Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

panni, я видела на ютубе видео,девочка одевала накладку,и чуть как бы сцеживала,чтобы внутри нее молочко было,а потом детке давала.насчет правильно или нет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

panni, я видела на ютубе видео,девочка одевала накладку,и чуть как бы сцеживала,чтобы внутри нее молочко было,а потом детке давала.насчет правильно или нет не знаю.

 

Да, вот так я и делала. Правда потом он только через нее и сосал, просто грудь отказывался брать, но это уже мелочи жизни, переучились.

 

всмысле в нее выдавливала?

А он вообще не брал или брал как моя не правильно? потому что моя берет,но не так как положено

 

Брал неправильно и вяло, без интузиазма, только чуть возьмет, сразу выплевывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хороший материал по релактации (если надо налаживать ГВ после перерыва), там очень правильная и полезная, на мой взгляд, мысль о докорме в этот период изложена:

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сосет нормально,только в неонатологии ей бутылку впихивали и у нас нет соображалки рот открывать широко на сиську. Вчера правда через раз брала более и менее верно, даже как укладывали ее в колыбель такой визг подняла,что чекнулись. До пол третьего воевала с нами- как неваляшка,от сиськи оторвешь,а она лежит и смотрит,кряхтит но ждет, а только с пуза убрали как дала истерику. Так и уложили спать на живот папе.

 

у меня за 1,5 месяца был кризис в лактации 2-жды. Сцеживание каждые 3 часа+ ночью(когда молока валом было я позволяла себе сон до 6 утра) возвращали ее быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто уже родил и кормит сисей, вы прокладками для груди пользуетесь? сколько у вас штучек в сутки уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто уже родил и кормит сисей, вы прокладками для груди пользуетесь? сколько у вас штучек в сутки уходит?

Здесь все индивидуально, на сколько я слышала от подруг и родствениц. Все зависит от крепости груди, ну или соска, как правильно не знаю. Подруга моя вообще не пользовалась прокладками для груди, у нее ни когда молоко не вытекало, может только если ночью ляжет на грудь и придавит, и то мало. А у других постоянно подтекало, а если грудь переполнится, то и не трогая ее, молоко уже капает. Поэтому кому много надо,а кому вообще не надо.

Я после первых родов в 20 лет вообще ни чего не подкладывала. А вот после вторых в 34 уже пришлось ложить прокладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот после вторых в 34 уже пришлось ложить прокладки.

у меня после первых родов текли натуральные молочные реки, как сейчас помню - выхожу от педиатра с лялей, а на кофте пятна-ручьи от груди до бедер

но прокладки тогда столько стоили, что ужОс, не покупала....... обходилась всякими марлечками и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, ну и в этот раз скорее всего так же будет, а может и сильнее, грудь же слабее уже по идее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о чем, хочу поэтому хотя бы примерно прикинуть, сколько брать (учитывая то, что по магазинам я не планирую вообще 2 недели точно). а то по подгузникам-салфеткам у меня шоппинг идет, а про прокладки как-то подзабыто

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после первых родов текли натуральные молочные реки, как сейчас помню - выхожу от педиатра с лялей, а на кофте пятна-ручьи от груди до бедер

но прокладки тогда столько стоили, что ужОс, не покупала....... обходилась всякими марлечками и т.п.

Ага, знакомо, я потом приловчилась лялю кормить перед выходом, чтобы на улице не позорится, лето было все видно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  у нас пока нет такого счастливого периода, чтоб текло (к сожалению)... мы все капелюшки высасываем. ох, как меня при беременности страшили эти буквы ГВ... прям как знала, что тяжеленько будет ( с первой дочей сисю ели до 3-х недель. потом просто плюнула, молоко с двух сисек в один день 60 грамм, на следующий ровно вполовину меньше... ребь постоянно голодный горланил. и перешли сначала на докорм, а вскоре на ИВ). с этой дочей пока боремся, хочу чтоб ГВ получилось...

 

panni, какой у вас вес сейчас?

 

annettee, накладки авент-отличная штука, я согласна!!! только у нас такая ляля, что бывает возьмет в накладке ( я бы только в ней и давала кушать, потому как туда и сосок и ареола засасываются и сразу молоко идет- она соснет пару раз и глоточек делает), а бывает и не берет, выплевывает и так обижается,сегодня аж плакала со слезками... я ей накладку и холодную давала и в кипятке подогретую- ни в какую. вы написали, нужно туда капелюшек нацедить- сегодня буду пробовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2,  я просто поддержать хочу, держись! Детки они такие - крошки, а уже с характером и кренделями. Ты главное верь, что все получится, уверенности тебе желаю. Малышка (кстати, как назвали то?) твою уверенность (или слабинку и озабоченность) и настрой чувствует!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, насчет имени пока дебаты... принесу домой, глянем и тогда решим- Катеринка она или Настюша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с этой дочей пока боремся, хочу чтоб ГВ получилось...

если есть желание сохранить ГВ, то обязательно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп :) мне сегодня сон приснился, будто у меня молоко пришло, и снится, что я все это сцеживаю в чашку из каждой груди. Прям ощущение это помню. Как корова-рекордсмен нацедила - не 30 литров, конечно, но цифру 3 литра помню :) и еще помню, что меня во сне поразило, что даже особо нажимать не надо на грудь, молоко само брызжет даже при легком надавливании.

А когда-то давно, за много лет до беременности, приснилось, что грудью кормлю - причем мальчика :) и помню прям чувство облегчения, которое испытала, когда ребенок присосался: то есть сначала грудь тяжелая, распирает ее, а как только ребенок начал сосать, прям облегчение наступило...

Все-таки на генетическом уровне в нас много заложено. Откуда бы мне в ранней молодости про эти ощущения знать... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня опять терзают смутные сомнения что мало молока, вернее в одной груди мало и по размеру она мнньше((( он с нее не наедается бедненький, и вообще с боем берет. Получается одной кормлю, другую сцеживаю, вот такая развлекуха :) завтра на контрольное взвешивание, интересно сколько же мы набрали... есть хотяб 3 кг или не еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебя обычных весов нет, для себя, взрослых?

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, есть только стремные из икеи)) там +/- пару киллограм туда-сюда скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А все таки, если не исходить из того, что "все можно, но разумно" и тд Чего все таки совсем не стоит есть при ГВ. Я вот так и не дошла до этой информации. В больнице как дадут что-нить. Я и съем по незнанию(

 

Из того, что я знаю:

- капусту и бобовые

- цитрусовые и шоколад

- жареное, соленое, острое - видимо...

Есть еще прямо что то запретное? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала что еще молочные продукты тоже под запретом

Из твоего списка вряд ли что-то дадут в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, в том то и дело, что дают. У нас готовят не отдельно на роддом - а на всю больницу в целом. И капуста точно в меню есть, чуть ли не каждый день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капуста в роддоме - это классика жанра:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда сына рожала, нас накормили томатной подливой, так половину деток сразу обсыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О давайте списочек составим))

Я слышала что помидоры нельзя еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все ела, ни в чем себе не отказывала :D

ничего не вылезло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...