Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Самое интересное, что молоко есть, давлю на ореол-бежит. Я с ума пойду с этим ГВ....

 

Может проблема в моих грудях? Заднее молоко писец как сложно высасывать?

 

Аня, то что ты давишь на ореол - бежит, это совсем не показатель что молока достаточно. Я тоже так думала, пока не начала проверять молокоотсосом, руками вижу капли при нажатии, а даже 5 мл не нацеживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

annettee, не пугай меня:-) я успокаиваю себя тем, что все-таки ребенок - не молокоотсос, у него система совершеннее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  наверно ты права! Я эксперемент провела, сколько молока в груди. Сцедила все, ребенок в этот раз ел смесь. Получилось 100 мл! Получается мой хомяк высасывает 100 мл из груди, и еще потом 60 мл добавки фррмулы :) вот уж точно хомяк :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила попробовать не сидеть часами с дочей на руках и ждать пока она поспит-поест-опять поспит-опять поест...Буду минут на 30 давать ей грудь а потом если что-докармливать...потому что вообще ничего дома не успеваю с такими посиделками! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тему поднять. Есть еще мамочки, кто только грудью кормит? Хотела спросить у кого деткам около месяца - есть ли у вас режим? Сколько кормлений в сутки получается?

У меня доча ела с рождения каждые 2 часа днем и 3 ночью. Второй день подряд она ест каждые 3 часа днем и делает один 4х часовый перерыв ночью. Получается 7 кормлений в сутки. Не мало ли в 5 недель?

И еще у меня в груди проток болит между кормлениями. Дочь поест - грудь пустая и мягкая, а чем ближе к кормлению тем больше болит верхняя доля груди :( делать компрес?

 

Веронике 5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, молодец, что подняла! а то все на смешанное подались! у нас только гв, когда у меня что-то болит, могу дать дочке, к следующему кормлению боли не чувствую.

по режиму мы так и не определились, поэтому, к сожалению, не помогу(( но перерывы у вас нормальные ведь.

 

я где-то прочитала, что в этом возрасте только вроде привыкнешь к одному режиму, так летисразу переходят на другой.вот таек у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  я кормлю только грудью, но с режимом пока не очень дружим, днем ест каждые 2-3 часа, вечером чаще, ночью каждые 3-4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, у вас отличный режим для 5 недель. У нас почти такой же: 3-3,5 часа днем, 4-5.5 часов ночью.

Если дневной перерыв затягивается на 3,5 часа начинает болеть грудь, и я сама уже хочу покормить мелкого, ночью мне проще выдерживать тот интервал, который задает сын. Кормлю по требованию :)

 

Завтра Марку 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  вот вот темка про гв в самом низу была. Создалось впечатление, что все докармливают :(

 

Девочки, режим наверное сильно сказано :) доча сама его устанавливает и если хочет есть через 2 часа, а не через 3 я ребенка голодом не морю. Меня немного волновало, а не редко ли она ест. После сына, который ел каждые 1,5 - 2 часа перерыв в 3 кажется долгим :) почитала болталку, оказывается многие через 3 часа едят.

 

~Касенька~,  у нас детки в один день родились :) нам завтра 5 неделек

 

Девочки, спасибо что откликнулись, а то только и читаю про докорм, смеси - волей неволей начинаешь задумываться, а наедается ли доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создалось впечатление, что все докармливают

как то странно написали. как будто єто плохо... у всех разные ситуации

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы без режима. Только вчером перед сном в районе 23 кушаем, потом в районе 3 и потом в 6. А днем как попало. Бывает 3 часа перерыв, бывает и меньше часа, особенно к вечеру

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw,  что вы, ну где же я писала что докармливать плохо. Темка о смешанном кормлении все время вверху, а о грудном в самый низ съехала. Вот и кажется что на гв намного меньше деток. Девчата отписались тут и получается не так уж и мало гвшников... В любом случае никого не пыталась обидеть.

 

jone4ka,  у нас тоже вечером чаще было и каждый час тоже особенно в районе 3х недель когда явный кризис лактации был, а вот 2 дня последние перерыв ровно 3 часа, хоть часы сверяй. Посмотрим как сегодня будет.

 

Я как zaznae4ka,  все считать люблю :) вот высчитала что ребенок 7 раз в сутки ел - бегом на форум спрашивать, а не мало ли )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, у меня тоже протоки в одной груди болели сильно, стала почаще давать эту грудь, чтоб не застаивалось молочко, сейчас все ок.

А про режим...мы вроде как установились, подъем в 9, кормежка, до 12 может не спать, потом в 12 едим и спим до 15-30, гуляем на улице где то с 16-30 до 17-30, в 19-00 купание, и всё,до 21-00 бесконечные скитания: сися, столбик, кровать, сися, столбик и т.д.Потом правда спит до 4 утра. Потом еще часов в 7 соснет немножко и до 9. Вот такой у нас режим. Меня он вполне устраивает, но правда иногда бывают сбои, вот сегодня например, легли в 23-00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то странно написали. как будто єто плохо... у всех разные ситуации

ну,строго говоря, и не хорошо точно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, спасибо что откликнулись, а то только и читаю про докорм, смеси - волей неволей начинаешь задумываться, а наедается ли доча.

Мне кажется что я тут одна не переживаю наедается ли мой ребенок), вес набирает хорошо, памперсы пачкает усердно, вопли перед сном - думаю или из-за животика, или капризничает после ванны. Для своего спокойствия не взвешиваю до и после кормления и не сцеживаю чтобы проверить сколько у меня молока)

Сыну 5 недель было во вторник

 

Кстати педиатор в поликлинике сказала, что интервал должен быть 3 часа, но Тимур ее не слушает и ест чаще, а вы получается едите прям по книжке (старой, советской книжке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,строго говоря, и не хорошо точно))

Как по мне это крайне скверно. Я до сих пор не могу смириться с тем что мы теперь ИВ. Наверное, я не прощу себе этого себе никогда. А я так мечтала что хоть в этот раз будет ГВ. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чесно говоря не понимаю такого фанатизма связанного с ГВ...

Зачем себя истязать такими мыслями?

Наверное, я не прощу себе этого себе никогда.

Разве найдется хоть одна нормальная мамочка, которая по собственной инициативе, без особых на то причин переведет своего ребенка на ИВ? Вряд ли....

Почему ты(и не только ты) должна чувствовать вину за то, что от тебя не зависит? да, организм повел себя так, что молока деткам не хватает, да, пришлось докармливать или вовсе кормить смесью, ну и что? Неужели материнская любовь которую получает ребенок станет от этого меньше?

У меня сестра двоюродная тоже ярая фанатка ГВ...считает что те кто докармливает или вообще кормит только смесью просто не сделали всего необходимого чтоб сохранить гв...И никакие доводы она не принимает! После общения с ней действительно чувствуешь себя прокаженной какой то за то, что не можешь дать ребенку полноценного питания в виде грудного молочка! Так же она считает что если ребенок на ГВ то это защитит его в будущем от болезней...Я считаю что это не так и все индивидуально! Ребенок уже рождается со своим иммунитетом! Да, конечно грудное молоко это оптимальная еда для малыша, но это не панацея! Вот я например с 4 месяцев была на смеси и не болела в детстве практически! а мой крестник которму сейчас 2 года и до сих пор кормится грудью из болезней не вылазит...месяца не проходит без простуд!

Я считаю что от того что мы мучаем себя переживаниями о нехватке/отсутствии молока легче никому не становится, ребенок чувствует это волнение...Поэтому если уж так получилось, то не стоит себя винить за это, главное чтоб ребенок был сыт, неважно смесь он поел или молоко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,строго говоря, и не хорошо точно))

Да это не хорошо, сама очень переживаю из за СВ. Правильно написала kasiaw что ситуации разные бывают. И никто не вправе осуждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, у нас уже есть что-то похожее на режим, но периодически сбивается, когда беспокоит ее что-то. Едим в среднем каждые 3 часа. Ночью - уже неделю как один раз - в 4 утра, и дальше спим до 8 утра. В среднем так и выходит - 7-8 кормлений. Вес набирает прилично, так что, думаю, наедается. Когда не доест - капризничает и докармливаю той же грудью

 

Alice10, я для интереса как-то хотела сцедиться посмотреть - нацедила бутылочку от молокоотсоса и еще осталось в сиське. На этом успокоилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ну,ты тоже скажешь! есть объективвные причины, бороться с которыми шглупо! у тебя вообще двойная нагрузк, как бы лично я с двойней запела - фиг знает!

и вс-таки главное, повторюсь, это счастливая любящая мама,а не тип вскармливания.

я просто имела в видк,что тема настолько актуальная, что некоторые и не борются за гв, а начинают смесь давать. вспомни,как я истерила,что ребенок не наедается, мне здесь вправили мозги, за что еще раз спасибо девочкам, и мы теперь на гв полностью. а была б та тема вразгаре, может, и заду алась бы о смеси!

 

не переживай, еще раз скажу, ты у нас и так мать-героиня:-)

 

так, девочки, тему до конца дочитала. вы чего? ну-ка, быстро хватит переживать и съели что-нибудь вкусненькое!

вы милые, умные, самые красивые, а малышики вырастут у вас здоповенькими и сильными!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,строго говоря, и не хорошо точно))

странно от вас такое слышать. если у вас ГВ пошло хорошо, то не всех так..

вы пишете так, как будто никто кроме вас не боролся за гв.. побежали за бутылкой что ли сразу.

 

если у вас получилось, то не значит что кто-то хуже, потому что не получилось

рада за вас , что у вас сложилось.

но не надо таких осуждений других .

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, вы видите то, что хотите видеть. никого не осуждала ни в первом сообщении, ни во втором.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, вы видите то, что хотите видеть

а зачем писать что докорм плохо? вы не на месте тех кто докармливает. поэтому , можно было и не коментировать.

я свое мнение пишу.и не навязываю никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, а где я написала, что докорм плохо? я со ьсмайликами написала, что это не очень хорошо. и речь шла о муссировании той темы при полном отсутствии обсуждения гв.

может, я буду сама решать, что комментировать, ок? без обид.

р.с. у меня тоже все было непросто. и смесь мне предлагали неоднократно. в рд докармливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что перевод на смесь это крайний случай. У меня просто это психологический момент, я получала неземное удовольствие от ГВ, чувство единения с малышами, что я им даю все-все, я как бы в этот момент отдавала им всю свою любовь до капельки. А так возникает чувство что чего-то я им недодаю. Может быть это оттого что слишком долго я их ждала, так долго мечтала, представляла себе как это все будет... Наверное 5 лет ожидания и пичканья гормональными препаратами и прочими притирками, примазкам и т.д. как-то повернули мою психику, мне постоянно страшно за них. Мне все время кажется что если я чего-то не сделаю, то они будут себя чувствовать как в детском доме. У меня уже паранойя какая-то на этой почве. Я никогда не являлась фанаткой ГВ, просто считаю, что надо бороться, но не в ущерб малышам. Ситуации, конечно, разные бывают, у каждого свой выбор.

Девочки, не ругайтесь, не надо. :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...