Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Танюша36, нет, даже никто не заикался о наших доходах. Они не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. Я тут новенькая. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь вместе с документами на квоту подавал справку о доходах? Просто у меня в понедельник уже будет готова выписка, а я прочитала, что в МинЗдрав еще и справки о доходах надо.У кого-нибудь спрашивали?И если да, то в какой форме?Заранее спасибо за ответ.

Позвони в минздрав (я звонила в отдел материнства и детства), спроси нужна ли вообще эта справка, а то зря время потратишь. Если нужна они скажут в какой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в минздрав (я звонила в отдел материнства и детства), спроси нужна ли вообще эта справка, а то зря время потратишь. Если нужна они скажут в какой форме.

Спасибочки большое, в понедельник тогда позвоню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, нет, такую справку не надо. Девочки из Пензы не писали ничего о ней здесь.

Раньше нужно было в Москве по городской квоте такую справку предоставлять. сейчас, вроде, не такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :reverans:

Melnila, вот у меня так и получилось.... подсадили двоих, а остальных.... :( потому что мы крио не оплачивали... не доращивали они малышей....

Леся-мама, чёт я не поняла...Как это вы крио не оплачивали, поэтому вам их не доращивали? Первых три месяца крио входит в квоту и заморозка тоже, поэтому всех должны доращивать по возможности...Гады они, одним словом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, а вот так... Я имела в виду, что нам не стали доращивать оставшихся эмбрионов после подсадки, соответственно, крио никакого не было. Уже потом, почитав в инете, поняла, что просто крио там не делают, хотя разные обоснования придумывают.... Именно в этой клинике. Что говорит об уровне эмбриологов в клинике. Вообще, почитав, что там сейчас происходит, пребываю в шоке... :shok: и даже мысли появляются отговорить девчонок, кто туда собирается...

Сама могу написать: у меня претензии к эмбриологам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, понятно тогда, раз у них крио нет... Я так в Иваново отказалась ехать, у них в том году не было крио (хотя оно мне и не понадобилось)...

Но это свинство, как минимум, сразу не говорить, что в клинике нет крио...

И ты очень права, что сильная эмбриология-один из важных факторов...

 

Кстати, на Опарина, говорят, еще весь следующий год НЕ будут работать по полисам ОМС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне написали,что требуется в Минздрав сдать 2НДФЛ за 12 мес. меня и мужа!..это Моск.обл....

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, я тоже из Пензы.У меня никакой справки о доходах не спрашивали.А для чего она вообще нужна?Ты же по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, у нас в области-условие,чтобы среднедушевой доход семьи не привышал четырёхкратный размер прожиточного минимума :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, 100% справка о доходах не нужна, кроме копии паспорта ( страницы с фоткой и регистрацией), копии полиса медицинского и пенсионной карточки тоже копии ну и самой выписки туда ничего нести не нужно. В понедельник подпишешь у Мысякова и сразу иди в минздрав, он недалеко от центра планирования. Да вот ещё в нашей пензенской темке напомнили копию паспорта мужа возьми, там в заявлении его данные тоже будешь указывать. А вообще заходи к нам в темку

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, воооот, Марин, я помню, что либо в МО, либо в Москве нужна такая справка по местной квоте. По федеральной-то нет ее в списке. А уж для региональной каждый регион свои требования выдвигает. В Самаре раньше, знаю, тоже справку требовали такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,Олесечка,у меня знакомая из Москвы и у неё эти справки не требовали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, так-то у них написано было, что крио делают. А потом уже на первом приеме спросила, как с крио. ответили, что если останется больше трех хороших эмбрионов, то они вызовут из другой клиники эмбриолога, который их заморозит и в той клинике будут храниться, там же уже делать крио, если что. Типа у них переполнен банк уже. А вот потом уже поняла, что на деле не делали они крио, только разные отговорки придумывали: то аппарат сломался, то еще что-то... А ведь в других центрах и по два, и по одному замораживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, да уж.. (((((((( а теперь ты куда будешь подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, 100% справка о доходах не нужна, кроме копии паспорта ( страницы с фоткой и регистрацией), копии полиса медицинского и пенсионной карточки тоже копии ну и самой выписки туда ничего нести не нужно. В понедельник подпишешь у Мысякова и сразу иди в минздрав, он недалеко от центра планирования. Да вот ещё в нашей пензенской темке напомнили копию паспорта мужа возьми, там в заявлении его данные тоже будешь указывать. А вообще заходи к нам в темку

Спасибочки большое.Обязательно зайду. Завтра отпишусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, я подала уже документы в Отта, в Питер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Олесечка,у тебя был протокол?...оффтоп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, Марин, да. В Пироговке в Питере. цикл, который 2.10.12 начался... но заполняла я там его позже уже, когда результат был известен...

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,я догадывалась...заходила к тебе,но ничего не было... а ты выписку эмбриональную и из карты брать не будешь?

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что-нибудь конкретно уже известно про ЭКО по полисам ОМС в 2013г. Квоты остаются, или же уже другая схема начнет действовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, выписку из карты (что делали, сколько эмбриошек подсадили) мне дали. А вот что касается эмбриональной части, то там просто провал.... Я уже писала здесь свои ощущения. У меня очень много вопросов к их эмбриологам..... очень много... класс мне не сказали, ничего не объяснили.... да и я сама, видимо, растерялась и ничего не спрашивала...

В общем, чем больше я сейчас узнаю о впечатлениях других об этой клинике, тем больше в своих мыслях утверждаюсь... И не советую идти туда, если есть выбор других клиник...

Zmei_ka, пока никаких однозначных ответов нет. Звоните в свой минздрав. И в свою страховую компанию. Вон Мышане уже все сказали все. Сказали, что нужно будет доплачивать за ИКСИ. А где-то ждут НГ и молчат. :sorry:

Я точно знаю, что два центра в Питере будут по квотам работать. Но как - они сами еще не знают.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,

Я так поняла, что у нас в Твери тоже предлагают выбрать клинику из списка. Там есть на Опарина в Мск и Отта в Питер. Думаю на какой клинике остановиться... А в Отта замораживают эмбриончиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо за ответ. А утебя уже склько протоколов было?

Изменено пользователем Zmei_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, да, крио там есть. Да везде крио есть, только вот в Пироговке не очень работают в этом направлении.....

Я до своего протика читала, что в клинике эмбриолог не любит крио, что из-за этого не морозят они. Думала, что все это фигня, что уже моих малышей, если что, заморозят... ага, блин... :(

Zmei_ka, не за что. был один протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...