Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Я тоже последние дни плохо ем...

 

Я сцеживала только ночью в среднем по 60 мл (так называемые излишки). Наливала в рростарилизовпнн баночку и в морозилку. Когда сцеживала еще, до добавляла в эту же баночку, сверху на мороженое. Так баночка на поднялась за несколько дней.

 

в конце коецов мне это надоедает и я ее держу,она спит на мне,я опять не сплю(((

Привет, друг по несчастью! Или по счастью! Не знаю уж...

 

Мы спим днем так же, только не стоя, а на подушке для кормления. А начинаю перекладывать, даже еслине сразу проснется, то в ближайшие 10 мин обязательно..

Вот и сидим... Неудобно, спина отваливается и ни до чего до тянуться не могу))

 

Вчера так сидела вышивала)) хоть немного пользы. Хотя поспала бы я в этот момент с бОльшим удовольствием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кстати,именно поэтому я в свое время перестала сцеживаться. только молокоотсос приготовлю, она тут как тут, ее надо или детжать, или ходить,или одежду менять. в итоге к тому времени,как я освобожусь,уже ее по второму разу кормить нужно,а в первой грудивроде как заново набирается.

 

вот и сейчас так - хотела сцедиться,а фиг,мы не спим, нам компания нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что слеоаоа? чтоб знать,чего не нудно делать:-)

я незаметно для себя сократила количество кормлений. Перестала прикладывать после сна. В итоге за период бодрствования она проголодается и орет. Спать укладывать, она в истерике-грудь не берет. Кое как чуть пососет, я ей тогда соску. Короче, я дура(

 

Я тоже последние дни плохо ем... Я сцеживала только ночью в среднем по 60 мл (так называемые излишки). Наливала в рростарилизовпнн баночку и в морозилку. Когда сцеживала еще, до добавляла в эту же баночку, сверху на мороженое. Так баночка на поднялась за несколько дней. Привет, друг по несчастью! Или по счастью! Не знаю уж... Мы спим днем так же, только не стоя, а на подушке для кормления. А начинаю перекладывать, даже еслине сразу проснется, то в ближайшие 10 мин обязательно.. Вот и сидим... Неудобно, спина отваливается и ни до чего до тянуться не могу)) Вчера так сидела вышивала)) хоть немного пользы. Хотя поспала бы я в этот момент с бОльшим удовольствием))

к замороженному, вроде, теплое нельзя добавлять. перепад температур, теряются полезные свойства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra,  и мы сидим)), Тима тоже любитель заснуть на ручах во время кормления.

 

Девочки, я читала чтотнельзя смешивать молоко с разных сцеживаний. Сцедила в стерильную баночку (у меня для анализов баночки, оч.удобные), убрала в морозилку, след.раз беру новую. Так у меня собралась батарея баночек с 40-50мл в каждой), ну не умею я сцеживать, потому плюнула на это дело. А еще мне не нравится как сцеженное молоко расслаивается и становится прозрачным, когда сцеживаю вроде нормальное-белое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко расслаивается и становится прозрачным, когда сцеживаю вроде нормальное-белое.

у меня свекровь покупает коровье молоко домашнее и морозит его, так вот он тоже расслаивается, думаю это из-за того что молоко на большую часть состоит из воды.

 

У меня с молочком ситуация по-лучше, ребенок наедается но все равно не как раньше грудь уже не течет так сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на ночь сцедила 30 мл, поставила в холодильник. Утром смотрю и молоко нам 90% как сметана густое и 10% водичка. Значит молоко сильно жирное у меня. Я читала в интернете как определить % жирности. Кладешь молоко в холодиильник, утром смотришь на баночку, измиряешь высоту жирного слоя, к примеру 3 мм это и есть 3% жирности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka// а сколько должно быть молока в бутылочке и какого она должна быть сечения? Кстати, оно в холодильнике могло расслоиться не по принципу "жир-вода", а по принципу "сухие вещества-вода". И сверху может быть еще один малозаметный слой жира присутствует.

Молоко вообще-то и должно расслаиваться, оно же эмульсия))) Поверьте профессионалу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, скажите, если мес придут - то всё, конец ГВ или что это значит? уж больно живот болит как на М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришли. С молоком по-прежнему все в порядке. Если хотя бы один перерыв между кормлениями был больше 4-х часов, возможна овуляция и месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, ничего это не значит) у меня месячные уже были, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, у меня подруга 2 года кормит, меськи пришли где то спустя полгода после родов, так что не переживай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница какой жирности молоко? Мне кажется это такая ерунда... зависит ведь еще и от того первое молоко ты сцеживаешь или которое подальше, или еще дальше...

И вообще, раз природой все так задумано - все так и должно быть. Может конкретно сейчас твоему ребенку нужно молоко большей/меньшей жирности. Он дает сигналы невидимые - организм воспринимает...

 

А мамы себе головы ломают зачем то(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамы себе головы ломают зачем то(

это от переизбытка информации! )) раньше не было интернета, мамам нашим, бабушкам некогда было думать много его или мало, жирное или не жирное, кормили и бежали делать другие дела! :) это мы сейчас-чуть что ищем ответы в интернете, начитаемся всего что надо и не надо и потом начинаем раздувать проблему! :Crazy:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , согласна!)) горе от ума)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , 100 %. ))) Раньше в декрете 4 месяца сидели, им некогда было думать. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Обновлю темку.

Девочки писали, что липа хорошо стимулирует лактацию.

Нашла еще одно средство - жидкий хлорофилл. Пришел ко мне мой декабрьский заказ с iherb (долго шел, февральский его опередил даже), теперь пью хлорофилл по утрам, обратила внимание, что молока стало больше, во время кормления из второй груди снова течет, хоть баночку подставляй. Стала читать в интернете про хлорофилл, оказывается, он стимулирует выработку молока у кормящих женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, что он из себя представляет? И как на вкус?)

 

Липа мне вроде помогает, но блин сегодня сильно заболел желудок, думаю из-за нее может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, на вкус как трава с мятным привкусом, там состав: вытяжка из люцерны и ментол для вкуса.

Пью 1 ч.ложку утром в стакане воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, пью апилак, чай для повышения лактации и липу. Молока добавилось, но далеко не залейся... (( ЧЕм ещё себя поить, уже не знаю. (( Надо ещё про этот хлорофилл посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, не хватает? Просто может его и не должно быть "залейся" - типа устоявшаяся лактация, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я перестала пить чай с молоком , и перестали утром титьки быть квадратными :D , но молока вроде хватает.ттт , наедается одной титькой

груди как обычные , просто немного потяжелее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, та нет, для устоявшейся рано. И мы в недоборе, так что - не хватает. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а я привыкла к чаю с молоком, не могу теперь отказаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а я к сгущенке. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки взвесила я свою малую, чувствую, мы в этом месяце вообще 300 грамм наберем. ((( Вчера пыталась докормить смесью, плюется, учитывая, что кормлю со шприца - бутылку не берет - вообще не представляю, что с такой кормежкой делать. Еле-еле 25 грамм ей влила. ((( Апилак сосу по 6 штук в день, чаи гоняю. Вот сегодня ещё укроп заварила, мин найти не могу. (( Ну что ещё сделать, чтоб молока прибавилось?.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...