Перейти к публикации

Роды! Мы приближаемся к ним все ближе...


Maks2412

Полезные сообщения

А после это когда? когда уже зашьют? тогда сразу и вывозят из операционной? :confusion: просто где-то слышала что при КС малыша первого кому дают это папе? или я ошибаюсь? :confusion:

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, очень хочу чтобы муж был хотя бы на улице в машине около роддома, чтобы я знала, что он там сидит-ждет-переживает. Но вот не знаю, отпустят ли его с работы... Если ПКС-сможет ли отпроситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, если папа рядом, то ему выносят малыша. А потом уже их пускают к маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantomile, пасиба :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я еще до беременности думала, что маму обязательно на роды возьму, она у мменя спокойная и в медецине понимает кое-что и не боится, так как бабушка моя , то бишь ее мама, была акушер-гинеколог. а вот теперь что-то сомневаться начала насчет этого.. как думаете стоит ли? кто-нибудь с мамами рожал? а муж недавно у меня так аккуратненько поинтересовался не буду ли я его пристувия просить на родах, у него такое лицо было испуганное :D когда сказала что нет, он аж вздохнул с облегчением и честно признался что до смерти этого боится :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, я вот тоже начала задумываться, чтобы маму на роды взять... Хотя, конечно, хочется, чтобы муж увидел момент рождения малыша! Он тоже боится, но сказал, что на схватках точно хочет присутствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, а мне вот как-то и самой не хочется чтоб он меня в такой момент видел, не знаю даже почему, слишком как-то это интимно что ли.. тем более я поняла он вообще боится до усрачки всего этого :D а вот насчет мамы пока сомневаюсь, хотя ей сказала это давно, и она отпуск уже собралась в феврале брать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела в инете фильмы о родах Семья от А до Я "Три периода родов" и "Народжуэмо разом"( жаль что на украинском). Как по мне фильмы очень полезные интересно было посмотреть мне по крайней мере. По поводу КС, то показывали что папа лежит в соседней палате и когда малыш рождается его сразу же несут к папе на живот и укрывают одеялом( так как при ЕР ложат на маму) и так он с ним лежит до двух часов.

 

А мы с мужем решили вместе рожать. Мне спокойней будет когда он рядышком будет. И он хочет сынулю увидеть первым.

Изменено пользователем Наталья100481
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, только не падайте в обморок, но я реально хотела бы взять на роды... свекровь) только это невозможно, везде только с мужем. Почему именно свекровь? потому что она меня как-то всегда оптимистично настраивает во всем. было много ситуаций, ещё когда с мужем неженаты были, так у меня очередные бзики, то мнительность, то ещё чего, я ей звонила. она прям психолог, блин)) ну и то, что она умеет разговаривать с людьми, причем не важно с кем- и заумных профессоров заговорит и гастарбайтеров постоит, если надо) Она кстати и готова была на роды со мной, хоть и говорит- страшно)) но это вот не вариант, а то бы с удовольствием))

я трусиха страшная, боюсь одна на роды, поэтому в предродовую ВОЗМОЖНО возьму мужа. ещё не решила. на родах не хочу, чтобы он там был, да и врач например в 16 РД сказала- у нас мужья на родах выходят и их приглашают только когда ребёнка достали и отмыли. думаю, не только у них так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, только не падайте в обморок, но я реально хотела бы взять на роды... свекровь)

 

a чего, хороший вариант, я б свою тоже взяла, но думаю, что будет КС, так вообще никого не получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, вот это уж удивила так удивила :) повезло со свекровью видимо, а это большая редкость :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пойдет со мной, сам захотел, как-то не обсуждалось даже. Хотя сказал, что ему, возможно , тоже понадобится помощь врачей. :D Но я ему уже сейчас сказала, что ТУДА смотреть не надо вовсе, у головы пусть сидит и за руку держит. Может даже выйти если хочет.

А свекровь на роды взять - это класс! У меня тож такая, пошла бы со мной, её ничем не испугаешь, 6-х родила. Но уступит место сыну, конечно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, у меня подруга с мужем рожала и жаловалась мне потом, что врачи больше его самочувствием интересовались нежели ее, цветом он был как халатик, зелено-синего :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Я тоже решила еще до беременности , что рожать буду с мамой. Мама есть мама. Плюс, она у меня медсестра, еще и работала давно когда-то в роддоме, т.е. опыт имеется. Но мамочка у меня в другой стране,и я очень надеюсь , что у нее получится прилететь ко мне на роды.

Мужу сказала, что сама боюсь идти. И что если мама не сможет прилететь или не успеет, то прийдется ему меня сопровождать :malicious: хотя бы на схватках. Но что-то энтузиазма с его стороны не вижу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

=Turtle84=, почему же свекровь нельзя?! У меня подруга крестницу рожала 3,5 года назад в Ростове со свекровью, т.к. та сама врач Г и она сказала, что ей так будет спокойнее. А вторая знакомая на родах с мамой была, т.к. та тоже медик.

А я вот наоборот, все больше и больше понимаю, что у своих лечиться не стоит. Много шума, мало толку.

Изменено пользователем Maks2412
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я когда про маму спросила, мне говорят, что нет, только с мужем. Про маму я так просто спросила, на самом деле не хотелось бы её тащить на роды, будет видеть, что мне больно, расстраиваться только. Я когда болею, она всегда расстраивается, хоть и старается скрыть. А я буду переживать из-за этого ещё и, так что нет. Может, если как-то договориться, то можно и свекровь, но официально у нас я таких РД не встречала ещё) Да ладно, на самом деле, это всё хорошо, но это не такая прям идея фикс.

 

 

Девочки, у меня тут другой вопрос. Короче, читала я книгу америк.авторов Сирс о подготовке к родам, хохотала во весь голос. Там женщина пишет типа "я рожала в 60-ые годы, в то время ещё делали роженицам клизму. И делали такую варварскую процедуру как эпизио. И даже мужа на роды не пускали..." и всё в таком духе. смеялась потому, что у нас всё так и осталось, а для них это прошлый век) но больше всего меня повеселило, когда автор про необходимость джакузи писала. Мол, если ваш РД не оборудован, требуйте и всё такое, джакузи быть должна))) Я думала, это ваще верх ржаки :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: )) так прикиньте, пришла я в РД 16 просто на консультацию (он при моей ЖК) , там меня просветили про платные (контр.роды) и что мол у них для платников много преимуществ и бла бла бла. И сказали про джакузи))) мне даж в голову не приходило, что у нас в гос. РД такое в принципе есть) оказывается, что да)

Таки я не пойму- ЗАЧЕМ :mamamia: .. зачем джакузи в родах?? я себе роды представляю как жуткий процесс с нереальной болью, которую тупо надо пережить и перетерпеть. и мне, мягко говоря, кажется, что до джакузи дело не будет вообще.. Я не права?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, в моем роддоме тоже есть джакузи, вроде бы принятие теплой ванны расслабляет и схватки становятся не такими болезненными... Хотя во время родов меньше всего думаешь про ванну )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, мне не до джакузи будет)) вообще, мне, честно говоря, когда что-то сильно болит, помогает ругаться матом. причём чем виртуознее, тем лучше. прям на самом деле легче становится :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_бебика, я вам очень желаю, чтоб мамочка ваша смогла прилететь! я вот чего-то поначиталась о родах с мужем, как все это трогательно и сближает, вот теперь задумалась может попытаться его уговорить со мной в предродовой побыть, чтоб за руку подержал и все такое.. там же ничего страшного для него не будет, а рожать уже сама почапаю.. как-то мне кажется жутковато остаться в предродовой совсем одной.. можно конечно и хитростью взять, когда все начнется уже его попросить не бросать меня :confusion:

 

=Turtle84=, я вот тоже про маму подумала, что не гоже матери видеть как ее дитя мучается.. жалко ее как то..

 

а про джакузи, вы у них там не уточнили, а лепестки роз и свечи тоже там предусмотрены или как? а то че просто так в джакузи валяться :D а если серьезно ванну дома то можно принять, но везде даже пишут вымыв ее очень тщательно до этого, я бы вот не стала в общественном месте такое делать, тем более при родах собственных!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, я в первый раз рожала одна и сейчас очень жалею - в предродовой действительно очень не хватало близкого человека, который бы и массаж сделал и просто морально поддержал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, да да, мне даже это место каким то темным чуланом представляется и я там одна мучаюсь от боли :D однозначно надо кого-то привлекать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я не пойму- ЗАЧЕМ :mamamia: .. зачем джакузи в родах?? я себе роды представляю как жуткий процесс с нереальной болью, которую тупо надо пережить и перетерпеть. и мне, мягко говоря, кажется, что до джакузи дело не будет вообще.. Я не права?

 

У меня в родильной палате была ванна. Да, конечно, это не для того, чтобы помыться)))). Для этого и душ подойдет. На самом деле ванна предназначена для желающих рожать в воде (в нашем РД). Мне предложили войти в воду уже когда схватки длились больше 15 часов. Джакузи это или простая ванна - честно не скажу, потому как не помню. Скажу я вам на меня вода подействовала магически на данном этапе: схватки тут же усилились и перешли к завершающему этапу (кто рожал, тот поймет: когда одна схватка накладывается на другую - это уже перед потугами). Я между этим потоком схваток правда никак не могла потом выбраться из ванны :D .

Так что вода - дело хорошее))). Джакузи предназначена для расслаблениятела женщины в родах. Чем лучше она может расслабиться, тем быстрее произойдет открытие шейки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какой вопрос: есть, кто линзы носит??? Вы планируете рожать в очках или линзах ? У меня -5.5, недавно моя однокурсница из универа бывшая рассказала, что рожала в линзах и ей было комфортно...у нее еще больше минус моего...просто мне кажется на глаза и так нагрузка нормальная и инородное тело будет лишним...сейчас и так во время беременности на очки почти пересела..глаза все время красные и сухость, ночью просыпаюсь в туалет - аж не открываются, закапываю систейн ультра...Буду рада комментариям, если кто-то тоже с линзами есть :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, у меня та же проблема - уже несколько месяцев линзы не ношу - был постоянный дискомфорт... И рожать буду в очках. У меня -6. Думаю, рожать в линзах не лучший вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера была на церемонии вручения награждения лучшим ГБУЗ г.Москвы,так вот , в группе лучшие Роддома были указаны Роддом №4, №17, №20....а победил №17.Там есть желающие рожать из нашей группы? Я возлагала надежды на Роддом №4,но туда сказали очень трудно попасть.Буду искать выходы или всё таки в Центре планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...