Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

И еще вопросик вы носите столбиком после каждого кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KittyKotenok, не всегда, чаще просто на бочок кладу...если носить столиком, она просыпается..а так как засыпаем мы в основном на груди, то в итоге весь процесс представляет собой замкнутый круг))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, у нас также. Я иногда осторожно перекладываю себе на грудь - но это такой, наклонный столбик получается... Иногда отрыгивает воздух. Но чаще тоже просто на бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не ношу, чаще всего на бочек и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня засыпает на груди, поднимаю повыше, прислонив к себе, так посидим чуть-чуть, а потом на бочок)

 

Anitka//, блин, неужели наши проблемы со стулом из-за эспумизана? Что же делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, не знаю моя хорошо ходит 4 раза как минимум и по многу

И пукает хорошо...но и я девочки очень стараюсь ничего лишнего не есть...правильно стараюсь питаться..минимум жаренного в основном каши молочка и т д из фруктов тока бананы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, почему думаешь на эспумизан? Мы его пьем - нам не тепло с него не холодно. хотя иногда после него пукает. может совпадение... но не думаю, что он прямо проблемы вызывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, после него вроде и надо пукать. Мне грешить больше не на что: из своего рациона я убрала возможные продукты, затрудняющие стул, а ребенок уже несколько дней силится, тужится, краснеет и еле-еле выдает порцию. Вчера начала давать отвар тмина, сегодня заварила тмин с ромашкой - сегодня со стулом не такие проблемы как вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а как даешь отвары всякие в чем и в каком количестве? Вдруг пригодится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я завариваю тмин с ромашкой (поллитра воды - 1 ч.л. семян тмина, на медленном огне кипит несколько минут, выключаю и кидаю фильт-пакет ромашки или 1.ч.л. цветов ромашки) Даю пить теплым в течение дня вместо воды.

Мы с сестрой выросли на травках, ромашка, тмин и зверобой были настольными чаями всю мою сознательную жизнь.

 

Ромашка снимает спазмы, помогает при коликах, запорах и вообще оказывает положительное действие на ЖКТ. Тмин улучшает аппетит, помогает при метеоризме и запорах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, еще пристану а сколько это приблизительно в мл в день выходит? Я просто не допаиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на боботике и куплатоне, не знаю насколько они от колик помогают, но стул реже от них и сложнее (тужиться, кряхтит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Терпение нам терпение и еще раз терпение....статья про лактационный кризис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у меня он выпивает миллилитров 40-50 за день, но я думаю, что если перед каждым кормлением давать по паре чайных ложек отвара, то будет просто отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы что то срыгивать начали(( После кормления я ее столбиком таскаю, так она воздух отрыгивает и икать начинает вместе с икотой срыгивает так не хило... сейчас прям много так насрыгивала, наверно почти все что съела... это же плохо очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), если вес набирать будет, то не напрягайся сильно. Ну и у врача спроси. У меня у подруги сыну 3 месяца - срыгивает аж фонтанчиком, а набирают по 1,2 кг каждый месяц. Живут себе... Одежду только постоянно стирают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да, если вдруг отвар будет казаться слишком резким на вкус, то просто заваривай в большем количестве воды или потом разбавляй :)

 

Сегодняшний день прошел еще лучше вчерашнего в плане стула (ттт) Так что травам быть, не смотря на заявления мужа и его родителей, что ребенка до 3 месяцев можно допаивать только водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы будите деток? для соблюдения интервалов кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ну просто беда- это постоянные и очень обильные срыгивания. ну иногда просто злость берет. это где ж мне столько молока набраться, чтоб и в желудке у ре осталось и хватило залить им все окрестные подушки вместе с пятнадцатью распашонкаии, которые постоянно менять приходится!!! стой столбиком,не стой- толку то... мы полежим ногами подергаем, потолку поулыбаемся, поговорим с потолком и вся кормешка вылетает... и сися сейчас подводит, молока мало,так еще т эта напасть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, я стала класть на наклонную поверхность, также на бочок, вроде бы меньше срыгивает. У малышей же несовершенна вся система пищеварения, и кардиальный сфинктер между желудком и пищеводом постоянно приоткрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже так не хило срыгнула. Какими творожистыми кусочками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, мне педиатр сказала - ночью можно не будить... если спит 4-5 часов - пусть спит. Но у меня проблема в том, что было слишком много молока- три часа не покормлю и все - болит все. Поэтому я из кроватки достаю, стараюсь сильно не будить - рот открыл, присосался и пусть дальше спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  везет вам), у меня сын с характером - такое не пройдет, плеваться и кривляться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2,  у меня у племяшки такая проблема - обильные и частые срыгивания. Причем срыгивает она только днем, ночью нет. Сестра кормит только грудью. Но у них проблема серьезная - детка из-за срыгиваний не набирает вес :( все врачи предлагают в один голос переходить на смесь, но сестра пока кормит только грудью. Что сестра делает чтобы как то уменьшить срыгивания - все процедуры, смены памперса, проверивания и тд только перед кормлением, после кормления как можно меньше ребенка шевелить и трогать живот; не кормит лежа, только полусидя или сидя. Племяшке уже 4 мес, дай Бог скоро перерастет это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня старший срыгивал фонтаном после каждого кормления, просто страшно было, что он вообще снова голодный... Где-то месяцам к 6 прошло, как прикорм ввели. Врачи сказали, что дисбактериоз и неготовность пищеварительной системы. Вообщем, главное не переживать, если вес набирает! А вот если нет прибавки, я бы на смешанное питание перешла, наверное. Удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...