Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Арабеска Ю, посмотри

Ссылки скрыты.

про показания. И вообще поройся на том сайте, там много информации по ЭКО. Ну может и попозже девочки еще что посоветуют ;)

 

Про анализы в ЖК... да много какие, я половину где-то делала там, ну и некоторые она мне платно дала, иначе долго ждать бы их пришлось, ну т.е. по талончикам большая очередь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, мы с Урала, сегодня получили выписку из амбулаторной карты, теперь нас отправили в департамент здравоохранения, чтобы приняли документы на федеральную квоту, подскажите пожалуйста у нас дается три города на выбор: Екатеринбург, Москва, Питер - первые два - ожидание примерно 1 год, а последний около 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем добрый день! :girl_bye: Всем большое спасибо за советы и поддержку:хорошо,когда ты не одна со своей проблемой! :almirena:Леся-мама, я думаю,что у каждой клиники свои заморочки.Но ведь мы все люди и отношение должно быть человеческое, а не свинское!Нужно иметь хоть какое-то уважение к другим,независимо от того кто ты врач или пациент.На нашем месте могут ведь оказаться и их дети,а если и с ними точно также поступят?Мы же не виноваты,что не можем иметь детей естественным путём!Хотя им нас не понять!!!!!!! Арабеска Ю, не переживай!выход есть из любой ситуации.Всё у тебя получится,просто нужно верить и пробовать все способы! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, смотрите с мужем сами, по своим возможностям: сколько билеты стоят до этих городов. Плюс еще проживание там (съем квартиры).

Но нужно выбирать не просто город, а клинику в нем.

лана32, ты права.... Почему у тебя так сделали - непонятно.... Угу, я тоже в минздраве нашем сказала, что мы к ним обращаемся не от хорошей жизни(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Мне без разницы сколько билеты стоят - примерно одинаково Москва-Питер, мне главное результат, и чтобы быстрее очередь двигалась, просто у нас в городе все рекомендуют Питер, что туда немного народу, нежели в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, ни в одной клинике тебе не дадут 100% гарантию на то, что ты заБ с 1 раза. Клиники хорошие есть как в Питере, так и в Москве. Ты напиши конкретное наименование клиник, а то так тоже пальцем в небо получается.

Есть девочки, которые делают безуспешно ЭКО в Москве, а потом уезжают в Иваново и все получается.

Леся-мама, вот твои последние слова самые что ни есть правда...Я тоже смотрю разные клиники по разному обделывают дела...Хотя это, как-минимум, странно. Мне на Опарина говорят, что пока квота не активирована, то вообще никаких проблем нет, а когда активирована и отказ, то да, заявления и прочий геммор...

Изменено пользователем Irischonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю, что гарантии нет 100%, пока названий клиник не знаю, их нам скажут только в четверг в департаменте. мне интересно - по опыту, в какой город быстрее очередь двигается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, спасибо! я тут и читала все. Все равно надо все пробовать, любыми способами достигать мечту!

В какую клинику ты подавала документы? в каком районе ЖК?

 

лана32, спасибо! буду делать все возможное! может и эко не понадобится (мечты.. :kulachki: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, спасибо! я тут и читала все. Все равно надо все пробовать, любыми способами достигать мечту! В какую клинику ты подавала документы? в каком районе ЖК?

Конечно надо все пробовать ;) Я в пироговку подала, а к ЖК отношусь в приморском районе ЖК №40.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, привет!

Мне тоже предлагали Москва, Питер, Екб. Мы выбрали москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня // привет, а вы долго ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, Спасибо,что вселяешь веру,но не всё так просто.Я живу за 100 км от областного центра,стою там на учёте в ЦПСиР,там же и Минздрав-каждый день ездить-это не реально,да и невозможно,т.к. в ЦП приём строго по записи(она у меня на 3 декабря).а ведь ещё выписку готовить.Но и это не ещё всё:главный акушер-гинеколог является внештатным сотрудником и принимает только по понедельникам с 9 до 12,но он может и не прийти в этот день.В прошлый раз я не могла поставить подпись 3 недели...Короче.хожу .как по замкнутому кругу! Арабеска Ю, вот такой настрой мне больше нравится :applause:♥//ЗАЯ//♥, я в этом деле тоже не советчик!когда я вставала на очередь,выбрала Москву на Кулакова ,но там очень большая очередь и мне сказали ,что я в этом году туда не попаду,а из Питера вызов может прийти через 2 месяца.Я через полгода перевелась в Ниж.Новгород,результат наверное читала.Вот я и думаю:а может не надо было переводиться?через месяц будет год как я встала на очередь-может уже из Москвы дождалась бы вызова.Теперь по новой всё делаю и ждать буду ещё столько же!Так что смотри сама :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы, просто сил нет уже ждать, так хочется малышей поскорее, у меня подруга, кстати мы с ней именно тут и познакомились, именно в Питер ездила в центр Алмазова, получилось все с первого раза, двойня, ждала ровно 6 мес., вторая девочка, вместе с которой ходим к Гинекологу, тоже в Питер подала доки и тоже ждала ровно 6 мес, пришел вызов. Я узнаю, про сроки, куда, как правило, быстрее, сначала склонялись к Москве, т.к. там родственники, но ждать у нас 1-1,5 года, а теперь побыстрее в Питер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, Я сдала документы 4 июня этого года. Пока ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, я тоже буду в Пироговку. Мне там щитовидку оперировали, врачи и отношение просто замечательное.

Начиталась всего- голова кругом! с чего начинать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, ты не поверишь: и очередь - дело непостоянное. :) Потому что я подала доки в марте. Мне сказали в июне, что все, только на след. год теперь финансирование будет. Но в сентябре меня вызвали в протокол. Причем общалась с девочками, кто подавал в другие клиники, такая же ситуация была. Очередь больше зависит от того, сколько клиник у региона. Потому что у нас во все клиники довольно быстро очередь идет. Просто в Москву и Питер побольше народа.

Девчонки правы, никакая клиника не даст 100%-ной гарантии. нужно выбирать по опыту работы клиники и т.д. И у кого-то получается в том месте, где у другого был пролет. Если выбирать из городов, то я выбрала бы Питер. И не потому что там очередь быстрее, а по другим соображениям. Я их уже здесь писала.))) Да, конечно, нам хочется здесь и сейчас все получить, но лучше подождать какое-то время, но пойти туда, куда ты хочешь и склоняешься. :girl_bye:

 

Irischonok, да что там клиники... выписки в разных регионах по-разному оформляются. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Сегодня была на приеме у Зав. ЖК в ЮЗАО. Она меня очень растроила. Она сначала сказала что не может меня вписать в список реестр на квоту , из- за того, что я не прописана в ЮЗАО, а прописана в СВАО, хотя муж у меня прописан в ЮЗАО. А я приклепна к ЖК с 2008 года. Завтра она едет к окружному гинекологу и как та скажет,можно или нет так и будет. Скажите пожалуйста могут ли мне отказать - у меня все анализы собраны + есть заключение из ЦПСИР о том , что мне показано эко из средств бюджета г. Москвы, подписанное ответственным врачем по ЮЗАО (Пилипенко А.А.)

Очень жду ответов , плачу и не знаю, что мне делать. :cry:

 

Может сдать по прописке в СВАО? или нельзя, если выписка из ЮЗАО?

Или быстро сделать временную прописку в ЮЗАО? и тогда примут документы.

 

Вообще в нашей стране этот дурацкий вопрос с пропиской - ну такая дурь!!! Сколько раз сталкивалась, на хрена она вообще нужна! Есть паспорт, мед.полис, нет - ещё прописка нужна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, я думала, что прописка важна если подаешь на региональную квоту..А на федеральную разве тоже важна??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я в этой теме новенькая! Подскажите куда мне обращаться, когда направление на ЭКО уже на руках? Живу в Москве.

ой, я и не из Москвы, не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, я думала, что прописка важна если подаешь на региональную квоту..А на федеральную разве тоже важна??

Вот и я так думаю - на фига прописка на федеральную квоту? Но это, как всегда, на усмотрение бюрократов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я послезвватра еду на аспират и сразу (правда перед аспиратом) на прием по ЭКО по ОМС в НИИ Верлинского в Челябинске. Короче, у нас будут делать по ОМС только стандартный протокол. За ИКСИ и длинный надо будет доплачивать

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, поздравляю!хорошая новость!У тебя всё будет хорошо и всё-всё получится.Нужно только верить в благополучный исход!Мы будем держать за тебя кулаки!Главное,ничего не бойся и стой на своём!А то что нужно доплачивать,это уже не столь важно...Как ,говорится,война план покажет!!!!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, удачи тебе!!!! пиши все новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, классные новости) Скажи пожалуйста, а кто тебе подсказал обратиться по полису - сама? или направили из ЖК или МЗ??

лана32, привет, землячка. вчера я услышала подобную историю, почти всё как у тебя было, тоже людей вызвали в Москву и по непонятным причинам вернули их домой, в объяснении написали, что не подлежат они квоте из-за того, что им требуется донорская ЯК, а это не входит в программу ЭКО по квоте. но это липа чистой воды. Никакая донорская им не требовалась, у них вообще МФ. Они обратились с этим письмом в МЗ наш пензенский и их направили в другую клинику в Спб.Вот так вот. Кто эти липовые отмазы сочиняет - в голове не укладывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, напиши пожалуйста по каким соображениям Питер??? а то тем много очень, я не могу все прочитать? у меня подруга в Алмазова делала, говорит очень ей понравилось!

Изменено пользователем ♥//ЗАЯ//♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...