Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Alice10, ну у меня размер маленький, чашка А по жизни, так что не изменилось ничего.

 

без лифчика у меня все равно не прокатит, страна не та)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

annettee, ты прям под все вещи лифчик носишь? кошмар же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Ну у меня майки и т.д. в обтяжку в основном, я бы и в россии под них одевала б лифчик)))) Да и привыкла. Так же как и давно уже привыкла белье выбирать по составу - 100% хлопок. Была бы кружевная синтетика, можно было бы сдохнуть. а так - все нормуль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кружавчикивообще практически не ношу. такое белье надевается, чтобы его сняли:-) вот за это не люблю арабские страны,что летом и полуголой ходить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

zaznae4ka, да-да, пару раз меня "ласковыми" взглядами одарили - тут же пропало желание сильно оголяться))) хотя кому-то нравится, шастают в щортах декольте, ну я тоже не в поранже - но шорты все же подлинней трусов предпочитаю))) У нас еще свобода! Вот знакомая за мужем поехала в саудовскую аравию - машину водить нельзя, сим карту сама не смогла купить (нужно письмо от мужа что он разрешает пользоваться телефоном) - вот где жуть-то!))))))))) В чем ходит даже не спрашиваю))))

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, жесть:-) знакомая - героиня.

а купаешься тоже в закрытом купальнике?

ты там местных только на улице встречаешь? у вас же все равно, наверно, русская диаспора или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, наверно есть диаспора, не знаю даже. Тут вообще наших полно. Мы недавно переехали в многоквартирный дом, я уже просекла что в нашем крыле из 12 квартир в трех русские)))

Местных только в дорогих моллах встретить можно.

А купальник у меня обычный, раздельный, мы тусуем на платном пляже - он ничем не отличается от пряжей испании-италии)) те же туристы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya

А ты что-то пила? У меня уже дня 4-5 нет чувства прилива и сцеживаю вообще очень мало к вечеру и деть по вечерам орет( пойду выпью апилак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, о, вот и я так же. Может криз какой?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня кризы стабильно раз в месяц бывают. вот недавно висела малая на обоих сиськах, т.к.в них не было ничего, так опять соски так обсосала как в первые дни после родов. соски аж саднило двое суток. но молоко пришло в результате этого длительно сосания...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@

Видимо, во второй такое уже было. Сегодня ночью каждые 2 часа прикладывав уже лучше но еще мало молочка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, пила чай для лактации - завалялся просто дома) А молоко пришло. Не было его где-то дней пять. Всмысле не было остатков и к вечеру пустая грудь была. Костя конечно насасывал, но трудиться пришлось!

 

Вчера опять пришло. Сцедила моментально 100 мл - надо было отойти ненадолго. И грудь все равно полная была!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya

Это хорошо, что пришло у меня во тоже где то 5 дней туго с молоком, апилак вчера пососала вроде лучше но свеже чувствую что сын грудь как соску жует, и сцедить не получается к вечеру , утром еще более ли менее. Сегодня висим на сиське но приливов явных не ощущаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, классно! А ночные кормления есть у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, жди, придет! Главное спокойствие. Ребенку ведь хватает. Я пописы посчитала)))

Anitka//, есть. Одно время, когда животик не беспокоил, спали по 6 часов. При кризисе - начала будить, чтобы молочко быстрее пришло. А сейчас мучаемся газиками - так спит максимум 3 часа. Потом кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, надо переждать и не сорваться на докармливание смесью. В прошлый криз мелкий у меня почти круглые сутки висел на груди, я только каждые три часа меняла правую на левую и наоборот. Два дня было очень тяжело, на третий молока стало больше, к пятому дню вышли в привычные режим: перерыв 2,5-3,5 часа днем и 5-6 ночью.

 

lm17, у вас всё получится.

Найди в аптеке чай для лактации, где в составе есть галега, попробуй еще Лактогон (таблетки) пить, мне они очень помогают. Ну и Апилак с Млекоином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас днем не хочет 3-3.5 часа , хочет 1.5-2 :D зато ночью иногда по 7-8 часов может спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смесью тоже не докармливаю. Просто чаще прикладываю. Но к вечеру грудь тоже совсем мягкая . Чувство прилива только с утра и днем, пока малая часа 3-4 перерыв дает. Но и то - молока не очень много. Стараюсь чаще давать. Посмотрим как будет дальше. А набор веса за месяц всё расставит по местам. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас днем не хочет 3-3.5 часа , хочет 1.5-2 :D зато ночью иногда по 7-8 часов может спать.

у нас тоже самое(((

 

Интересно, если я вот так пролежу весь день с дочей или несколько дней , молока может стать больше? У меня его в принципе мало, что никакие средства особо не помогают(( помню раньше были приливы, во время кормления подставляв накладку ме меделовскую и туда капало молоко, пока я кормила. То есть одной кормлю а с другой капает и бывало по 30 мл просто так набегало. А сейчас что? За 6 мин высасывает грудь до пустоты(((

У меня вечный лактационый криз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, мне кажется, что если продержаться несколько дней - то молока станет больше. Я сама против ночных кормлений, но если этот кризис из-за этого - то нафиг - лучше кормить буду ночью.

 

Почитай, много девочек, которые с нуля ГВ восстанавливали. А может у тебя просто молока столько - сколько надо? Ульяна наедается ведь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробней девочки как это у вас происходило... Вы прям целыми днями лежали и кормили? С перерывом на еду и туалет, понятно, а на прогулку не ходили?) параллельно пили жидкость??

 

Сейчас мужу рассказала про этот метод. Так и так говорю, нужно весь день лежать и кормить, кормить, кормить. А он мне- а с дочей кто гулять пойдет, если ты лежать весь день будешь? Может маму попросим?

))))))кадр блин)) а кого я кормить буду, если доча гулять будет?)))

 

Эль, ей одной груди мало, она кричит и требует вторую, ее съедает и успокаивается. Но такое в основном после обеда. В первой половине дня молока нормальное количество, за ночь подкапливается. Я пробовала кормить ночью, картина не меняется- к вечеру оч мало его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я полноценно все делала) Мы и гуляли. И спали. Просто кормила намного чаще. Не раз в три часа. А раз в час. Вечером так каждые 20 минут могла прикладывать. На грудь нажимаешь - молочко то видно. Совсем же оно никогда не заканчивается, просто не накапливается - а по-тихоньку его высасывать надо.

 

Да и ребенок не наедается и чаще просит, чаще просыпается. Еще я сцеживала после кормления. 20 мл - но все равно. Чтобы грудь чувствовала, что надо больше молочка. Я тоже из двух кормила, потом снова меняла, пока ребенок не наедался и не засыпал!

 

Ну и да - спала побольше просто. После сна молока как будто больше становилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, у меня тоже было к вечеру совсем груди пустые, я чая с молоком много пью и просто жидкости много ,компот из сухофруктов , ряженку воду чистую . и да ,во сне молоко лучше приходит . и совала грудь даже если не просит есть

 

хотя под утро просыпалась груди каменные были а вот к вечеру ничего . ща вроде ттт наладилось.

 

одной грудью наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  моя доча тоже днем через 2 часа ест. Я и рада :) ночью 4-5 часов перерыв. Боюсь за лактацию из-за работы. Хоть и сцеживаюсь, а все равно страшно молоко потерять. В нерабочие дни предлагаю доче грудь как можно чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездец сегодня у нас. Сцеживаю после кормления по 10 грамм и то ребенок на сиське мало ест постоянно мусолит. Приливы кратковременные ничего не течет, а то было время прям уливалась, малыш не орет но на сиське извивается не спокойный. Это конец? Апилак уже 2 дня пью сегодня еще тмин присоединила. Пока борюсь не докармливаю . А лежать с ребенком не могу весь день старший еще болеет, может из-за нервов пропадает.что еще выпить девочки чтобы гарантированно? Лактагон помогает кто пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...