Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Можно клюкву, даже нужно. Кстати, никогда не слышла про аллергию на клюкву и на бруснику тоже. Я уже мужа варить морс научила, на словах, правда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет! Вот и мы к вам! Я с телефона из палаты. Читать нормально-писать долго. Ждем молока. Вчера всю ночь голодом просидели из-за неправильного прикладывания, в основном) сегодня посмотрим что будет ночью. Сосет с удовольствием! Главное, было бы чего! Прикорм предлагали, но скорее с угрозой, типа только согласись) пока даже не планируем, будем смотреть что завтра весы покажут!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  малыш не плачет от голода?

 

Вкусного молочка вам Эль))

Мне пришло на 3 сутки...как и пророчили врачи..т.е. мы второй день с молочком...

Беспокоит, что дочка не всегда берет левую грудь..проблемы с соском..купила накладки силиконовые..но не могу понять как натягивать сосок на нее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//,  не нужно натягивать, ты ее просто прикладывай к соску и не переживай что есть зазор между соском и концом накладки (у меня так подруга переживала) детка будет ореолу стимулировать и молочко пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера ночью рыдал-я уж все передумала, но никак не голод. Вчера начала сама смотреть есть или нет молозиво. Разобралась- приготовила одну грудь целиком на ночь. А эта малявка взял и вырубился-успел с другой наесться. Соски тоже болят, я их мазью по 500 раз в день... Они у всех болят? Или все таки это от неправильных прикладываний?

 

вот, посмотрели нас, пошло переходное молочко, ура- теперь ждем настоящего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Сисге у всех по началу болят, они же не привыкли чтобы их сосали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  спасибо за совет, я думала должно быть в плотную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молоко пришло на третьи сутки, первый день на молозиве были, а на второй день пришлось нескролько кормлений докармливать немного смесью, на третьи сутки утром я была уже молочная и с огромными сисями) с первого дня пила чай хипп для лактации, чтобы поскорее молочко пришло.

у меня левый сосок болел сильно, а правый вообще не болел, после кормления смазывала бепантеном, помогал, сейчас левый побаливает но уже немного, почти не мажу. пару дней ходила с капустными листами, так сиси налились и сильно болели. хорошо лифчиками не запаслась, а то размер существенно увеличился.

 

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вчерашнего дня на прокладках для кормления силиконовых:( немного переживаю по этому поводу... но главное ведь чтоб молочка кушалось?!)))

 

Надеюсь так покормить несколько дней, один сосок надеюсь вытянуть, ну и оба чтоб зажили..в ранах сильных..но даже через накладки дома умудряется до крови рассосать сосок((((

Мужу постоянно и бепантеном, и пуреланом, и своим молоком...

 

Изучаю технику правильного прикладывали..вроде все правильно делаю...

В общем, вдруг кому пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а бипантеном каким мажете?

детским?

в аптеках их несколько видов

 

по поводу смазывания своим молоком - нам на консультациях по ГВ говорили, что это бабушкины сказки и лучше этим не заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  у нас один такой..есть крем и есть мазь..у меня мазь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла:

 

- Бепантен крем - Cредство для ежедневного ухода и профилактики сухости кожи.

- Бепантен мазь - Средство для ежедневного ухода и лечения кожи ребенка, а также кожи сосков кормящей матери. Изготовлено из натуральных компонентов, включая миндальное масло.

- Бепантен плюс крем - Средство для дезинфекции и лечения мелких ран.

 

Как я поняла, нам нужна мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на леой грди сосок втянутый. Левушка еще в роддоме рассосал его в кровь. Я 2 дня дома сцеживала больную грдь и кормила сцеженным из маленького шприца без насадки. Потом по совету консультанта по ГВ, когда сосок немного зажил, приложила к левой автоприкладыванием (я ранее писал, что это), и ребенок легко его взял, сам его моментально вытянул. А сейчас уже левой и из положения колыбелька могу кормить.

 

Боль прикормлении в первые секунды прикладывания все еще сохраняется, но уже не такая сильная как в роддоме, когда я даже подвывала :) во время самого кормления не больно, если только сын не сползает к соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, тоже что ли посцеживать..буду осваивать сегодня электрич молокоотсос) руками мало что получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто родили, а вы сцеживаетесь? чем, когда? (имею в виду после каждого кормления?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, голубой такой?

значит у меня тот, что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  ха, он самый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто родили, а вы сцеживаетесь? чем, когда? (имею в виду после каждого кормления?)

Сцеживаю постоянно одну грудь, т.к. она меньше раза в 2))))) стараюсь помле каждого кормления но переодически забиваю, особенно ночью. Может по этому результата ноль, выкачиваю по 20 мл за раз. Большую из которой малыш постоянно ест не трогаю. Молокоотсос эл., медела, а лишнее молоко в мрозилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила нам Бепантен мазь. Ею надо будет пользоваться каждый раз сразу после кормления? И перед след кормлением грудь надо мыть после мази?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  по мере необходимости будешь мазаться, может твое чудо вообще не рассосет :) а смывать кажется не обязательно, по крайней мере мне так говорили. Когда тяжело было лишний раз шастать в ванную я грудь протирала влажными салфетками, какие то спец. Без отдушки давали в госпитале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, было б хорошо, стараюсь их растирать))мож закалю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  я мажу после каждого кормления- не смываю вовсе. Просто грудь мою утром и вечером. Влажными я бы не протирала- у нас их не очень рекомендуют до месяца малыша- ну и маминой груди тоже сомневаюсь в пользе- всякие полезности смываешь с груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, короче дите им не траванется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, тоже что ли посцеживать..буду осваивать сегодня электрич молокоотсос) руками мало что получается((

 

Если есть трещины или повреждения на груди, то молокоотсосом не советуют ГВ-консультанты. Я расцедилась руками, но не сразу и немного болзненно. Первый раз нацедила около 10 мл, минут за 40 :)) сейчас быстрее и больше уже, конечно, но в начале придется потрудиться; в идеале - попросить кого-нибудь помочь. Меня первые 2 раза мама расцеживала.

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а что вам консультант по ГВ сказал по поводу соски в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...