Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

lyulyaka/ru, да может там ничего такого страшного, небольшое воспаление после операции да и все. не накручивай себя раньше времени ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lyulyaka/ru, да может там ничего такого страшного, небольшое воспаление после операции да и все. не накручивай себя раньше времени ;)

Да так загадочно сказали,что нужно обязательно приехать на приём к врачу,что жутко стало...ладно уже я спок :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они все так говорят, мне тоже летом звонили запугали шопипец.. а я на след день на юг уезжала, и не могла прийти на прием :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только перед операцией сдавала мазки

перед операцией другие мазки берут..

 

ДЕВОЧКИ, скажите, для квоты нужна спермоцитограмма какая-то? Там расписано сколько патологий хвостика сколько головы у спермиков. Так как-то вышло, что мы это не сдали..а в бланке выписки это требуется..муж еще не ходил к андрологу и уточнить не у кого...неужто мы не все сдали (мы делали лишь спермограмму и мар-тест)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, мы делали только спермограмму с MAR-тестом. Но я думаю, что у каждой клиники свои требования. лучше уточнить именно в своей клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, мне еще до клиники как до китая))) мне бы хоть выписку сделать в минздрав...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, вписывай то, что есть...у нас тоже некоторых показателей не было в анализе...я просто не стала ничего писать в некоторых графах.....а когда будет уже известна клиника, там думаю скажут, что достать надо будет....но еще послушаем , что девочки напишут..мало ли :sorry: ...а что у вас и морфология не написна в анализе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, ой, у нас в полной СГ есть морфология, там в процентах написано, сколько у каких патология.

это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, то, а вот у нас не написано..а значит надо..

 

анютик, морфология написана, но не расписана по частям тела спермиков(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, морфология написана, но не расписана по частям тела спермиков(((((((((((

у нас тоже была простая СГ, и там тоже было расписано сколько процентов с потологией хвоста, и сколько с поталогией шейки.

Ссылки скрыты.

наша старая СГ. это то что ты имеешь ввиду? или есть еще что-то подобное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не расписано никаких патологий, только общий процент!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, .значит вписывай общий процент... а может в другом месте сдать?

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не расписано никаких патологий, только общий процент!!!!!

У нас тоже в СГ проценты подвижных, а потом патологии хвоста, головки перечислены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вписывай общий процент

пока так и сделаю,

. а может в другом месте сдать?

вряд ли мужу понравится эта идея..

 

У нас тоже в СГ проценты подвижных, а потом патологии хвоста, головки перечислены

у вас так как должно быть ..ну что же я такая, всё не как у людей..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! У меня то что вчера кровь была - так это овуляция была. Сегодня все-таки на узишку вырвалась, а там ЖТ. Завтра к основному узисту схожу, чтобы подтвердил.Значит с сегодняшнего дня идет отсчет 6-7 дня после овульки - и на аспират помчимся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я....пишу.....уреаплазма,микоплазма человеческая,впч-16тип!!!!!!!Девочки эти инфекции с положительным результатом!!!!Что ЭТО?????Насколько ЭТО страшно?Врач сказала ничего страшного....но в больничку ложат пролечиться :( Ложится через пять дней т.к. я ещё на больничном в своём городе.На эти пять дней назначила колоть-ЦЕФТРИАКСОН,свечи-ИНДОМЕТАЦИН,таблы-ДЕТРАЛЕКС.Девоньки,скажите на счёт инфекций мнение?И ещё-сейчас начались меськи,можно колоть уколы и ставить свечи ???Ответьте пжл!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, уколы можно, а вот про свечки - даже не скажу. А вообще, попробуй пересдать у себя. Может и нет там ничего.

А лечиться нужно вдвоем с мужем и предохраняться.

Ну а если результат подтвердится и по другому анализу - ну ичего страшного. Главное зрать врага в лицо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, Привет!!Микоплазма,уреаплазма-лечаться.Про ВПЧ вообще ничего не могу сказать т.к не сталкивалась и не сдавала.Уреа.я лечила один раз-не вылечила.Бросила это дело.У меня уреаплазма 10 в 3,и у меня клиника доки с уреаплазмой приняла,лечить не заставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, уколы можно, а вот про свечки - даже не скажу. А вообще, попробуй пересдать у себя. Может и нет там ничего.

А лечиться нужно вдвоем с мужем и предохраняться.

Ну а если результат подтвердится и по другому анализу - ну ичего страшного. Главное зрать врага в лицо!

Врач ничего не сказала про мужа...почему?!А мужа то чем лечить???

 

lyulyaka/ru, Привет!!Микоплазма,уреаплазма-лечаться.Про ВПЧ вообще ничего не могу сказать т.к не сталкивалась и не сдавала.Уреа.я лечила один раз-не вылечила.Бросила это дело.У меня уреаплазма 10 в 3,и у меня клиника доки с уреаплазмой приняла,лечить не заставили.

И врачиха сказала что ничего страшного,но лечь в больничку и полечиться надо.. :think1: Изменено пользователем lyulyaka/ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, вот только зачем в больничке это лечить?Мне не понятно...это же не воспаление...ну,не знаю....странно это .... :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач ничего не сказала про мужа...почему?!А мужа то чем лечить???

Потому что эти инфекции относятся к инфекциям, передаваемым ПОЛОВЫМ путем. Вот поэтому мужа тоже лечить. Возможно ему те же препараты, что и тебе. А лучше ему тоже сдать ПЦР. Правда у мужиков иногда ничего не находят, хотя инфекции есть. Но если у тебя они есть, то соответственно у него тоже. И если его не лечить, то ты при ПА с ним будешь постоянно от него цеплять эти бациллы.

В общем лечиться обязательно вместе. И до контрольного анализа ПА с @#$%&ом.

 

Почему я тебе говорю, что ТЕБЕ нужно пересдать - потому, что странно, что нашли только уреаплазму. Ведь при уреа практически всегда и хламидии есть. Так вот пересдать для того, чтобы выявить, а действительно ли есть инфекции или это просто развод на деньги. Просто у нас в городе часто в кож-вене иногда пишут наличие инфекций которых нет, чтобы люди потом приходили пересдавать. Ведь пересдача тоже за деньги. В общем решать тебе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, я сдавала и уреаплазму,трихомонады и хламидии,микоплазму и обнаружили только уреа.Так что "практически всегда"-не факт.У мужа ничего не обнаружили кстати.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Врач сказала,что инфекции не дадут быстрее зажить после операции швам и т.д...Мне с ней собирать доки на ЭКО...я как бы ей верю...больница Гос и лечить будут бесплатно....смысл ей тогда меня ложить...я уже незнаю кому верить-кому нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, я же и говорю, что у мужиков почему-то не всегда они обнаруживаются, поэтому сачала нас мучают этим анализом. А про хламидии - это я где-то читала. просто у меня не было инфекций, я не сталкивалась.

lyulyaka/ru, ну врач-то тут ни при чем. Анализ же не врач делает, а лаборатория. А вообще про мужа - перезвони врачу и спроси, с ним-то как быть? Понимаешь, просто даже банальную молочницу по идее нужно лечить в паре.

А инфекции не только не дают заживать. Когда они есть, то и ЭКО в общем-то может иметь крайне низкий результат.

 

Если честно, то когда заходит речь про наичие инфекций, воспалительных процессов и невозможность зачатия - то сразу мысль посещает - а как же алкоголики и другие женщины, ведущие аморальный образ жизни, беременеют и рожают вполне нормальных детей, причем за все время беременности они не посещают гинеколога и ведь у них даже угрозы выкида нет???

Вот почему??????? Меня это вопрос постоянно гнетет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Поеду ложится и спрошу про мужа...Нам ещё месяц полового покоя после операции :confusion:

 

lyulyaka/ru,

А инфекции не только не дают заживать. Когда они есть, то и ЭКО в общем-то может иметь крайне низкий результат.

 

 

Эта врач и готовит меня на ЭКО,можт поэтому и хочет пролечить.

 

 

 

Если честно, то когда заходит речь про наичие инфекций, воспалительных процессов и невозможность зачатия - то сразу мысль посещает - а как же алкоголики и другие женщины, ведущие аморальный образ жизни, беременеют и рожают вполне нормальных детей, причем за все время беременности они не посещают гинеколога и ведь у них даже угрозы выкида нет???

Вот почему??????? Меня это вопрос постоянно гнетет!

Я тоже оч много думаю об этом...Скорее всего у таких "товарищей" иммунитет на инфекции и болячки :think1: И кстати,год назад сдавала на скрытые инфекции-всё было в норме!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...