Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

У меня тоже дочка и головой крутит с соском во рту и бросает его, а потом жадно набрасывается снова и рычит при этом... При этом молока хватает и она хорошо набирает вес. Не думаю, что такое поведение говорит о голоде. Как понимаю что ребенок закончил есть - она отпускает грудь и блаженно улыбается :) еще доча у меня скоростной едок с рождения - сосет 10-12 минут, ночью может максимум 15 из которых 5 минут это просто сонное чмоканье. Мне еще в госпитале говорили, что это не стандартно и деть должен есть от 20 мин до ...

у меня обе дочки не более 10-15 минут сосали и сосут) детки делятся на активных сосунов и нет, мне достались активные, титька - это только еда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня обе дочки не более 10-15 минут сосали и сосут) детки делятся на активных сосунов и нет, мне достались активные, титька - это только еда)))

Счастливые)) Маркус ест минут 15-20, дальше по настроению или отпускает или просто висит, изредка причмокивая. Висеть может 40 минут, а то и час. Я не противлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя ваще по 7-10 минут, очень редко когда на 15 минут хватает. Потом сиську выпускает - значит не голодная, получается?.... но не надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, моя после 5-10 минут сосания, не ест стандартно, 2,5-3,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нас 5-7 минут активного сосания, потом еще минут 10 в спокойном темпе, а потом или отпускает меня, или висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы понимаете, что ребенок сыт? Я дурная мамаша :(

Ты не дурная мамаша, ты заботливая мамуля))))) :flower:

Я понимаю что сыт, когда выплёвывает сосок и довольно лыбится :D

 

~Касенька~, мой точно также))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, а моя - когда как, то 3 часа не ест, то просит каждый час... (( фигня какая-то, когда уже режим установится. Надоело - то сцеживаешься, то молока нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, во во,мы тоже дурью маемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня обе дочки не более 10-15 минут сосали и сосут) детки делятся на активных сосунов и нет, мне достались активные, титька - это только еда)))

У меня дочка так же, а вот сынок был как у Касеньки - как я писала полтора часа висел на сисе, пол часа перерыв и все по-новой. Такие детки у меня разные получились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что с кормлением по требованию режима не будет. нам уже третий месяц, а режимом даже не пахнет. кормления получаются по немногу, но часто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, у меня наоборот: кормлю по требованию, но у ребенка сформировался четкий режим (+- полчаса) Не считая дней, когда у меня был криз, и на груди мелкий был почти круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже по требованию кушаем, но режим уже какой- никакой есть. Если ничего не беспокоит, чаще раза в 2,5- 3 часа не просит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не собирается прикармливать по Воронцову-Мазурину, с 4 недель? Ну, когда сначала яблоко, потом сок и т.д., а в 6 месяцев уже борщ. Я так Верку прикармливала, она здорова и аллергии никакой нет, а на Макса смотрю и сомневаюсь. С Веркой, правда тоже сомневалась, но не пожалела ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,  а какой смысл, польза? я подожду с прикормом до 6 месяцев, как раз появятся сезонные фрукты-овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, ой, а зачем так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не собирается прикармливать по Воронцову-Мазурину, с 4 недель? Ну, когда сначала яблоко, потом сок и т.д., а в 6 месяцев уже борщ. Я так Верку прикармливала, она здорова и аллергии никакой нет, а на Макса смотрю и сомневаюсь. С Веркой, правда тоже сомневалась, но не пожалела ни разу...

я не знаю такого дяденьку, но я так прикармливала первого и буду вторую. у меня такой прикорм идет по советской книжке, лет 30 ей. тоже нареканий нет, как и болячек, аллергий и т.д.

 

девочки, кто почти полностью на ГВ, сколько Ваши дети прибавляли в первые 10-14 дней? нам 13 дней и за последнюю неделю прибавка 430г. вроде кормлю только по требованию, насильно не заставляю, сама ем обычно, особо не нажимаю, хэлс визитор довольна нашей прибавкой, а мне кажется, что многовато, за неделю-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Марк в первые две недели прибавил около 700 граммов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк в первые две недели прибавил около 700 граммов

ооо, ну ты меня успокоила, я уже нервная тут хожу, у меня сын на смешанном столько не прибавлял (я всегда считала,что формула питательнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, :think1: за две недели не знаю ,но после роддома плюс 1400..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  у меня сын прибавил около 700 грамм, считаю с минимального веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Ого как вы набираете хорошо!!! Я бы не стала волноваться с большой прибавкой, много не мало! Интересно сколько вы в месяц весить будете? Наверное больше 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri я как раз об этой книжке и говорю. Справочник по детской диететике - просто культовая книга.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за первый месяц набрали 1000 гр от веса при рождении, а фактически 1100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего мужа на работе коллега наоборот купил жене таблетки для подавления лактации...типа она не хочет диету держать,а хочет все подряд есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего мужа на работе коллега наоборот купил жене таблетки для подавления лактации...типа она не хочет диету держать,а хочет все подряд есть...

Пипец((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...