Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки подскажите, говорят что во время стимуляции сильно поправляются, правда ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина 99, я во время стимуляции наоборот худела оба раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, я после протика встала на весы, - 3 кг. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

программа по омс начала действовать

Наверное только в нашем регионе (Калмыкия) всё так плачевно, ни квот, ни талонов к ним и программа по ОМС не работает. Сказали в министерстве, что в этом году выделено всего две квоты, как вы думаете, это может быть правдой или нас обманывают? А сейчас вообще никуда не записывают, на на квоты, ни на ОМС. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройная Беременная двойняшками, нам тоже долго квоту не давали, точнее документы не хотели нам оформлять, искали причины отказа. За это время мы сделали 2 протокола за свой счет. Тебе советую то же самое. В нашем регионе тоже были только федеральные квоты, региональных раньше не было. Тоже мало очень было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное только в нашем регионе (Калмыкия) всё так плачевно, ни квот, ни талонов к ним и программа по ОМС не работает. Сказали в министерстве, что в этом году выделено всего две квоты, как вы думаете, это может быть правдой или нас обманывают? А сейчас вообще никуда не записывают, на на квоты, ни на ОМС. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Я думаю,что нужно в министерство ехать или звонить ,закон то по России действует,нужно добиваться,почитай гос.программа на 13 год
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка

Ссылки скрыты.

Да, список внушительный .

 

закон то по России действует,нужно добиваться,почитай гос.программа на 13 год

В том то и дело, что неоднократно ходила, гос.программу почти наизусть выучила, но не работает она пока здесь. Да и зарплаты здесь 5 тыс.р., на ЭКО нереально накопить, замкнутый круг получается. А на ОМС прописка играет роль ? Может уехать куда-нибудь и сделать временную прописку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что неоднократно ходила, гос.программу почти наизусть выучила, но не работает она пока здесь. Да и зарплаты здесь 5 тыс.р., на ЭКО нереально накопить, замкнутый круг получается. А на ОМС прописка , играет роль ? Может уехать куда-нибудь и сделать временную прописку ?

Ну я получаю вообще минималку (это значит 4611 минус 13% НДФЛ!!!), а муж у меня пенсионер по инвалидности, но мы накопили. Причем еще и в другом городе делали - а это соответственно сразу плюсом дорога, еда, жили мы правда у родственников. Да плюс еще и фраксипарин покупала и в лошадиных дозах колола. Так что, все реально! Если очень хочется - средства всегда найдутся - сама даже не поймешь, откуда берется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, все реально! Если очень хочется - средства всегда найдутся - сама даже не поймешь, откуда берется!

Спасибо за поддержку, буду копить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я писала недавно, что мне в нашем департаменте по телефону отказались говорить номер талона ВМП - я написала заявление и отправила на электронку, вчера пришел ответ, теперь и я с талоном, буду отслеживать по интернету и ждать вызова в Отто!!!!!!! Теперь моя душенька спокойна! :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное только в нашем регионе (Калмыкия) всё так плачевно, ни квот, ни талонов к ним и программа по ОМС не работает. Сказали в министерстве, что в этом году выделено всего две квоты, как вы думаете, это может быть правдой или нас обманывают? А сейчас вообще никуда не записывают, на на квоты, ни на ОМС. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Написать на сайт Минздрава России. Спросить конкретно - как обстоят дела с выделением квот по Калмыкии, т.к. в местном минздраве ничего невозможно узнать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!захожу редко но вас читаю,девочки меня вызвали на консультацию,по эко 9 января едем,но стояла на екатеринбург,а пригласили в челябинск,почитала отзывы вроде хорошие,программа по омс начала действовать

Вас прям на 9 записали, в праздники? Или тым быть 10? Это получается уже с января будут вызывать. А то пишут везде, что раньше весны вызывать не будут, пока не разберуться с ЭКО по ОМС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас прям на 9 записали, в праздники?

- а с 9 января 2013 все начинают работать, т.к. Новогодние праздники с 30 декабря по 8 января.

 

♥♥♥Натка♥♥♥, а вы давно стоите в очереди???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас прям на 9 записали, в праздники? Или тым быть 10? Это получается уже с января будут вызывать. А то пишут везде, что раньше весны вызывать не будут, пока не разберуться с ЭКО по ОМС.

да меня записали на 9 января ,так что поеду

 

- а с 9 января 2013 все начинают работать, т.к. Новогодние праздники с 30 декабря по 8 января.

 

♥♥♥Натка♥♥♥, а вы давно стоите в очереди???????

я стою на очереди с 8.08.11года,по федералке,а теперь по омс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стою на очереди с 8.08.11года,по федералке,а теперь по омс

с 2011 года???????? кошмар, как долго ждать......... :chih:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да меня записали на 9 января ,так что поеду

 

я стою на очереди с 8.08.11года,по федералке,а теперь по омс

Больше года ожидание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стою на очереди с 8.08.11года,по федералке,а теперь по омс

А ты писала какое-нибудь дополнительное заявление в территориальном фонде ОМС при переходе с квоты на ОМС? Или в минздрав? Может какое дополнительное обследование проходили? Если да, то где брали список обследования по ОМС? Я написала в наш ТФОМС, мне рекомендуют во второй половине января обраться с этим вопросом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у нас врачи теперь говорят в Липецке:

С 2013 г. по полису ОМС будут делать ЭКО с неотягченным фактором или диагнозом(не знаю как лучше сказать), а с отягченным-также по квотам. Только список этих отягченных и неотягченных выйдет в январе,врачи пока сами не знают что к чему будет относиться. Слышала,что трубный фактор вроде как относят к неотягченному фактору, а вот гормональный-уже по квоте будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, а ИКСИ к чему они отнесут? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, а фик его знает.. они там видно сами толком не знают :((((((

 

Это девочка ходила к врачу, спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть программы ЭКО по полисам ОМС в том, что пациент сам выбирает клинику независимо от формы собственности, главное чтобы у него (этого учреждения) был заключен соотв. договор с Фондом ОМС. Проблема вся в том, что не приняты стандарты оказания Медицинской помощи при бесплодии! Соотв. до тех пор пока не будут приняты стандарты программа не будет действовать. Мало того госуд. оплачивает только 106 тыс. В эту сумму входит и стоимость лекарств. Вообще еще нужно время для того, чтобы клиники заключили договора с фондом ОМС .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у нас врачи теперь говорят в Липецке: С 2013 г. по полису ОМС будут делать ЭКО с неотягченным фактором или диагнозом(не знаю как лучше сказать), а с отягченным-также по квотам. Только список этих отягченных и неотягченных выйдет в январе,врачи пока сами не знают что к чему будет относиться. Слышала,что трубный фактор вроде как относят к неотягченному фактору, а вот гормональный-уже по квоте будет.

А я вчера спрашивала у своей Г по поводу ЭКО по полису, она сказала, что пока ничего не известно. У меня получается оттягащенный, трубы-эндик-поликистоз(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у нас врачи теперь говорят в Липецке:

С 2013 г. по полису ОМС будут делать ЭКО с неотягченным фактором

Я тоже это слышала в своем городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!Всем приветик!!!!!

Ездила я вчера в Самару,вернулась поздно ночью.У меня приём был в 17.00,а вызвали на полчаса позже,вышла я из клиники уже в 19.00.Там были ещё 2 пары с Пензы,у них тоже ввод в программу.А у меня только условный:опять киста в левом Я 19мм.назначили Регулон и записали на УЗИ-мониторинг к Гукасяну на 5 января.Если киста уйдёт,то запустят,а если-нет,то не знаю что,т.к. я поняла,что программа действует только до конца января.Заруднева с медсестрой говорили,что они должны успеть сделать подсадку до конца января.

Ну вот закон подлости!!!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем лана32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, это Борисова говорила. Так мож и лучше что так? по ОМС неивестно как чо будет..

лана32, ох... а дифастон не поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...