Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

***Лелена***, я с тобой согласна на 100%!

Irischonok, не знаю :(

главная в минздраве вот что написала (но ей верить... она постоянно не рядом пишет):

 

Порядок выделения квот таков: пациент приносит в 11 кабинет управления здравоохранения направление от областного специалиста, наши сотрудники в течении 3 дней вносят все данные о пациенте в базу данных, федеральный центр рассматривает документы и определяет или отказывает в госпитализации. В утвержденнной программе госгарантий часть ЭКО относится к специализированной помощи( такие пациентки будут направляться в Воронежский Центр ЭКО), а другие, имеющие гормональный фактор бесплодия, будут направляться в Москву. Чем раньше документы будут представлены в управление, тем быстрее мы их внесем на рассмотрение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В утвержденнной программе госгарантий часть ЭКО относится к специализированной помощи( такие пациентки будут направляться в Воронежский Центр ЭКО), а другие, имеющие гормональный фактор бесплодия, будут направляться в Москву

Воронеж появился в списке? Когда я подавала доки в апреле, то можно было выбрать из трёх клиник - две в Москве и одна в Питере. А сейчас, кстати, самим можно выбрать клинику? У меня вообще бесплодие смешанного генезу - трубный и анаовуляция из-за поликистоза. Я так понимаю, я отношусь к гормональному фактору больше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно молчала -молчала я про свой АМГ

партизанка :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронеж появился в списке? Когда я подавала доки в апреле, то можно было выбрать из трёх клиник - две в Москве и одна в Питере. А сейчас, кстати, самим можно выбрать клинику? У меня вообще бесплодие смешанного генезу - трубный и анаовуляция из-за поликистоза. Я так понимаю, я отношусь к гормональному фактору больше?

 

так я и говорю, что не рядом она говорит - мне предложили на выбор 4 клиники - 2 в Мск и 2 в Питере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и говорю, что не рядом она говорит - мне предложили на выбор 4 клиники - 2 в Мск и 2 в Питере...

Странно, про Воронеж прописано, а называют клиники в Москве и в Питере...Значит ещё одну в Питере добавили. Я уж не помню, какую мне в Питере предлагали, а в Москву в Сеченова( я выбрала) и в Кулакова. А какие клиники Питера? И в какую вообще ты выбрала? Изменено пользователем Mama 2013 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, вот 4 не знаю какую... Сеченова, Кулакова, Пироговку, и еще не знаю какую.. я выбрала сеченова сразу...

 

я думаю завтра в 11 каб позвонить спросить это все у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, А почему ты выбрала Сеченовку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, я когда до подачи еще - не знала, что есть еще одна в питере,и выбирала между Пирогова и Сеченова (Кулакова даже не рассматривала из-за отзывов), Пирогова тут вот отсоветовали, а что 4 - я не думала даже что предложат, и сразу сказала что в Сеченова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, я с тобой согласна на 100%!

Irischonok, не знаю :(

главная в минздраве вот что написала (но ей верить... она постоянно не рядом пишет):

 

Порядок выделения квот таков: пациент приносит в 11 кабинет управления здравоохранения направление от областного специалиста, наши сотрудники в течении 3 дней вносят все данные о пациенте в базу данных, федеральный центр рассматривает документы и определяет или отказывает в госпитализации. В утвержденнной программе госгарантий часть ЭКО относится к специализированной помощи( такие пациентки будут направляться в Воронежский Центр ЭКО), а другие, имеющие гормональный фактор бесплодия, будут направляться в Москву. Чем раньше документы будут представлены в управление, тем быстрее мы их внесем на рассмотрение

Melnila, ну правильно она все сказала, только то, что она ответила не говорит о том, что квоты за счет регионального бюджета. Просто этот Воронежский центр включили тоже в программу и в него могут и из других субъектов девочки ехать, как в Иваново, например...

Наверное, врачи у вас сами запутались что за счет какого бюджета делается... :sorry:

 

я когда до подачи еще - не знала, что есть еще одна в питере,и выбирала между Пирогова и Сеченова (Кулакова даже не рассматривала из-за отзывов)

Melnila, а я Кулакова люблю :confusion: и пока никуда не собираюсь уходить...Надеюсь уйду только в случае Б...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, а почему тогда его на выбор не предложили? воронеж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, видишь, они у вас пациентов разделяют по диагнозам. Может ты в Воронеж по диагнозу не подошла? А ты расстроилась, что в Воронеж не попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, да не, я просто запуталась. и боюс - а вдруг недадут-не направят?

 

девочки, меня вот еще что волнует - у меня инвалидность по слуху, не могут завернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, не бойся-дадут и направят. Получишь номер талона, увидишь себя на этом сайте, где статус талона отслеживается и будешь уверена, что ты точно в очереди стоишь...

у меня инвалидность по слуху, не могут завернуть?

Melnila, таких противопоказаний к эко нет. Но ты лучше, на всякий случай, никому про это вообще не говори. А то у нас врачи такие затейники... :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, у меня в выписке написано...

 

и в заявлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а квота на эко дается 50% от стоимости или оплачивается 100%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, вроде раньше 100% было

 

девочки, ща вот на пробирке девочка из Липецка написала:

Смотрела талон исчезла стоимость эко.Чтобы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили в ТФОМС, по поводу надо ли писать дополнит. заявление какое-нибудь, если теперь ЭКО будут делать по полисам ОМС:

В связи с тем, что на настоящий момент не утверждена Территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам РФ на территории Липецкой области бесплатной медицинской помощи на 2013 год, не определен Порядок направления на ЭКО. С учетом вышеизложенного, просим повторно обратиться по данному вопросу во второй половине января 2013 года.

 

девочки, ща вот на пробирке девочка из Липецка написала: Смотрела талон исчезла стоимость эко.Чтобы это значило?

У меня тоже пропала стоимость Изменено пользователем Mama 2013 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили в ТФОМС, по поводу надо ли писать дополнит. заявление какое-нибудь, если теперь ЭКО будут делать по полисам ОМС:

В связи с тем, что на настоящий момент не утверждена Территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам РФ на территории Липецкой области бесплатной медицинской помощи на 2013 год, не определен Порядок направления на ЭКО. С учетом вышеизложенного, просим повторно обратиться по данному вопросу во второй половине января 2013 года.

Ну, это в нашей стране как всегда! Ничего не известно, зайдите попозже...

Я тоже сегодня по твоему примеру написала по и-нету в Минздрав. Посмотрим, что мне ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmei_ka, Mama 2013 //, у нас в Липецке похоже вообще никто ниче толком не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поделаешь, раз всё меняется, то придется нам подождать, в конце-концов всё встанет на свои места. Эх, жаль только тех нас, кому зря отказали из-за предполагаемой гиперплазии в Сеченова, уж некоторые из нас наверняка уже были бы беременными сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, скоро обязательно будешь беременной! Это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99

Я сег была в периноталке и мне эндокринолог дал направление на бесплатное УЗИ щитовидки и молочной железы:), кальпоскопию делала там же бесплатно.

 

Платно прийдется сдавать гармоны, ЗППП, краснуху,ВПЧ. Все анализы крови и мочу сдавай в периноталке только надо записать на прием(можно по тел) и на приеме так и скажи собирал анализы для ЭКО. Врач эндокринолог очень мне понравилась, помогла чем могла:))))

 

Я вообще в шоке! Почему врачи тебе сразу не сказали что много анализов можно сдать в периноталке ? Записывайся на прием и приезжай с паспортом и полисом! Когда делали кальпоск меня тоже пытались справить в ЖК:)благо я узнала что эндокринолог может дать направл на узи !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, у меня в выписке написано... и в заявлении

Melnila, ну не знаю я, честно...Может ваш бюджет в софинансировании участвует, поэтому и пишет-региональный...Не переживай пока. Вот получишь номер талона и. если себя не найдешь, тогда и переживать начнем :D

А у меня тоже стоимость исчезла...Может они её просто проиндексируют? :think1: Ведь на самом деле стоимость ЭКО выше, чем бюджет финансирует...

Я вчера в нашей страховой спрашивала, сколько раз в год можно воспользоваться таким вот лечением дорогостоящим, как ЭКО. Они мне ответили, что количество раз по полису не ограничевается, типа сколько сможете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, Спасибо огромное!!! так и сделаю!!! можно еще вопросик...? тебе форму заявление кто заполняет (так сказать с анализами куда)? в жк? или у Г в перинаталке? Прости я совсем запуталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на ЭКО по квоте выделялось 124 600 р, На ЭКО по ОМС будет выделяться 106 с копейками. Т.е. меньше поэтому стоимость и убрали, т.к. не знают еще ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...