Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

О, так роды и гв еще и риск рака уменьшают! Круто же!

Если б еще морщины с целлюлитом убирали, только и делали что рожали бы и кормили)

 

Я рада, что с гв у нас все отлично, но грудь (((((, она висит как у дойной козы. Аж плакать хочется, я ж до Б без лифчика ходила со своим неполным вторым, и купальники у меня без чашечек- недавно одела во дворе, всех воробьев распугала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Do_volnaya, мы ж делали пентаксим, муж стоял, аки цербер, надо мной))) вот с понедельника начну есть ягодки)) клубнику подумаю, сильный аллерген все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Старший до 2 лет на ГВ, сама оторвала его т.к. было уже 20 недель беременности и меня это стало раздражать. А младший до 3 лет, я таки дождалась инвалюции. Все это было сделано по рекомендации врача - у меня была кистозно-фиброзная мастопатия. Теперь ее нет. Но есть неприязнь ко всем посигновениям в сторону груди. Муж знает что ее трогать нельзя. Марк за грудь вообще не держится, видимо как-то на него действует мое нежелание кормить грудью, даже не знаю до скольки он сможет продержаться. Я в октябре выхожу на работу, это хороший повод стать Марку большим мальчиком. Посмотрим, насильно отбирать грудь не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, расскажи,пжлта,неопытной, вместо молока после отлучения что дают?

 

а так то да планировать можно что угодно))))

 

по поводу джоли...мне кажется она бредит... и вообще я думаю так не обманешь судьбу,не нам решать что с нами случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, грудь это даааа... у меня уже 4 месяца отжимания каждый день и контрастный душ на грудь. Плюс начала постоянно в бюстах ходить. Моя мама 2 по 2 года выкормила и отличная грудь... Так что очень надеюсь все спасти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, я смирилась:-)

АнастасияПавловна, ооо,значит,гв действительно помогает. я все же не хотела бы так долго,но посмотрим,как все пойдет само...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сына кормила до 2 лет круглосуточно, после 2 оставила только ночные кормления, а в 2.5 убрала и их, не без слез конечно, но когда встаешь в 5.45 на работу а ночью практически не спишь из-за постоянного сосания, то уже просто не было никаких сил терпеть. Кстати меськи только в 2 ребенкиных года пришли, когда оставила только ночные кормежки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, так почему вместо? ГВ оно идет вместе с обычной едой. обычно с возрастом ГВ остается около сна. заменять ночную сисю бутылкой с молоком я бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я клубнику уже ела))) ты попробуй одну ягодку...если есть аллергия, то вылезет сразу, а если нет, то можешь кушать по чуть-чуть :)

 

Alice10, грудь это даааа... у меня уже 4 месяца отжимания каждый день и контрастный душ на грудь. Плюс начала постоянно в бюстах ходить. Моя мама 2 по 2 года выкормила и отличная грудь... Так что очень надеюсь все спасти)

блин...надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, я где-то читала,что употребление мамой на гв сильных аллергенов может привести к возникновению аллергии у малыша на этот продукт потом,уже после гв,когда сам есть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а я уже ела, и даже не одну ягодку, всё спокойно. Так что - пробуй! ))

АнастасияПавловна, у меня тоже мастопатия. Но после лактостаза одна грудь наоборот такая плотная стала, что капец! и молока в ней меньше, малой тянуть сложно. Приходится сильно, очень сильно сдавливать грудь. Страшноооо мнеее всё же.....

А по поводу Джоли - тоже считаю бред. У меня у мамы рак груди оперированный, так что - мне тоже пойти всё поотрезать? Считаю - главное следить за собой, и при малейшем сомнении сразу к врачу. Главное - вовремя выявить и всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я вчера съела штук 5-7.

Пока никаких изменений. Идем завтра с нами на дачу? Там и земляника есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, пойдем:-) будем мотаться и ягодки трескать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да это я так спрашиваю,т.к не знающая))) вот ночные кормежки отменяют и приучают ниче не есть,а спать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас с наступлением жары малыши не потеют, когда кушают?

у Кристины прям пот катиться по лицу... это нормально?

у нас правда сейчас 32-33 градуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, конечно потеют) У нас дома до 30 набегает, на улице еще хуже. Они когда не жарко - тоже нагреваются во время кормления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы потеем, не градом, но если не уснул во время еды, а бодрствует, то вся голова-ручки-спинка мокрыми становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеет, но не весь, а только там где меня касается. Тима несколько раз в день принимает легкий душ, когда выходим в люди брызгаю водой или обтираю влажными салфетками - очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеет, ведь когда есть, он трудится! Плюс лето на дворе! :)

Alice10, я маленькое полотенечко в воде смачиваю и манюню обтираю, ему так нравится))) Но, блин, потница уже вылезла всёравно, зараза :girl_mad: ....походу аж до осени будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  да не бредит она, Джоли... она просто может себе это позволить)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, дело не в том, что может позволить... А где здравый смысл? сейчас грудь удалила, потом яичники собирается. Потом что - матку, желудок, легкие?.... раковые клетки есть у каждого, но развиваются они далеко не у всех. По моему, она переборщила.... Теперь до конца жизни будет сидеть на гормонах, особенно когда яичники удалит. Это что - лучше намного, ведь риск всё равно есть?.. в конце концов она могла заболеть и в 70 лет, никто ж ведь не знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да я тоже согласна что дело именно в том, что она может позволить. и сделать дорогостоящие анализы на предрасположенность - она же ген какой то выявила у себя. И удалить и даже нанять себе женщину, которая будет ходить и напоминать ей когда нужно гормоны пить. А не напоминалку в телефоне ставить как мы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от мигрени или слабоумия можно и голову еще отрубить)))

По-моему это еще и некий пиар...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня ночью прифигела.у меня случился прилив чего не было с ребенкиного месяца примерно,как-то,бесприливно кормились. проснулись на кормежку среди ночи,грудь трескается.до сих пор полная. земляничное печенье на ночь сыграло что ли)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, Ванюшу с полугодиком! Новых вам умелок, зубиков и спокойного гуляния на улице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...