Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

АнастасияПавловна,  я в эту ночь начинать не буду у Вероники температура 38 после прививки. Возможно, начну с понедельника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NaJenna, ого какая реакция... Сразу после прививки, в этот же день температура? Мы еще ни одной не поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, и мы(( вот муж решил в 4 месяца а я ссууу. Вчера полночи думала взвешивала но так ни к чему и не пришлп((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, только с утра прочитала вас)

Мы ночью не просыпаемся - перерыв есть 6-8 часов. Но это не критично, что вы просыпаетесь, мне кажется, просто детки разные. У меня у многих подруш ночные кормления и это нормально.

Днем едим каждые 2 часа. Спим раза три по 40 минут. Иногда бывает дольше - на улице обычно. Есть может и чаще, если капризит - предлагаю. Так как тоже отвлекается и поэтому на долго его не хватает.

 

И я думаю, не надо никаких смесей. Тут у Ирины Аврил4у и еще у кого то, детишки ростом 70 - они тоже начали прикорм, так как они на ИВ и витаминов для такого роста маловато - как им объяснили. Так что может я бы на каши согласилась, но не на смесь. Зачем мамино молоко то заменять, если оно есть. А вот кашей дополнять - это как вариант.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Ты просто так не ставишь? У нас медотвод до 6 мес из-за шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, мы едим каждые 2 часа. Больше перерывы бывают, только если случается длительный сон и на прогулках.

В последнее время ночью стала просыпаться каждые 2 часа (раньше реже), а ближе к утру вообще каждый час.

Если не собирается спать, сосет минут 5. Если уснула с соском в рту, то может и час так пролежать, но там уже не ест, а просто посасывает.

Изменено пользователем Tiksan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, боюсь я((( да и аллергия была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему. Теперь моя очередь параноить. Были у врача, после всех расспросов о сне, еде, поведении и активности при Никином росте и весе (6900 и 70 см) врач рекомендовала докармливать хотя бы на ночь смесью или вводить каши. Хочу спросить девочек у кого детки на гв:

- как часто кормитесь днем? (У нас 2-2,5 часа - врач сказала что это очень часто)

- ночью детки сколько раз едят? (У нас 3 раза - по словам врача 85% детей уже спят всю ночь)

- есть проблемы с кормлениями? Как долго на груди? (У нас накормить проблема - 2-3 минуты сосет, или отвлекается или изгибается и ревет. Единственное время когда ест дольше это после сна или во время долгого дневного сна)

Мы кормимся днем через 2-2,5 часа. Можем держать спокойно и 3 часа, но нам врач посоветовала почаще кормить из-за редкого стула. И действительно, стул стал или каждый день или через день. А с 3-х часовым перерывом был раз в 5-6 дней.

Ночью ложимся в 11 часов и кушаем в 4 часа.

По времени кормимся иногда 5 минут, а иногда можем 30 минут, но в основном 10-15 минут.

У нас вес 7900 и рост 68 см, нам прикорм еще не сказали начинать. И я планирую начать не раньше 6 месяцев (а в идеале после удвоения массы после рождения или появления зубов). Начинать планирую с кефира и творога (буду брать на молочке), потом овощи, потом каши и самое позднее фрукты.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нам режим такой- ночью ложимся в 8 в 10 или ближе к 11 просит есть, иногда просто пустышки достаточно и спит дальше , в 3 ночи просыпается поесть, иногда только в 4 и ест основательно, и потом до 6-7 утра, перерывы часа по 3 и если капризим и выпрашиваем то даю раньше как поросит, вес у нас 7500 при росте 69 см и врач тоже предложила уде Прикорм правда овощами, я решила после 5 подумаю.

Девочки кто вы кальций дополнительно употребляете? Или ограничиваетесь творогом и прочим? И сколько в день съедаете ? У меня жутко волосы лезут и боюсь сыну не хватает кальция, т.к растем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, я ем творог очень хорошо, я вообще большой любитель творога. Другая молочка у меня вообще не идет (( Кальций дополнительно не принимаю. Растем тоже быстро, в месяц по 4 см, только вот за последний только на 2 см выросли. А чего ты думаешь, что быстрый рост может быть связан с недостатком кальция?

П.С. чего линеечку не поменяешь?

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//

Я считаю что если быстро растет то и кальция больше надо, и есть подозрения что того что я ем ему не хватает. Блин с линейкой сложно( с телефона неудобно менять а за компом времени вообще нет это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, у меня с волосам трындец ,обнять и плакать(((начала элевит иначе лысая буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11

Та же история, причем во время беременности все О'К с этим было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим волосам тоже трындец, хоть и срезала длину, в день по пучку вычесываю расческой, еще и малый выдирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я лысею :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже продолжается массовое бегство волос с головы. Именно что они сейчас лезут, потому как в Б. не лезли. Так что терпеливо жду обновления)) Когда хвост себе делаю - видно пушок пробивается уже)) Значит отрастают)

Тоже начала Элевит. Но я больше из-за зубов... Посыпались. Это при том что я их до Б. вылечила. И до этого не запускала...

 

lm17, теоретически считается, что ребенок все что нужно - возьмет. А вот маме то уже может и не хватить реально... То есть пить нужно - для себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кальций д3 пью, волосы тоже начали бегство(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью кальцемин, если вспомню! элевит закончился,новый надо купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, ого какая реакция... Сразу после прививки, в этот же день температура? Мы еще ни одной не поставили.

Да, это уже вторая АКДС была. Первая в 2 месяца. Оба раза температура к вечеру уже за 38 :( а потом весь следующий день температурит.

Хотела спросить, как ты кашу даешь? Из ложки? Что то добавляешь?

 

Девочки, спасибо большое за ответы! Рада, что мы такую перекличку сделали :) много нас оказывается. Я посмотрела в теме про то как детки растут, что при росте 68-70 см детки почти все на как минимум килограмм тяжелее. Вот Вероника отойдет от прививки и буду читать про прикорм уже серьезно. Не планировала я так рано да с каш начинать, но буду планы менять, главное чтобы ребенку было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, Мы кашу то едим всего четвертый день. У меня у самой куча вопросов по прикорму.

Сначала кормила обычной чайной ложкой, потом купила детскую, в аптеке, она меньше и пластмассовая, края круглые. В кашу пока ничего не добавляю, попозже буду масло сливочное, это врач сказала, что можно.

Купила вчера блендер-пароварку Авент. Прочитала отзывы на маркете, все пишут, что крышка плохо отмывается, это совершенно не так, крышку, перед мытьем надо разобрать, и моется она отлично. Сварила в блендере кашу, смолола, консистенция получилась более гемогенизированная чем я брауном молола. Сварила 2 ложки, смолола, по объему получилось 100 грамм, но она густовата, если разводить, то соответственно будет грамм 130. В общем я счастлива!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделится, может кому-нибудь пригодится. Поскольку у меня за ГВ битва за битвой, делюсь рецептами что нашла в инете для увеличения лактации....

1)чай с молоком (зелёный, чёрный) по вкусу...молоко можно заменить сгущёнкой

2)сок морковный....правда пробовать на аллергию....тоже можно с молоком или сливками

3) чай липовый...можно с молоком

4)ванна с липовым сбором...можно заменить компрессами тёплыми для груди

5)компот из изюма....1/3 стакана изюма на 1 литр воды, варить минут 20....но думаю надо осторожно, читала что изюм дует(((

6) отвар тмина...2 ч.л. семян залить 1 литром кипятка в термос, и пить в течении дня

Из всего перечисленного не пробовала только морковный сок и компот из изюма....Лучше всего помогает настой тмина, лично для меня :)

Буду рада если кому пригодится :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, я в первое время еще пила молоко с орехами. Горсть грецких орехов заливала кипящим молоком, это дело настаивалось и остывало немного, и я пила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, я пью смесь укропа и фенхеля, тмин когда добавляю, когда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, @Nika@, ой, спасибо, девочки! Возьму себе в копилочку.... :Hello: Хоть бы не пригодилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  здорово пароварку описала, прямо руки зачесались мою достать и опробовать. Когда я спрашива про добавки, то имела в виду фрукты. Сестра вначале ввела печенное яблоко, потом кашу и потом начала яблоко в кашу добавлять. Ты варила гречку? Я сыну из- за аллергии аж до 2 лет давала только гречку, рис и кукурузу. Эти 3 гипоалергенные. В них нет глютена. Рис если есть возможность покупать коричневый басмати - он самый полезный и не крепит. После 2 ввела овсянку. Я эту неделю буду читать про прикорм, а в воскресенье мама приезжает будет с кем посоветоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...