Перейти к публикации

медобслуживание ребенка в селах и пригородах


Nuttka

Полезные сообщения

Девочки, мы с мужем собираемся переехать в пригород небольшого городка. Село небольшое, от города в 5-7 км. Свой дом, чистый воздух, рядом школа и садик, муж работает в городе, будет добираться на машине. До этого всю жизнь жила в городе. Ребенок стал часто болеть, свежего воздуха в квартире и не видит. решили переехать в свой дом. Возник вопрос по поводу медобслуживания ребенка. Сыночку 2,4 годика. На весь город одна детская поликлиника. В селе есть только ФАП. Как быть с ребенком? Смогут ли его прикрепить к городской поликлинике? Догадываюсь, что о вызове врача на дом и речи в селе быть не может...И что делать, если ребенок заболел? Больного везти на машине в поликлинику? Вобщем куча вопросов и переживаний. Если кто-то проживает в пригороде или селе, поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да таж проблема только я срождения с детьми за городом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, привет маме августенка! Помнишь, наверное, что после рождения Димы мы семьей переехали жить в деревню в пригород, рядом есть село, в нем - поликлиника, школа общеобразовательная, музыкальная, художественная, есть вуз и колледж (по сути село - это бывший академгородок). При переезде я открепила ребенка от городской поликлиники и прикрепила к сельской ближайшей. Дак вот, врача вызвать хоть взрослому, хоть ребенку - без проблем! Я дочку родила недавно - послеродовый патронаж не хуже, чем в городе, и приболела она недавно, дак по 2 раза в неделю приезжала педиатр к нам проведать. В роддом тоже "скорую" вызывала сюда, приехали быстро и увезли в город рожать. А мы в 20 км от города находимся! вы же ближе))) не переживай! у нас многие сейчас дома строят в деревнях и переезжают жить туда, а на работу ездят в город. Кстати, если мелкие бытовые травмы у ребенка (например, палец прищемила дверями сыну), то звоню на станцию скорой помощи и консультируюсь как действовать - там всегда вежливо и подробно объясняют. Есть минусы - в селе не все детские врачи имеются, приходится, например, невролога проходить в городе. Но проблем никаких - дают тут в поликлинике талон с датой и временем приема, приезжаешь в определенную поликлинику в городе и проходишь врача. Меня больше наше российское бездорожье пугает((( особенно в распутицу осенью и весной. Вот в эти периоды я бы лучше в городе жила и по асфальту с коляской гуляла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с НаталиЯ-83, переехала в месяц ребенка в академ городок от москвы за 100км. открепила ребенка оттуда и прикрепила тут. да обслуживание и квалификация именно в нашем академ городе оставляет желать лучшего, но врач педиатр меня устраивает. если вы переехали на ПМЖ то вперед и налаживайте отношение с врачами и соседями (главное с соседями с детьми) и они вам точно подскажут куда идти кого стоит слушать а кого нет - вот и определитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...