врач в истории болезни ничего подробно про трубы не написал, я бы уже сейчас знала...А жидкость для проверки труб он мне вливал, сам сказал, только я не спросила что это показало, потому что думала, что не надо бестолковится, ведь на лапоре были непроходимы...Потому и антибиотики кололи несколько дней, из-за этой жидкости. Самое главное для меня сейчас, чтобы на гистологии гиперплазия не подтвердилась, а то потом хрен знает, что с ней делать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama 2013 //, да, главное, чтобы с эндометрием было всё хорошо. У меня после гистеры отмели этот диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вот в Пирогова насчет гражданского брака? как то у них на сайте написано, что если брак не зарегистрирован, то анализов больше и как донор спермы? запуталась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после гистеры отмели этот диагноз.

а у меня-подтвердили..

 

.А жидкость для проверки труб он мне вливал

вливают физ раствор и смотрят как убегают в трубы пузырьки воздуха. Если они как бешеные стремительно летят в устья труб, то трубы частично или полностью проходимы, но это не точный диагноз)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, не знаю, как насчет брака. они просили привезти копию свидетельства о браке, прикладывали к докам. Но там просто от лица мужа пишется согласие. Я думаю, Вообще, по федеральной квоте не обязательно брак должен быть зарегиным.

Melnila, а какой у вас фактор? просто имей в виду, что там нет крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в департамент, сказали, что все программы приостановлены, пока не решится вопрос про ОМС. Вопрос этот решится, сказали, не раньше весны, пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Леся-мама, у нас мужской. Блин, а вот крио для меня имеет значение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, крио может иметь значение только в том случае, когда хоть "кто-то" остался на заморозку. Крио не зависит ни от ЖФ ни от МФ. Точнее не крио, а остались или нет эмбрионы достойного качества для заморозки... Поэтому не надо гнаться за крио. Надо гнаться за эмбрионами "отличниками" и отличным эндометрием - тогда все и получится с первой попытки и никакое крио не надо будет. Чего я всем и желаю!

 

Девочки, а кто и как относится к ПГД (преимплантационная генетическая диагностика)???? У меня отношение к этой процедуре крайне отрицательное.

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, у меня то чот не особо к ПГД..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, да... Просто эмбрион травмируется, диагностика дорогущая, а информативность у нее ну очень маленькая. Мне про ПГД рассказывал врач репродуктолог хозяин клиники ЭКО. Я спросила после первого протокола когда не было эмбрионов хорошего качества у нас, что может ПГД сделать, а он ответил, что конечно ему было бы интересно заработать (точнее его клтинике и врачам) на этой процедуре, но она не информативна и очнь сложна.

 

А сейчас я про ПГД завела разговор потому, что в клирнике, где будут делать по ОМС мне сказали, что рнам надо будет сделать ПГД, но за доп.плату (а ведь нам еще за ИКСИ 30 тыс. доплачивать). Но я сказала, что я откажусь и согласие подписывать не буду. Мне ответила врач, что это мое право.

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, ну их нафик ))))

 

а про крио - а если их несколько получится - выбрасывать?

 

Дозвонилась в Питер - если брак не зарегистрирован, то для мужа доп. обследование (генетика и проч)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, я просто друг за другом написала вопросы про фактор и про крио. но Мышаня правильно написала, что все зависит от эмбрионов, их качества. а значит - эмбриологии в клинике. По опыту могу сказать, что в Пироговке эмбриология не очень сильна... И с сильным МФ они отправляли квоты раньше в Ава-Петер.

 

Melnila, вот у меня так и получилось.... подсадили двоих, а остальных.... :( потому что мы крио не оплачивали... не доращивали они малышей....

 

Про ПГД: я про нее особо не читала. поэтому не могу сказать. Но если какие-то генетические заболевания есть, то мое мнение - делать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, получается что в питер все-таки не стоит?

 

а в Сеченова хорошая эмбриология?

 

нам предлагают Пирогова, Сеченова и на Опарина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в департамент, сказали, что все программы приостановлены, пока не решится вопрос про ОМС. Вопрос этот решится, сказали, не раньше весны, пипец.

В каком смысле "все программы приостановлены"? Не принимают выписки в очередь на квоту?

А как с теми, которые сдали документы раньше?

 

Melnila, да... Просто эмбрион травмируется, диагностика дорогущая, а информативность у нее ну очень маленькая. Мне про ПГД рассказывал врач репродуктолог хозяин клиники ЭКО. Я спросила после первого протокола когда не было эмбрионов хорошего качества у нас, что может ПГД сделать, а он ответил, что конечно ему было бы интересно заработать (точнее его клтинике и врачам) на этой процедуре, но она не информативна и очнь сложна.

 

А сейчас я про ПГД завела разговор потому, что в клирнике, где будут делать по ОМС мне сказали, что рнам надо будет сделать ПГД, но за доп.плату (а ведь нам еще за ИКСИ 30 тыс. доплачивать). Но я сказала, что я откажусь и согласие подписывать не буду. Мне ответила врач, что это мое право.

Я где-то читала, что малоинформативно это ПГД. Исследуют всего на несколько генетических отклонений, что не исключает других патологий эмбриона. Были случаи, что после ПГД рождался ребёнок с СД, родители с возмущением обратились в клинику, им ткнули в нос пунктик подписанного ими договора - "ПГД не даёт 100% гарантий отсутствия генетических отклонений"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, я не была в Сеченовке, мне не с чем сравнить... :sorry: я не могу однозначно ответить на этот вопрос... да и не в праве я советовать, куда ехать. Есть там и положительные отзывы. Просто констатация факта: крио там не делают, эмбриология там не очень в сравнении с тем же Отта.

 

***Лелена***, девочки, не нервничаем и не переживаем. ждем НГ и ясности.

Кто сдал доки, сидим и ждем НГ. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, ждём-с, ждём-с НГ, после 15 января начнут раскачиваться чиновники и клиники! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня наконец-то узнала свой номер талона :girl_dance: теперь могу следить за состоянием своей квоты ))) еще бы там писалсь в каком месяце меня пригласят :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, ну ка расскажи,как ты это сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, ну ка расскажи,как ты это сделала?

)))) сначала позвонила в Пироговку, там меня мягко послали, сказв что у них на ресепшене нет моей очереди )))) потом полазив по инету и другим форумам узнала, что надо позвонить на Шкапина, куда сдавала свои доки. Там мне и сказали мой длинный номер :) а потом на сайте его нужно ввести и посмотреть статус моей квоты :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) сначала позвонила в Пироговку, там меня мягко послали, сказв что у них на ресепшене нет моей очереди )))) потом полазив по инету и другим форумам узнала, что надо позвонить на Шкапина, куда сдавала свои доки. Там мне и сказали мой длинный номер :) а потом на сайте его нужно ввести и посмотреть статус моей квоты :)

Какая ты молодец))) Интересно,а тем кто из области куда надо звонить? А ты где эту инфу нашла(что тебе на Шкапина надо звонить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, на Литлване у девочек узнала. А про область даже и не знаю. Надо узнавать там, куда ты сдавала свои документы.

 

Называется "Номер талона на ВМП"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, на Литлване у девочек узнала. А про область даже и не знаю. Надо узнавать там, куда ты сдавала свои документы.

 

Называется "Номер талона на ВМП"

Да, номер талона сообщают там, куда мы доки свои сдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем,дозвонилась я до своего здравоохранения.Было сказано,я стою в листе ожидания и никаких номеров мне не дают по той причине,что квота на меня не выделена.т.е как только выделят деньги на меня,мне присвоят номер.В листе ожидания я в Пирогово и уже ОНИ определяют очерёдность вызова..

K@ctus, вот ты посмотрела свой статус и что там ?

***Лелена***, у тебя тоже есть номер талона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНИ определяют очерёдность вызова..

вот меня больше всего и огорчает что очередность назначают клиники.. Изменено пользователем Мама//Эльфа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, да, есть номер у меня, сдавала выписку в апреле в минздрав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...