Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

мы больше не будем! все невыспавшиеся и злые:-) извините, если обидела когл, не со зла, честно!

ты знаешь, я сама параною:-) мне кажется, если она закричит, а я не подошла, то она обижается на меня. и все в таком духе. на улицу ходила 1 раз, потому что ей нельзя. со страхом думаю, что, наверное, последующих детей я так любить не буду, не представляю, чтобы такие чувства распределялись на когр-то еще:-) в общем, да здравствуют мамские загоны:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да уж, девочки, кончайте перепалку. Она никому тут не нужна!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боролась и сейчас борюсь, чтоб молоко вообще не пропало. Пью различные чаи и таблетки для лактации, ночью стараюсь кормить, чтоб днем было больше молока.дочу держу на груди часто..но все это не помогает...и пару раз в день приходится подкармливать, скрепя сердцем. Но надежды не теряю, что полностью верну кормления только грудью..надеюсь)) а если не получится, ну и ладно...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боролась и сейчас борюсь, чтоб молоко вообще не пропало. Пью различные чаи и таблетки для лактации, ночью стараюсь кормить, чтоб днем было больше молока.дочу держу на груди часто..но все это не помогает...и пару раз в день приходится подкармливать, скрепя сердцем. Но надежды не теряю, что полностью верну кормления только грудью..надеюсь)) а если не получится, ну и ладно...

Anitka//, вот и у меня тоже самое. Я уже что только не пью, прикладываю о требованию. Но не хватает малышу! Он не спал, плохо набирал вес. Врач вела докорм. Кстати млечный путь я пить перестала, как начала пить, со следующего дня у малыша жуткие проблемы с животом, он так мучился, не спал почти и плакал все время. Не могли понять, что такое. Вчера я перестала его пить, сегодня малыш спокоен и спит как сурок. Хотя млечный путь помогал реально.

 

Я дико переживала по поводу молока, от переживаний его становилось еще меньше. Считала себя никудышной матерью и т.п. Теперь я взяла в руки, спокойна, считаю, что я сделала и делаю все возможное. Наладится - отлично, нет - ну хоть что то мой малыш получил уже. Именно поэтому я понимю kasiaw, почему ее зацепило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется,что мне помогло сцеживание. хоть консультанты по гв и ругают этшт метод, но почему-то я думаю,что в нем дело. псле каждого кормления, днем и ночью я цедила и цедила. и массад с касторовым маслом делала.

 

касю никто не хотел обидеть,она сама углядела в моих словах упрек. я ж не ваша свекровь,чтоб вас упрекать:-)

 

и первое время все сцеженное молоко мы дочке отдавали через меделовскую снс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, похоже и меня лактостаз догнал. (( Как бороться? молока много достаточно, малявка всё не съедает, в последнее время дольше 7-10 минут не ест. (( Или наоборот каждый час на сиське - чмокнет 3 раза и спать.Грудь вроде размассировала, мягкая, но всё равно болит, и молоко из одной туго идет. Вот она и не высасывает - ленится. Сцеживаться до конца что-ли? так я руками, всё не сцежу. Покупать молокоотсос? блин, чем помочь себе? И в целом состояние нестояния, голова-уши болят, хотя темпы вроде бы и нет..... (((

нам сегодня ровно 2 недели. ))

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я одна не парюсь по этому поводу? Мы пока на гв..с одной стороны я понимаю что это хорошо а с другой ,хоть это и эгоистично можно есть что хочешь..а то меня эта пища задолбала уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, молокоотсосом застой не расцедишь, у него мощности не хватает. Им ты только часть сцедишь, а потом только руками. Очень легко

Расцеживаться в душе, молоко само идет. Ну и мазь траумель на грудь, она снимает отек и боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, спасибо! Вот в душе и стояла полдня. ) А если траумеля сейчас нет, троксевазин можно попробовать? Сейчас капусту напихала. Не знаю, сколько сцеживать.... Ведь ей ещё и есть надо, вся ночь впереди. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  я только про капусту хотела написать, и почитала что ты ее уже положила. Если затвердений нет это хорошо! Я вот только вчера писала, что проток болит - прикладывала дочу 2 кормления подарят к этой груди она и рассосала. С сыном у меня серьезный лактостаз с затвердением был - капуста и ребенок по первому писку сразу прикладывался к больной груди. Мне повезло - все рассасывал. А вот молокоотсосм и руками никак, толи я неумеха, толи грудь такая.

 

Аля11,  пробуй потихоньку расширять рацион. Вот сегодня мне доктор еще раз сказала есть все, тут в США не верят что аллергия ребенка и питание матери связано. Я думаю, что истина как всегда где то посередине - нужно потихоньку пробовать и смотреть по ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я сцеживаюсь регулярно. К сожалению не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  а я вот что то запереживала :) сын у меня был совершенно не книжный - 1,5 часа висел на груди, и через пол часа был опять голодный ... Это я называла "едим раз в 2 часа :)" он ел постоянно днем и ночью - это мне понятно и привычно. Доча совсем другая, мне даже не верится что ребенок может наедаться без круглосуточного висения на сисе.

 

Девочки, я не ожидала что мой комментарий про тему о св вызовет такую дискуссию. Я совершенно никого не хотела обидеть или зацепить. Я уверенна, что каждая мама делает 100% все для своей детки с гв или без. Могу сказать, что в шкафу у меня стоит смесь - всякое в жизни может случиться, муж проинструктирован на случай если заболею - разводить смесь и кормить не задумываясь, ребенок не должен голодать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, боль может сохраняться даже если проток уже рассосан, за пару дней пройдет! но по прежнему прикладывай чаще к этой груди! а если ттт будет уплотнение я уже писала что мне помог компресс (медом натирала грудь, сверху пергамент и теплым шарфом замотать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я одна не парюсь по этому поводу? Мы пока на гв..с одной стороны я понимаю что это хорошо а с другой ,хоть это и эгоистично можно есть что хочешь..а то меня эта пища задолбала уже..

Сколько ребенку? Я уже ем что хочу, кроме кофе и шоколада, но скоро и до них доберусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, блин, а меня за каждое яблоко совесть мучает! короче, с завтрашнего дня начинаю кушать!

 

и пирожные ешь? и красное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже ем всё подряд, с первых дней по-немногу ела всё, смотрела на масянину реакцию. Вроде ничего. А сейчас уже не думая ем все, что хочу. Ну, конечно, цитрусовые и шоколад позволяю в небольших количествах, но не исключаю ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, нам 4недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять, если реагирует?животик то каждый день мучает... или алергия вылезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего боюсь даже не высыпаний а коликов..тогда прощай спокойные дни и ночи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  сцеживай до мягкости. У тебя обе груди болят или одна?и ребенку предлагай ее, лучше ребенка никто не расцедит. Трокчевазин, вроде, совсем от другого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, блин, а меня за каждое яблоко совесть мучает! короче, с завтрашнего дня начинаю кушать!

 

и пирожные ешь? и красное?

Все ем, что и до Б, кроме цитрусовых, овощи не сырые, яблоки и бананы - не много. Я тоже мучалась, дня два сидела на одной гречке, а колики все равно были. Пробую по чуть-чуть на случай аллергии, но это так подстраховка.

 

а как понять, если реагирует?животик то каждый день мучает... или алергия вылезет?

Вот и проследишь, если колики усилятся или алергия вылезет, то не ешь. Только пробуй по чуть-чуть и не все сразу, а то не поймешь, что не подошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. Больше болела правая. Состояние организма жуткое было, такой упадок дикий, весь день еле ползала. Сначала просто пыталась сцедить - ни фига, молоко не шло. Потом полезла в душ, там постаралась хоть чуть- чуть сцедиться,вроде чуть легче стало. Тут детская врачиха приперлась, когда уже её не ждали, пришлось вылезти. Потом опять старалась сцедиться. Малой сначала давала - она ничего не могла высосать. А после душа, когда чуть расцедилась и она смогла немного высосать. Может ещё и капуста поспособствовала. Не знаю. Но уже чуть легче, слава Богу. А то - хоть ложись и помирай. При этом грудь горячая и твердая, а ТТ нормальная, вот странно. А так - и башка болела, и в ушах стреляло, думала, что ещё и простудилась... Спать ложусь с капустой, дай Бог, завтра будет легче, а то совсем депрессняк накатывает... ((

Seagirl //, спасибо за идею с клмпрессом, если что - попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, держись давай, надеюсь утром будешь как огурчик ;)

 

Мурррка, мне еще советуют чай бабушкины лукошко, в аптеках не могу найти :( и таблетки на М какие-то, а то апилак нифига уже не помогает!

 

Alice10, тоже хочу есть Все!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, млекоин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богородице перед иконой "Млекопитательница" нужно молиться, если нет молока после родов. Также к Божьей Матери перед этой иконой можно обращаться во время родов и сразу после них.

 

Если Вы - кормящая мать, испытываете трудности с грудным молоком после рождения ребёнка, если Вам тяжело или страдаете от послеродовой депрессии, после кесарева сечения, просите помощи у Матушки Боженьки - у Девы Марии.

 

Она облегчит Ваши страдания, уменьшит боль, поможет накормить новорожденного младенца, благословит, чтобы в груди прибыло молоко, чтобы оно начало вырабатываться и хорошо сцеживаться.

Молитва Богородице перед Её чудотворной иконой "Млекопитательница"

 

12/25 января - день памяти

 

Тропарь, глас 4

 

Без семене от Божественнаго Духа, волею же Отчею зачала еси Сына Божия, от Отца без матери прежде век суща, нас же ради из Тебе без отца бывша, плотию родила еси и Младенца млеком питала еси, темже не престай молити избавитися от бед душам нашим.

 

Молитва

 

Приими, Госпоже Богородительнице, слезныя моления рабов Твоих, к Тебе притекающих. Зрим Тя на святей иконе, на руках носящую и млеком питающую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа.

 

Аще и безболезненно родила еси Его, а паче матерние скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши.

 

Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему и умиленно сей лобызающе, молим Тя, Всемилостивая Владычице: нас, грешных, осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави.

 

Даруй им здравие и благомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающие их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенец и ссущих Господь совершит хвалу Свою.

 

О, Мати Сына Божия!

 

Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающия нас болезни скоро исцели, належащия на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыханий рабов Твоих.

 

Услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих и в день радости избавления приими благодарное хваление сердец наших.

 

Вознеси мольбы наша ко престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущим имя Его, яко да и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердую Заступницу и верную надежду рода нашего, во веки веков. Аминь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...