Перейти к публикации

Роды! Мы приближаемся к ним все ближе...


Maks2412

Полезные сообщения

Девочки, в нашей болталке не раз уже поднималась тема родов. Давайте создадим отдельную темку. Многие уже бывалые мамочки смогут дать советы, рассказать о своем бесценном опыте. Кто-то сможет задать интересующие вопросы.

 

В общем, я взяла на себя смелость для открытия темы...Так что велком!!!

 

Amour4ik, отвечаю на твой вопрос. Я на роды пойду одна. Не хочу чтобы ни муж, ни уж тем более мама шли со мной. Муж- врач, будет давать советы, раздражать меня и враче. А мама- паникер. Я буду еще и за них переживать. Лучше я сама рожу. Позвоню им. И муж сразу придет малышку посмотреть. А мама потом увидит.

Изменено пользователем Maks2412
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Maks2412 думаю темка нужна)

Время то близится к этому событию)

Я пока еще не знаю...

Думаю в предродовую пойти с мужем, а уже в родзал скорее всего сама.

 

Меня вот все запугивают,мол и по лицу врачи бъют,дабы в чувство привести, и грубо разговаривают и могут быть стремительные роды, а врачи не реагируют на первородящую или еще куча всего.

Как вы к этому всему относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально планировали, что муж дома будет ждать. Нарассказывали друзья гадости. Но у меня планируется ПКС. А там деток на папу ложат. Так что как это проходит, сама плохо представляю. Но мужу идея нравится. Боится правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEV, я сама не очень представляю как оно будет при ПКС... Сына я рожала одна, муж был дома - я ему позвонила, когда малыша мне на грудь положили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзьям ПКС делали, муж в коридоре ждал, когда малыш родится. Потом сразу ему отдали сына, пока там все необходимые процедуры жене проделали. Он так с ребенком на руках и пробыл до того, как не разрешили войти к ней.

 

Мы так с мужем решили вместе рожать, по крайней мере схватки пока и все такое. Не очень себе представляю в какой все последовательности проходить будет. Сходим на занятия, надеюсь, там разъяснят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будут делать КС, то муж тоже может рядом быть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, ну в операционной, даже не знаю, думаю, вряд ли. Хотя, наверное, зависит от роддома. Где-то может и разрешают. Упакованному с ног до головы в шапочку, маску, халат, бахилы и перчатки )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, так трогательно... ))) Аж слезы наворачиваются... Вспоминаю, когда муж первый раз взял нашего сына на руки, у него был ТАКОЙ взгляд... просто не передать словами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, такая щепетильная тема. Я вот только отлежала в стационаре в роддоме и там каждый день при мне девочки со схваточками и роды. Насмотрелась- жуть. Ну так вот о чем я собственно - там у нас были платные палаты, где мамочки с папочками рожали совместно. Ой я вам скажу, мне было больше жаль папочек. Они были такие серые, мрачные и напуганные. Реально как беспомощные котята. Они и помочь не могли ни чем своим женам, ни боль их на себя взять. Так испуганно стояли и нервничали, тряслись как первоклашки перед прививкой. Так что я в тот миг сразу решила - не, мужу нечего делать ни во время схваток, ни на родах! Хотя изначально собиралась идти с мужем на роды. Да и сейчас думаю, что и тревожить ни маму, ни подруг не буду. Начнутся схватки - поеду в роддом, рожу и всем уже потом сообщу, чего же своих родных дергать лишний раз.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Согласна с тобой на 200%. Мне даже врач рассказывала из ЖК разные страшилки про совместные роды. Так что я категорически против присутствия мужа. Мне главное успеть доехать до роддома)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, нашла подсказки-шпаргалки по подготовке к родам http://www.babyplan.ru/blog/35455/entry-109504-shpargalka-k-rodam/

 

Вот еще интересная информация о том, как роды начинаются

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я по первому образованию мед сестра, и однажды посчастливилось побывать на родах, наблюдая всю картину со стороны. После пережитых впечатлений однозначно приняла решение мужу тут делать нечего, и дочу когда рожала позвонила ему только когда уже все закончилось, он даже не подозревал что я рожаю, хотя телефон все время был под рукой. Другие они, и на многие вещи смотрят по другому ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на счет в предродовой-тоже считаете,что мужьям там делать нечего?

Ну там,может массаж сделать? Позвать врача,если все разбежались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне двое мужчин на работе сказали, что обязательно, чтоб муж был рядом. Во время потуг уже можно и выйти, но чтоб ждал под дверью родзала, а не роддома. Потому что до родов, когда уже потуги начинаются, все куда-то вдруг испаряются, звать приходится чуть ли не самой ковыляя по коридору с подвёрнутым подолом (мол видали такое), ну и после родов, мало ли что понадобится, тоже не дозовёшься бывает. + когда присутствует муж, уже и работают качественней, и не орут и не обматюгают. Но это уже конечно и цена родов сама по себе отсечёт. Я по началу бесплатно собиралась рожать, поэтому думала, что муж будет под дверью родзала, чтоб если что, было хоть кому приструнить или позвать на помощь медиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уговариваю на партнерские роды (каждому свое), но не вижу ничего страшного в присутствии мужа на родах. Я уже писала об этом. Важно, чтоб для него это не было шоком (а это легко избежать, подготовив его - курсами, литературой, фильмами - вариантов масса). А так.... Девочки, это такая колоссальная поддержка! И подать что-то,и позвать врачей, и массаж. Да просто чувство, что ты не одна! Для меня это было важно. И его глаза, когда вас стало трое.... И первый контакт дочки и папы.... Вспоминаю - аж слезы наворачиваются....)))).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж сам хочет присутствовать на родах, то это его законное право :) Ребеночка то делали вместе)))) Почувствует на потугах, что не хочет на это смотреть, - выйдет. Хотя, мы с мужем ходим на курсы, где акушерка рассказывает, что сознательные подготовленные папы ведут себя абсолютно адекватно на родах. Ато мы сначала папу на роды не пускаем, потом говорим, что неправильно ребенка "взял, накормил, напоил, переодел, и я сама лучше сделаю", а потом удивляемся почему мужики с детьми не общаются...... :sorry: а вообще тут сугубо индивидуально :D решает пара сама)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.Настасийка, вот и у меня исчерпался лимит положительніх оценок не сегодня - как ты в болталке писала)))). Хотела твое сообщение отметить. В общем, я согласна, что в присутствии мужа есть надежда, что и врачи себя по другому вести будут.

Мне, например, не надо чтоб со мной сюсюкались ( и бригада кстати такая и была), но не нужно на меня орать - я или теряюсь от этого или отвечу тоже некорректно......))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я считаю, что если муж и жена сами подсознательно пришли к совместным родам, то им обязательно нужно идти вместе! а если один или двое - против, то не надо их заставлять! это лишнее..

Amour4ik, ну если и шлепнут тебя по щеке, то только для твоего же блага и не ударят, а именно шлепнут чтобы ты сознание не теряла. в этом ничего страшного нет, они не избивают там никого))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем еще когда планировали ребенка решили,что на роды пойдем только вместе!! сейчас у меня ПКС планируется,все равно пойдем вместе))он хочет малыша первым увидеть и взять на ручки)))так что я согласна с ~Zhukova~, что если пара хочет этого,то не надо себе отказывать и расстраиваться потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, правильно, ведь это для мужа тоже психологически не просто. поэтому он сам должен такое решение принять.

не понимаю, когда чуть ли не силой заставляют мужиков в родзал идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Amour4ik, ну если и шлепнут тебя по щеке, то только для твоего же блага и не ударят, а именно шлепнут чтобы ты сознание не теряла. в этом ничего страшного нет, они не избивают там никого))))

Это понятно,что если отключаться буду-то лучше,чтоб привели в чувство.Но,у каждого свой опыт и девченки реально рассказывали истории,когда врачи ну очень не адекватно себя вели! И не удивлюсь! Какие у нас бывают врачи, как себя ведут просто с беременными.... ничего им не мешает плохо себя вести с роженицей.

Понятное дело-это индивидуумы. А у нас конечно же все будет хорошо и запомнится только позитивом!

 

В общем, я согласна, что в присутствии мужа есть надежда, что и врачи себя по другому вести будут.

Мне, например, не надо чтоб со мной сюсюкались ( и бригада кстати такая и была), но не нужно на меня орать - я или теряюсь от этого или отвечу тоже некорректно......))))

 

Тоже исчерпан лимит положительных оценок) Абсолютно с тобой согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ПКС, то мужу тоже можно быть в операционной? :) т.к. скорее всего у меня нарисовывается именно кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, вообще в операционную не должны пускать, обычно ждут в коридорчике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,  ну да, в операционную не пустят, до и после только.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...