Перейти к публикации

Роды! Мы приближаемся к ним все ближе...


Maks2412

Полезные сообщения

MeDVa, v oblakah, девочки, а разве с такой миопией вы не на ПКС должны рожать??? Или тут на ваше усмотрение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня вообще до Б -1,75. А во время выясняется -3,5. Но это ложная миопия.Линзы отменили. Очки не более -1.5. Не знаю как рожать. Думала однодневки купить. У меня ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы, у меня -2.25, наверное в них и буду рожать, а то очки будут на носу болтаться, мешаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -3,5 в линзах планирую рожать, без них как то себя не комфортно чувствую ) может куплю однодневки, у них влагосодержание побольше, покомфортнее будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мне окулист сказала, что до - 10 можно ЕР, я была очень этому рада, просто слышала, что кому-то и при -3 КС делают....Тут конечно как пойдет...разные же показатели к КС могут быть, но если показанием к КС будет только зрение- я за ЕР! Может правда в однодневных линзах рожать...просто чувствуешь себя намного уверенее, когда видишь...девочки с плохим зрением поймут...не знаю пока :sorry: ...Мне мама прикол рассказывала про папу- он ей сказал - "Ты тока следи - сразу смотри кого родишь, а то вдруг не того ребенка тебе потом отдадут"... - дак мама смотрела во все глаза -запоминала :D ....а так вот очки смахну и не запомню...ой, самой смешно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, миопия сама по себе не является показанием к КС. У меня сестра с -8 сама рожала, а у меня -1,25. Снижение остроты зрения может явл.косвенным признаком других изменений. Вот из-за них то и могут назначить КС.

Смотрят глазное дно (сегодня в глазки капали и ходила по снегу как слепой котенок), если все Ок - то ер. Если что то не так то дальше обследовать.

А очки или линзы, это кому как удобнее и комфортнее. У меня многие знакомые были в линзах на родах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже задумывалась над этим вопросом по поводу линз/очков. Большинство в линзых рожать собираются. Я тоже в них буду, у меня хоть и минус 2, но как-то комфортнее и увереннее, когда все четко видишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже минус 2, но это в сумме,так один глаз -1,75,второй -0,5 так вроде, поэтому я за счет левого нормально вижу,в очках в основном за компом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит рожать в очках? прям в схватках в них находиться?

У меня то же "минус", но я вот не помню, то ли очки дома вообще остались и муж потом принес, то ли ехала в них. Хотя второй вариант вряд ли. Мне не до очков абсолютно было. И самое интересное, и ребенка разглядела, и зрение лучше стало, ч/з полгода после родов вообше зрение практически востановилось. Сейчас снова падает, но это из-за работы, но ношу только за рулем, в большие магазины и на утренники.

Боюсь я линз, за рулем боюсь, в родах боюсь, в повседневной жизни короче... В мои права не вписали "вождение только в линзах или очках", поэтому не дай Бог что, и не заметят, и не снимут. Врача тогда с порога предупреждать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто был уже у окулиста- что он вам написал, какое заключение? я хочу к своему окулисту, но она не знает, какую мне запись сделать в листке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

=Turtle84=, я завтра иду к окулисту - очень надеюсь, что разрешат рожать самой. Я настроена на ЕР, тем более первого сына я родила сама, хотя окулист в заключении писал - исключить потужной период, т.е. - ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давайте потом в этой темке свои рассказы о родах писать. Вы не против?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Можно в этой,а можно отдельную создать,чтоб конкретно о родах рассказ был и мы не потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, может лучше отдельную? мне кажется так будет удобнее, но это лично мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...