Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Терезка, с пятерочкой вас! Растите большими, сильными и здоровыми на радость маме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я планирую до года. Думаю, что к этому времени взвою и заахочу независимости какой-никакой. Например, оставить на ночь у мамы или на лыжах сездить покататься. Но это пока только планы) на практике не представляю как оставлю малышку даже на день.

 

Пс почему на Айфоне нет твердого знака???

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  есть, нужно ь подольше подержать. С буквами е и ё такая же фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, с пятерочкой вас! Растите большими, сильными и здоровыми на радость маме)

спасибо Эля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, ура,с пятерочкой Славика!

 

а я буду кормить до полутора-двух,если получится. мы ж еще второго хоти:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, о, спасибо! буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока планирую до 1.5 лет, а после только ночные кормежки оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи-хи это вы пока планируете "оставить только ночные комрежки". На самом деле будет так: мама сидит на диване смотрит фильм, или за компом сидит, или на скамейке, не важно, важно то, что сидит, т.е. сиси находятся на уровне лялиной доступности. И вот, сидит значит мама ни о чем не подозревает, тут подлетает ребенок, задирает мамину футболку, вытаскивает сисю, держит двумя руками, ест, потом бросает ее и летит дальше или засыпает (по настроению), а в это время мама думает, что "ведь я хотела оставить только ночные кормления" )))) Я до сих пор ем стоя, вот такая лошадиная привычка появилась цать лет назад и до сих пор не могу от нее отделаться.

 

А что будет с мамой если она ляжет... тут на нее будет поглядывать не только ляля но и папа.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в моей голове это ужасная картина,когда я сижу и деть лезет под футболку))))) надеюсь я смирюсь)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний сын в грозу бежал прятаться мне под бок, и все наровил сисей глаза себе прикрыть )))) Я даже умудрилась его сфотографировать за этим непристойным занятием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) забавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  блиииин, а я то наивная думала, что у нас будет все культурно!!! А сын по полу не ползает, зато отлично карабкается по мне в поисках груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, хаха:-)

Ален,а до скольки ты их кормила, и во сколько они перестали бегать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат моей мамы со скамеечкой бегал, чтобы грудь достать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда закину! Про Джоли и грудь. Полный текст по ссылке)

Ссылки скрыты.

 

 

 

Самое главное, что задевает меня как консультанта по грудному вскармливанию – это то, что если мы признаем риск развития рака молочной железы и яичников существенным, то есть и другие методы снижения рисков, помимо «взять и отрезать». Здоровье органа часто обеспечивается тем, что ему банально дают выполнять ту функцию, для которой он предназначен природой. Как-то так получается, что ни в различных маршах Розовых лент, ни в комментариях врачей относительно поступка Анджелины Джоли не упоминается идея кормления грудью. Упоминается необходимость частой диагностики на специальных дорогих аппаратах, рекомендуются дорогие тесты, и хирургическое вмешательство преподносится как логичный и единственно возможный финал. Фактически создается впечатление, что если у тебя есть грудь – все, ты в зоне риска.

 

О том, что просто использование груди по назначению – то есть для кормления ребенка – значительно риск развития рака снижает, при публичном обсуждении всей этой ситуации молчат. Между тем совсем недавно, в марте прошлого года, было опубликовано исследование большой группы канадских ученых, изучающих тот самый коварный ген BRCA1: оказалось, что достаточно прокормить грудью хотя бы одного ребенка хотя бы до года, и риск развития рака уже упадет на 32%. Причем каждый последующий год кормления грудью дает снижение риска еще на 19% (абстракт исследования можно увидеть по ссылке)

 

То же самое касается рака яичников, удаление которых звезда наметила следующим своим шагом (поскольку ген BRCA1 предположительно означает 50% вероятность заболевания). В этой игре вероятностей, по данным совсем недавнего исследования австралийских ученых, кормление грудью спасительно: у женщин, родивших троих детей и прокормивших грудью, в совокупности, не менее 31 месяца, риск заболеть снижается на 91%. У любой мамы, которая кормила своего ребенка дольше 13 месяцев, вероятность рака яичников снижается на 63%. Анджелина Джоли кормила рожденных ею двойняшек три месяца, после чего прекратила кормление, пояснив для прессы, что это оказалось намного тяжелее, чем пишут в книжках. И вот теперь удалила грудь, объясняя это заботой о детях и призывая женщин мира следовать ее примеру. Как же сместились общественные идеалы, если считается нормальным и даже восхваляемым, что проявлять заботу о детях грудным вскармливанием – слишком тяжело, а вот удалить грудь – вполне адекватно?.. Вся эта ситуация сильно напоминает популярную в медицинских кругах полвека назад идею лечить душевные болезни лоботомией. Болезни меняются, поход остается: сначала резать, потом мерить. Увы, сейчас есть кому такой подход эффективно прорекламировать…

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ППЦ! Вот это метод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно рада что гв еще и снижает риск рака груди, но к Джоли они зря прицепились, она в группе риска и заболела бы рано или поздно, и да позаботилась о детях тем что не ждала когда заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, в основном наезд на Джоли за то, что она агитирует своим поведением... Что за ГВ типа не агитирует...

 

А сюда как раз в тему, кто до скольки кормить будет)) Минимум 13 месяцев, будем от этой цифры исходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, по-моему,она бредила,когда это сделала. тогда забота быоа бы в том,чтобы не рожать,не передавать этот ген дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, она еще и яичники собирается вырезать... Самое интересное риск то все равно остается... Сколько там - 5% вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть,следующих детей не будет. а я тут читала страшную историю,что у тетки было 3 сына,она трубы перевязала. ну,что там делают с ними. и все с мужем попали в аварию. мораль:нефиг на себя брать роль Бога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, летняя ава?! Разбавлю тему не к ночи поднятую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так роды и гв еще и риск рака уменьшают! Круто же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аDo_volnaya, ага,есть нельзя,так хоть посмотреть:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, думаешь нельзя? Я замороженную уже ела. Такую тоже планирую, когда своя пойдет... ТТТ с черешни все нормуль было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...