Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

нет, не только... в Твери только 1 клиника работает по гос программе ЭКО.... по этому всех туда. Ты все-же уточни у Г.

А в какую жк ты ходишь?

Изменено пользователем Ирина 99
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня труб вообще нет..... но никуда не отправляют...

Вообще раньше (когда у нас в перинаталке не делали) комиссия решала куда отправить, а сейчас всех в Тверь.... насколько я знаю... Ты уточни у своей Г, а то протянешь с комиссией...

я из Калининского р-на, можно сказать Тверь. А почему тебя туда отправляют?

 

У меня труб вообще нет..... но никуда не отправляют...

Вообще раньше (когда у нас в перинаталке не делали) комиссия решала куда отправить, а сейчас всех в Тверь.... насколько я знаю... Ты уточни у своей Г, а то протянешь с комиссией...

Я звонила в зравоохранение. Глав акушер гинеколог со мной разговаривала, спросила кто направляет на ЭКО? Я ответила ЖК, она подтвердила все мои действия. После сдачи анализов они меня ждут с выпиской на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно) я такого никогда не слышала, хотя узнавала про это много. а что потом? какие твои действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не только... в Твери только 1 клиника работает по гос программе ЭКО.... по этому всех туда. Ты все-же уточни у Г.

А в какую жк ты ходишь?

В смысле 1 клиника? Ты имеешь ввиду ЖК одна где подписывают выписки? У меня ЖК 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно есть 2 пути)). Главное что бы результат был!!! Меня в перинаталке оперировали, наверное поэтому туда и отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно) я такого никогда не слышала, хотя узнавала про это много. а что потом? какие твои действия?

В здрав. принимают мое заявление и выписку, далее в 10-ти дн. срок они обязаны вынести решение (дают квоту или нет). Потом ставят на очередь, дают (продиктуют по тел. номер) талон. По этому талону я отслеживаю очередь. Кстати я имею право выбрать клинику из списка, где хочу провести ЭКО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 клиника работает по гос программе ЭКО. - это перинаталка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно есть 2 пути)). Главное что бы результат был!!! Меня в перинаталке оперировали, наверное поэтому туда и отправили

Вообще квоты на ЭКО дают с 2007 года, а Перинотал. делает ЭКО только с этого года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю.

"Вообще раньше (когда у нас в перинаталке не делали) комиссия решала куда отправить,"

Изменено пользователем Ирина 99
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 клиника работает по гос программе ЭКО. - это перинаталка

Проблема в том, что наши Г из районных ЖК не хотят заморачиваться с квотами, из них клещами не вытянешь инфу. Я у своего врача давно наблюдаюсь, прошла лапару, ГСГ (гистеросальпингография), гистеру только потом она показала курс на ЭКО по квоте) И то... Говорит скачай выписку там то, там то, заполни сама, а там такие пункты, кот. только врач может заполнить. Говорит приходи с выпиской будешь карандашом все записывать, а потом дома напечатаешь... Короче у них нет времени на бумажки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, я смотрю ты копируешь текст на который хочешь ответить :) тут удобно делать так: выделяешь текст и нажимаешь на кнопку Обратиться. И этот текст появляется в твоем окошке ответа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю.

"Вообще раньше (когда у нас в перинаталке не делали) комиссия решала куда отправить,"

 

Там видно будет... Мож и не будут спрашивать...Главно чтоб был рез-т!!! И конечно же, чтоб быстрее очередь подошла. Я уже морально готовлюсь к сроку от 6-12 мес.

 

Tinaiv, я смотрю ты копируешь текст на который хочешь ответить :) тут удобно делать так: выделяешь текст и нажимаешь на кнопку Обратиться. И этот текст появляется в твоем окошке ответа :)

Я нажимаю под сообщ. на кот. хочу ответить, "Ответить")))), не не копираю ничего. Не вижу слова "Обратиться":(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже морально готовлюсь к сроку от 6-12 мес.

я вот тоже на этот срок уже настроилась... Изменено пользователем K@ctus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, Странно... а моя сразу за меня взялась. И вообще это их обязанность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, надо обновить страничку, тогда появится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще обнадежили... сказали месяца 2... а потом выяснилось..... теперь я тоже на долго настраиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще обнадежили... сказали месяца 2... а потом выяснилось..... теперь я тоже на долго настраиваюсь...

а мне в пироговке сразу сказали, скорее всего не раньше июня... я сдавала в ноябре документы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже на этот срок уже настроилась...

Кстати девочка кот. со мной лежала (ЭКО у Вольф), вообще не ждала! Сказали есть квота, сдавай анализы, ушла на все про все 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, Здорово!!! Может и мне повезет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочка кот. со мной лежала (ЭКО у Вольф), вообще не ждала! Сказали есть квота, сдавай анализы, ушла на все про все 2 мес.

прикольно... почти как Тинсу повезло :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 12 лет родить не могу...... 6 детей потеряла.... пипец... истерика....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 12 лет родить не могу...... 6 детей потеряла.... пипец... истерика..

:( обидно конечно... я только одного потеряла :( и то какая истерика была...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, Странно... а моя сразу за меня взялась. И вообще это их обязанность!

 

У меня давняя история...Когда сделали лапару, дали время на естеств. бер-ть. Потом я разошлась со своим мужч., прошло 3 года, опять взялась за свои болячки. А когда замуж вышлая, опять же год "старались", короче много воды утекло. Теперь думаю, если конца и края этой очереди не будет видно, надо попробовать платно, а там может и квота не нужна будет:)

 

уже 12 лет родить не могу...... 6 детей потеряла.... пипец... истерика....

Если не секрет, в смысле ты беременеешь, но не можешь их выносить?

 

:( обидно конечно... я только одного потеряла :( и то какая истерика была...

Очень жаль :( Я вот вообще не знаю, что такое бер-ть... У меня подруга родила на 5-м мес. пол года пытались выходить ребеночка, но он мер, а если бы выжил, то был бы инвалидом. Поэтому я немножко представляю как это больно...

 

Tinaiv, Здорово!!! Может и мне повезет???

Я уверена, что тебе сделают ЭКО не позже весны! Тут зависит от того, когда выделят денежку, потому что вроде как очереди то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1 ребенок - Доченька умерла((((( 7,5 мес прожила.... потом выкидыши.... потом внематочная.....

 

Tinaiv, ДА?!!!!! ОГО!!!! это же как так???? неужели не обманули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 1 ребенок - Доченька умерла((((( 7,5 мес прожила.... потом выкидыши.... потом внематочная.....

Поговори с Вольф, мож она назначит генетические анализы? Надо установить причину выкидышей! Подруга (про кот. я писала) лежала в палате с девочкой, кот. после ЭКО так вот она бер-ет без проблем, только выносить не может потому что у нее проблемы с генетикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...