Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Do_volnaya, видимо за Б и ГВ мосК усыхает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красиво написано. Особенно про чувство меры понравилось. Старший на ГВ до 2 лет, до 2 лет вообще не пробовал сладкое. И где же наше чувство меры? Его нет. Он ест даже сахар с сахарницы. Зато у младшего, который на ГВ был до 3 лет, чувство меры за себя и брата - боится лишний кусочек съесть. Да что говорить, он даже торт и мороженое ест по чуть-чуть.

Ну не верю я, что дети искусственники так безумно обделены по сравнению с сисичниками. Кстати, у обоих детей проблемы с жкт были, а по статье их вроде как и быть не должно совсем.

Так в том то и дело, что красиво! А в то что искусственники как-то отличаются от сисичников тоже не верю (вот обделены - да, например в физической близости с мамой)

А еще последний пункт про нас с Тимой, но не про Элю с Костей - они портят статистику, также как ваш жкт))

 

Знаю сисичников с такооой аномалией прикуса - мечта ортодонта и логопеда заодно.

 

И вообще, мне приятно читать о преимуществе гв (пусть и надуманном), особенно в дни когда устаю от него или страдаю от растянутых сись и изжеванных сосков. и никто меня не жалеет! зато сразу после таких статей начинают защищать искусственников;)

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, мы просто не любим число 13))) а так то особо вроде не спешим - сидеть вон до сих пор не можем и не хотим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу 11 пункта. пример моей свекрови: старший искусственник, мамин сын. даже на жену как-то приходил при мне жаловаться.

мой - на гв. иногда дкмаю,если б не я, забывал бы звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я либо привыкла уже к своим сиськам жутким либо они "похорошели"=) как-то уже более менее выглядеть стали - растяжек не видно почти и висеть что ли меньше стали. Даже могу перед мужем без лифа пройтись.

Так что надежда, что все будет не так уж страшно после ГВ ко мне вернулась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, ура! Есть жизнь после ГВ) Шучу... У меня тоже поменьше растяжек стало... Достаточно божеский вид)

 

А мой муж до 7 месяцев был на ГВ. Не мамочник - но достаточно сильно привязан. Хотя может все дело в том что он просто один сын...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мои всё равно бидоны, как батоны, блин. ))) и где то молоко то в этих бидонах???

а мужа моего мать кормила из бутылки чужим покупным грудным молоком, т.к. своего у матери после мастита не было. Это он как считается - на ГВ или ИВ? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я считаю, ИГВ :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, ото из-за ИГВ такой кабанчик вырос в 115 кг? ))) был бы на другом вскармливании, был бы тощий. ))) Правда он родился 5,5 кг. Ему нужно было массу тела поддерживать.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига се! Покупное грудное молоко! И ведь не было тогда никаких молокоотсосов. Вот тетя дает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, скажи!!! как я этой тете иногда завидую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, надо ее найти, может у нее доча молочная имеется )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама так двоих кормила: брата и еще для соседской девочке сцеживала... Руками... Говорит, по литру в день... Во как!

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, мою сестру так подруга мамы кормила, больше месяца давала сцеженное молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на площадке с бабушкой познакомилась. вот она говорит: "я покормлю,потом поуежу чуть-чуть,а там банка литровая":-) и к ней тоже приходили и забирали. их педиатр свела.

а я заинтересовалась,спрашиваю,как она хранила,в холодильнике или как. девочки,а она просто ставила и салфеточкой! накрывала. а мы тут свое строго определенное время в холодильнике храним.

 

и ниче,все живы-здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и мама и тетя сцеживали излишки и отдавали другим. Конечно у них молока и было поэтому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давно к вам не заходила. Мы уже больше месяца с детьми отдыхаем в Карелии, получается сменили часовой пояс в 7 часов, а еще ночи здесь белые. Мой малой целый месяц меня мурыжил по дням и ночам, сутками висел на груди, естественно спал со мной, я даже не могла от него отвернуться. Не высыпалась, ходила жутко нервная и злая, а днем моя младшая дочка требовала много внимания к себе и при этом сынуля целый день на ручках.На старшую дочку срывалась по пустикам. На семейном совете было принято решение, что детям нужна здоровая, спокойная и выспавшаяся мама и маленького надо переводитьна смесь. Не думала, что будет все так сложно. Первый раз дала сынуле 2 ложечки смеси Малютка, когда нам исполнилось 6 месяцев. Его очень сильно обсыпало, на шею было страшно смотреть, а еще животик и спинка покрылись мелкой сыпью. 2 недели по совету педиатра мы кормились только грудным молочком.В 6 мес.мы набрали в весе всего 100гр, запретели докармливать. Когда сыпь вся исчезла в 6, 5мес стали пробывать давать смесь нестажен2, каждый день прибавляла по 30гр смеси, а потом заменяла кормления смесью. Очень тяжело морально отлучать сынулю от груди, появился комплекс плохой мамы. Один разок рано утром даю ему грудь. Зато теперь малыш спит в своей кроватке и кушает пока один раз за ночь в 3 часа, появился режим, кушает каждые 3 часа, а еще стал спать 2 раза за день по 1, 5 часа, а когда кормила ГВ спал на груди по 20 минут в 3 захода. Зато приходит сестра с с полуторогодовалым сыном, она еще кормит грудью, так малыш по ночам не спит, висит на груди, мало набирает и все время болеет, она жутко меня ругает, что я такая плохая мать, наношу своему ребенку душевную травму, отлучая от груди. Говорит, что я делаю удобных для себя детей, а она душевных, кормя их грудью до 2 лет. Меня это очень сильно гнобит, очень переживаю. Молока в сисях еще много, по чуть чуть сцеживаюсь каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга ниразу не сцеживалась, но молока хоть на троих. Хотя с первым пропало через месяц. А вот второго хотела в год отлучать, но пока не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииииииииин, сцедила чуток, а там литр! Капец! для меня 100 мл нацедить проблема, я вчера 30 мл цедила минут 35, потом плюнула. Молоко по капле шло. ((

Пчёлка-я, пошли сестру лесом. Детям нужна здоровая и спокойная мама. А чем ты кормишь - это лично твое решение. У тебя их трое, а у сестры один - и не ей тебя учить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, я не агитирую за ГВ и не осуждаю твое решение. Просто уточнить хочу,а со смесью проще, что ли?

Мне так видится: ночью сиську сунул и спите дальше, а смесь ведь приготовить надо, температуру, консистенцию выдержать... Или со смеси спит крепче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня тоже тити вроде мягкие а как соснет пару раз и если отвернется .то прям бежит молоко, но пробовала сцедить там нет ни фига :think1:

Tiksan, я вот тоже думаю,ночью надо встать ,чайник поставить потом остудить молоко :think1: покорми и весь сон сбежит :sorry: .или как то по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, вот я конечно за ГВ. Но не люблю агитировать и считаю, что это личный выбор каждой. Ты все взвесила и сделала выбор, и так переживаешь - а тут еще сестра! Так что все верно - сестру и прочих советчиков лесом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Да, со смесью гораздо стало лучше, ребенок сытый и спит крепко. Перед сном готовлю бутылочку с водой и дозатор со смесью, ночью грею 20 секунд в микроволновкке и по пути в комнату взбалтываю смесь, съедает иинут за 5 и сразу засыпает. В дорогу у меня есть термосумка (еще от старшей дочки, да и бутылки тоже ее еще, только соски новые). Совсем не заморочно как казалось. Главное появился режим. На второй сон сына одновременно укладываю спать младшую дочку, появилось много времени на старшую дочку. Мы с ней и мужем каждый день в это время устраиваем велопрогулки, купаемся в речки.

А спать во времч ГВ у меня не получалось, очень сильно руки и ноги затикали, а утром все тело болело. Малыш просыпался от каждого моего движения. Молока по моим ощущениям было достаточно.

До 4 месяцев сын хорошо прибавлял в весе и по ночам кушал 1 раз, редко 2 раза. А как прилетели отдвхать в карелию, как сглазили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

блиин. у меня в груди застой образовался. болит так :( под душем сцеживаю не помогает,Миша тоже не помогает,прикладывала подбородком в сторону застоя.чем мне себе помочь :( мажу траумелем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  попробуй не мазать траумелем, а прям положить его, бинтиком закрыть и заклеить на ночь. У меня тоже так сегодня. За все время уже 3 раз и в одном и том же месте. Когда молоко все сцежено (или выпито) может еще пару дней болеть. Наблюдай. И почаще эту грудь сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...