Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Леся-мама, я в этом деле новичок!Мне вот непонятно:если например,пролёт(тьфу-тьфу),а у меня есть криошки,то ведь следующую попытку получается я должна делать за свой счёт.Самара же просто выиграла тендер,поэтому и выделили квоты,но ведь так будет не всегда...

Ой-ой-ой!!!!!Короче,чем дальше в лес,тем больше дров................................ :shok: :shok: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama 2013 //, да, я знаю, что иммунитет, просто сроки анализов же этих тоже вроде есть? А что аспират - зато подлечишься и все будет супер!!!!!! это лучше чем взяли бы в неудачный протокол сразу!!!!!!

 

Мама//Эльфа, так, бери себя в руки! все будет супер!!!!!!!! может вместе на протике в Сеченова встетимся )))))))

 

lyulyaka/ru, это хронический эндометрит - воспалительный. Надо лечить это все обязательно!!!!!!

Но не переживай!!! это все лечится! тебе дали лечение?????

В том то и дело что никакого лечения не дали.Я только выписалась с больнички,2 недели капельниц и уколов.

lyulyaka/ru, что такое хронический эндометрит я не знаю, но вот почитай, мож пригодится

http://www.babyplan....ii-beremennosti

спасиб за инфу

lyulyaka/ru, лечить ХЭ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе масик может не прикрепиться к воспаленным слоям эндика. Обязательно походи на магнит!

Я даже незнаю,у нас такое в городе есть или нет..... Изменено пользователем lyulyaka/ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, магнит делают в жк в физиокабинете бесплатно спроси у г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, магнит делают в жк в физиокабинете бесплатно спроси у г

У нас в ЖК такого 100% нет :(физиокабинета точно нет

И чё делать-то???

Изменено пользователем lyulyaka/ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, спроси у своего Г если вообще в городе магнит есть то наверняка она знает

 

lyulyaka/ru, блин не прав написала если есть в вашем городе магнит то Г наверняка знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А ХЭ это хронический эндометриоз или это эндометриоз? Или одно и тоже имеете в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, я в Отта не была. Я делала ЭКО в другом центре.

Там сильные врачи, сильная эмбриология.

Крио есть там.

лана32, если пролет, то криопротокол ты делаешь за свои деньги. Криопротокол не входит в квоту. Но там же денег меньше надо, там же стимуляции нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ХЭ это хронический эндометриоз

нет! Это хронический эндометрит (воспаление эндометрия)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем отличается эндометриоз от эндометрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, зайка, ну это вообще разные болезни! Эндометрит это воспаление эндометрия в самом эндометрии)) а Эндометриоз это когда ткани эндометрия растут не там где надо (например в брюшной полости)их там быть не должно и поэтому на лапаре эти очаги прижигают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо за ценную инфу!Буду иметь ввиду.

Девочки,похоже,что,я сегодня никуда не еду.У меня была запись на завтра на 2ДЦ,а у меня получается сегодня и не первый.Позвонила в регистратуру,спросила как быть в этой ситуации,они мне предложили запись на понедельник на 9утра,а СГ готовится 3ч.Потом предложили мне запись к другому доктору,моложе меня;я им сказала,что не хотела бы менять доктора.Тогда они мне сказали,что Заруднева работает сегодня во второй половине дня и она мне сама позвонит и скажет как быть и что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, Не переживай подберут для тебя время, думаю много таких у кого М + - чуть-чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, У меня в списке есть ЭНЦ и я собираю инф-ю. Если не сложно, напиши свое мнение о центре, врачах, что понр-сь и что не понр-сь. Про ЭНЦ мало инфы, на ск-ко поняла из-за того, что там не большое отделение. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на Опарина ждет квоту? Позвоните своим врачам, а то в центре, по всей видимости, квоты неиспользованные остались и они даже сейчас в протокол приглашают...Хотя мне говорили, что последний день, когда можно квоту активировать-это 10 декабря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, что-то долго они подбирают.

дурдом какой-то!НЕ выдержала,позвонила сама час назад,сказали .что не могут связаться с доктором-она на приёме,и что в ближайшее время сами мне позвонят и скажут новое время.И сколько ещё ждать звонка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, Потерпи маленько, что-же делать... попробуй завтра еще позвонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, тебе уже Леся-мама ответила по поводу крио-протокола, мне добавить нечего.

ИДК перед этим годом 2012г, если я не ошибаюсь, в 2008году тоже делала по квотам

 

 

 

Muschka, там где я делала ЭКО тоже крио не входило в квоту (другое дело - его и не делали), в Отта тоже не входит.

 

 

Вот и обидно!!!

 

Tinaiv, да отделение небольшое, но в нём, есть и лаборатория и операционная (небольшая) и 2 палаты, и мужская комната, всё вроде бы как современно. В 2011г в марте приём вела одна врач, она же заведующая, впечатления у меня от неё двоякие, вроде бы как и грамотный врач, и в то же время быстро опускает с небес на землю, поддержки моральной никакой, весь протокол я была как на иголках, каждый день ездили с мужем и не знали остановит она протокол или идём дальше до пункции., каждый день уезжала оттуда со слезами. Ей помогали две девушки, т.е. после УЗИ меня направляли на кровь, я сидела ждала её результата, и после мне уже делали дальнейшие назначения, назначения делала заведующая, а озвучивали эти назначения эти девушки-научные сотрудники. Сейчас уже говорят, что они являются полноценными врачами. Так что возможно сейчас уже меньше очередей. Единственное что мне понравилось, то что что квотники, что платники мы сидели в одной очереди, конечно же, если бы я делала платно, мне бы это совсем не понравилось. Ожидание приёма длилось очень долго, приезжали туда к 8ч, а уезжали хорошо, если часов в 5. Ну как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, Ну всё равно спасибо!

Ирина 99, всякому терпению есть предел и моему тоже.У них там и так нет свободного времени,ничего толкового мне не могли предложить,а завтра уже вообще записи на понедельник не будет.Мне нужно попасть туда на 2 или 3ДЦ.Они мне так и сказали:"Вы понимаете,что и это время могут занять,пока вы думаете."Как будто от меня всё зависит!!!У меня уже психоз начинается! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, а если ехать без записи? Я в эндокринологический именно так и поехала, вместо 11марта я приехала к ним 9марта подошла на рецепшн и сказала что я по квоте, может и тебе так же сделать в конце-концов как можно угадать месячные. А врач тебе так и не звонила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, отличная мысль! не выгонят же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MuschkaТак я в Твери живу мне ехать туда по 3 часа, че каждый день надо ездить? Или у тя какие то отклонения были в протоколе? Я думала выдадут препараты и мониторить раз в нед. надо :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, никто не звонил.Сама сейчас звонила-уже третий раз за день.Бардак какой-то!!!!

Мне сказали,что доктор звонила 2 раза,а я трубку не брала.Только почему-то пропущенных вызовов у меня нет!Я в бешенстве!!!!!!!!!!!!!!

И записи на понедельник уже нет.Медсёстры все уже ушли,скорректировать время некому.велели позвонить завтра.А завтра будет та же система! :malicious:

 

Muschka, отличная мысль! не выгонят же)

Ясно дело не выгонят.Но найдут к чему придраться.

нам ведь ещё СГ сдавать,а это тоже по записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, Ужас какой!!!!! :cry::( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, ну на сг записывай мужа и с ним езжай в пн,вт.. меськи-то пришли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, похоже вас из Твери всех в ЭНЦ направляют :D , я в протоколе познакомилась с девочкой из Твери (до сих пор смс общаемся), она 2-ой раз уже по квоте делала в ЭНЦ, к сожалению, такой же результат как и у меня.

Росло 3 фолликула и за ними каждый день наблюдали, боялись, что это окажется киста, поэтому и гоняли каждый день с 7ДЦ до 11ДЦ , потом был перерыв на выходные и затем пункция., а так девочки приезжали через день, кто через 2.

Сразу оговорюсь, чтобы настрой всё-таки был позитивным- две девочки с бэбика в ЭНЦ уже родили своих детишек, делали мы с разницей одна раньше меня на месяц, другая с половины моего цикла , так вот у одной девочка, у другой мальчик и девочка, так что настаривайся на хорошее

 

лана32, три всё к носу и езжай, в конце-концов программа у тебя уже началась, насколько я знаю ты можешь записаться на приём к другому врачу, а далее записываться к своему врачу к которому тебя закрепили изначально. Посмотри личку

 

А вообще смотрю я на их график приёма там вроде бы новеньких врачей и нет, наблюдаю за ними с 2010 года всё те же самые

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...