Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

lyulyaka/ru, а ложиться зачем? Вроде все лечится не в стационаре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lyulyaka/ru, а ложиться зачем? Вроде все лечится не в стационаре...

незнаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в год можно подавать заявление на федеральную квоту ?. Например, если первый раз пролет, то через сколько после этого по закону можно опять бесплатно пройти ЭКО ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, я уже на очереди стою в их клинике. Муж тоже меня пинает, чтобы заранее туда наведалась.

***Лелена***, какой молодец у тебя муж! Прям интуиция у него...На мой взгляд выбрать врача и сходить на прием к нему надо. Притом, врачи могут тебя и из очереди выдернуть и ты не будешь ждать официального вызова!

 

Стройная Беременная двойняшками, насколько я знаю, количество раз на подачу документов не ограничено...Хотя я сомневаюсь, что хотя бы два раза в год можно успеть сдать документы. Мож кто и три раза сдавал...Это ж надо сдать, дождаться очереди, сделать ЭКО, сдать снова, дождаться очереди и т.д по кругу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же алкоголики и другие женщины, ведущие аморальный образ жизни, беременеют и рожают вполне нормальных детей, причем за все время беременности они не посещают гинеколога и ведь у них даже угрозы выкида нет???

гыы.. у них водка убила все бациллы)))) а голова в отключке всегда, потому-то нет психологического бесплодия))))))

 

Стройная Беременная двойняшками, подавай сразу, нет ограничений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройная Беременная двойняшками, в законе ничего такого нет. Документы можно хоть через день после пролетного протокола подавать. Там же не сразу очередь в учреждение подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! С такой психологической поддержкой становится не страшно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройная Беременная двойняшками, а временами даже интересно становится, не правда ли)

 

правда, сейчас задумалась, интересно.. сначала просто хотелось заБ, потом стало интересно - была ли О? получилось ли заБ?Потом стало еще интересней - какую новую болячку найдут в след. цикле? а через полгода? Потом как в сказке - чем дальше в лес, тем больше дров:еще интересней!!!уже и О наступает, и Б наступает)))) И сидишь и гадаешь, играешь как в рулетку:беременность маточная или внематочная?? потом рулетка выкидывает подряд несколько раз черное, когда ставишь на красное....а теперь будет еще интересней - ЭКО.....та еще рулетка...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки!возьмите меня к себе.я тоже экошница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, Привет!!!! :reverans:

Конечно возьмём :girl_bye: Ты по квоте будешь делать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по квоте.Я уже ездила в клинику но мне на последнем этапе отказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, Что было не так?Объяснили же причину? Ты в какую клинику доки подавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама с Пензенской области.Доки подавала в Москву,ждала полгода,но вызова не было.Оказалось там очень большая очередь 3500 человек.Решила перевестись в Нижний Новгород,вызов пришел быстро-через неделю.4 октября мы ездили на консультатцию,назначили КОКи сказали приехать 18.На следующем приеме нашли кисту,велели пропить еще один курс КОКи и приехать на 15 таблетке по предварительной записи.Вот 14 ноября мы поехали на прием.Киста ушла и меня уже хотели взять в протокол,пришел зав.отделением и сказал что меня перенесли на следующий год,но мне нужно по новой сдать доки со свежими анализами.Вообщем,какой-то бред! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я в этой теме новенькая! Подскажите куда мне обращаться, когда направление на ЭКО уже на руках? Живу в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, если у тебя квота неактивирована была, то просто нужно написать заявление на имя главврача клиники, чтобы перенесли тебя на след. год. и все! а вообще: ситуация непонятная у тебя! почему: то берут, то потом уже нет?ведь если они тебя брали в протокол, значит, деньги на тебя были выделены. они их за тобой сохраняли! мне не понятны их действия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло письмо с клиники(уже после моей неудачной поездки),что 8 ноября была комиссия,на которой вынесли решение:отказать пациентке в оказании ВМП.Говорят они ищут себе самых перспективных и отбирают,наверное я им не подошла.И их мало волнует,что люди едут за 500км туда и столько же обратно,нанимают машину за бешеные деньги...Проще наверное сделать платно,на то и выйдет! :reverans::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Сегодня была на приеме у Зав. ЖК в ЮЗАО. Она меня очень растроила. Она сначала сказала что не может меня вписать в список реестр на квоту , из- за того, что я не прописана в ЮЗАО, а прописана в СВАО, хотя муж у меня прописан в ЮЗАО. А я приклепна к ЖК с 2008 года. Завтра она едет к окружному гинекологу и как та скажет,можно или нет так и будет. Скажите пожалуйста могут ли мне отказать - у меня все анализы собраны + есть заключение из ЦПСИР о том , что мне показано эко из средств бюджета г. Москвы, подписанное ответственным врачем по ЮЗАО (Пилипенко А.А.).

Очень жду ответов , плачу и не знаю, что мне делать. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чсветочка, Елена1979, не могу подсказать...По Питеру знаю,а про Москву-нет.Девочки подскажут московские.

лана32, я вообще в шоке!!!Тут девочки писали что им отказывали в ЭКО по причине эндометрия,но такой вот ситуёвины как у тебя...да уж...То берут,то -нет....

Девочки знающие подскажут что можно предпринять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привееееееееееет!

девочки,по моему просто так отказывать не могут - вроде должны писать письменный отказ с обоснованием причины отказа..

 

я получила пересданные торчи, все отлично! м отрицательные! получила добро от инфекциониста, послезавтра в ЦПСиР! Теперь буду знать что в 1-ю лабу незя анализы идти сдавать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо мне прислали,но там тоже всё непонятно.Они пишут,что пациентка не выполнила рекомендации от 6.08.2012.Какие рекомендации?попросили сделать ГСГ (гистеросальпингография)-сделала,сдала анализы по новой(по выписке анализы от 2011 года),т.к.они очень придираются к анализам. :girl_bye: Что им ещё нужно было?Непонятно!Зав отделением Одинцов А.А. мне сказал:"Мы с вас квоту не снимаем,но вам нужно сделать выписку с анализами от 2012 года и по новой сдать в Минздрав,чтобы мы смогли вам прислать приглашение уже в январе-феврале2013года.Если бы у вас в прошлый раз не было бы кисты,мы бы вас запустили.К сожалению с кистой это невозможно,но в этом никто не виноват."Вот теперь по новой собираю доки,думаю до нового года не успею! :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, успеешь сдать до НГ, не беспокойся... главное все по-порядку и правильно, чтобы потом не пересдавать. Все успеешь. главное не отчаивайся ;) @@@@@@@

 

**Тинсу**, приветик, как у тебя дела с документами? когда пойдешь за очередью? ;)

 

Melnila, поздравляю с хорошими анализами :flower: не ходи больше в ту лабу ;)

 

чсветочка, Елена1979, я тоже к сожалению про москву не в курсе... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я всё-таки ложусь в стационар в ЦП.Почитала много отзывов про моих врачей......Много ЗА..много ПРОТИВ.Если кому интересно,продолжение следует.....Я ложусь в стационар со связью.Девочки,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА,буду задавать вопросы-ответьте пожалуйста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, если у тебя квота неактивирована была, то просто нужно написать заявление на имя главврача клиники, чтобы перенесли тебя на след. год. и все! а вообще: ситуация непонятная у тебя! почему: то берут, то потом уже нет?ведь если они тебя брали в протокол, значит, деньги на тебя были выделены. они их за тобой сохраняли! мне не понятны их действия.

Леся-мама, мне объясняли в Кулаковском центре, что конктретно деньги ни за кем не закреплены. Просто пациент воспользуется квотой в следующем году и все. А деньгами воспользуется другой пациент. И если квота неактивированная то и писать ничего не надо (по крайней мере там так), ведь квоту не активировали, соответственно и переносить нечего.

У меня только что так было. Меня брали в протокол. а из-за кисты отказали. И вот я и интересовалась в Клинике механизмом этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, нет, немного не так.

Да, деньги не закреплены за конкретным человеком. Но есть некая сумма за регионом и за клиникой. Соответственно, если клиника эту сумму не тратит, то она за нее отчитывается. Если они звали какого-то человека, а у него отказ по состоянию здоровья, то те средства, которые планировали потратить на него, тратят на другого человека.

Если человека позвали уже в протокол, т.е., грубо говоря, в листе ожидания поставили плюс (в клиниках своя подсистема), написали на сайте, что госпитализация назначена на такое-то число, а человек стал сдавать анализы и выяснилось, что его нужно лечить, то тогда для переноса на след. год нужно писать заявление на имя главврача. Да, квота еще не активирована, но вот этот момент переноса опять в лист ожидания оформляется именно так.

Квота активируется, когда начинается уже протокол. До этого она не активирована.

Наверное, в разных клиниках процедуры эти отличаются все-таки. :think1: Почему в Питере просят такое заявление? В Москве нет? А в Нижнем вообще выкидывают из очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем! :isnegzima:

Прошу принять меня в ваши ряды. всеми силами пыталась избежать ЭКО, но, видимо, уже не получится. Врач вчера однозначно сказала ЭКО и никаких стимуляций :( Прямо в лоб. очень расстроила.

У меня беда с ФСГ и эстрадиолом. Была операция на яичнике- киста разорвалась. Все беды от щитовидки- год назад поставили диагноз- рак щитовидной железы, операция, затем радиоактивный йод.

В мае эндокринолог разрешил планировать, но ничего не получается. Сейчас сдала АМГ- показатель 0,1, при норме 1-10,6. Вобщем никакой. Сказали подавать документы на ЭКО и не терять время.

У меня много вопросов к вам, кто уже начал или прошел эту процедуру.

1. Где можно посмотреть, с какими показаниями анализов берут на ЭКО?

2. Берут ли по квоте, если была операция на яичнике?

3. Какие анализы можно сделать бесплатно в ЖК?

Если это все где то-было написано- ткните носом)) а то я не нашла.

 

Удачного всем дня! :)

Изменено пользователем Арабеска Ю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...