Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Lantra,  на мне засосы и полоски от зубов, не разрешаю этого делать, но Тима иногда успевает на меня напасть, если зазеваюсь). Я все обещаю на сестру его натаскать, когда побольше зубов вылезет - до сих пор помню следы от ее челюстей на себе, висела на мне как бультерьер.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

узи мне в среду делать, отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  пусть до среды все само пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!

Ребенок отказывается от груди!

Ночью поела нормально два раза, последний в 6:30. И проснулась. Обычно она спала до 8:00-9:00. Я как обычно пыталась усыпить ее грудью, но она только кусалась. Чего, кстати, раньше не было. Где-то до 8:30 она канючила, но немного все-таки соизволила поесть. В 10 мы пытались поесть кашу, но съели пару ложек всего. Но там дело в каше, скореее всего. Я в теме про прикорм писала, что она не ест с крупинками. Около 11 с капризами уснула на руках. Хотя раньше засыпала только с грудью. От груди отворачивается с зарытым ртом. Проспали мы 1,5 часа. После сна от титьки отказалась. Но поела овощное пюре порцию как обычно. Пьет компот, аж захлебывается. А сиську не берет. Что это может быть такое?!!!

Поведение капризное, но прикорм ест нормально, сиську нет.

 

Молоко есть. Грудь уже полная. Как бы застоя не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, а температуры нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, нет. Но ведет себя плохо, канючит, плачет, с рук не слазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, а с зубами у вас как? Может вибуркол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала сцедить немного в бутылочку - пьет. Значит, дело не в молоке. Хз что такое. Соски ей мои разонравились, похоже. Или зубы, может. Фиг знает

 

зубов у нас 2 нижних. Вылезли недавно, чуть больше недели назад.

Наверно, верхние лезут. Вроде припухшие десна, хотя я не особо понимаю. С нижними я так опухлости и не увидела. В соску вгрызается как будто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, можно попробовать ее сонную кормить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, пока посцеживай - посмотри как ночью будет (ночью они лучше сосут) и еще завтра. Или как самый крайний вариант - дать ей обезбаливающее и если зубы - то они пройдут - и должна взять. Как то так я рассуждаю...

Животик не болит? Со стулом нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она, не какала 2 дня, но не похоже на живот. А вот на зубы похоже - руки во рту. Дала нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, а еще может меня поправят, но я тут прочитала - что нурофен - это очень сильное средство. Что вроде цефекон - получше для детишек. А нурофен на крайний случай. Могу ошибаться...

 

Цефекон - типа парацетамол. А нурофен - ибупрофен. Вот из-за этого видимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  все точно так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за участие и советы!

После нурофена стала засыпать, а я пыталась ей сиську воткнуть. С третьего захода удалось. Одну грудь отсосала. Сейчас спит.

Хорошо, купим цефекон. Просто в прошлый раз у нас зубы резались с соплями и после очередного отсасывания соплей ребенок зашелся таким криком, что мы испугались и вызвали скорую. Она орала, не переставая целый час. Так вот врачи со скорой дали нурофен. И мы тоже его прикупили на всякий случай.

 

А чере зпару дней появился зуб. И я тогда только поняла, почему она так орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас здесь всем нурофен прописывают, даже после прививки вечером говорят его пить. Я его и купила в сиропе (( Давала только 2 раза после прививок. Выкинуть теперь что ли? Даже не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, не выкидывай. Во первых оставь на крайний случай - не дай Бог понадобится. А во-вторых я сама пью - от боли всякой - от зубной мне помогало точно! Там просто порции лошадиные для взрослых))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко есть. Грудь уже полная. Как бы застоя не было.

У нас так было 1-2 дня! Овощи ел, а от груди отворачивался, я сцеживалась, чтоб грудь не болела. Во сне ел хорошо.

Сейчас наоборот - уже два дня овощи не едим, а размазываем по щекам и стульчику, а от груди не отлипает.

Думаю это из-за зубов, уже почти месяц верхние десна опухшие.

 

Do_volnaya,  а цефекон тоже от зубной боли? Я даю нурофен, но очень редко, сама тоже пила его от зубной боли (помогает очень быстро)

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, надеюсь на это. А то другиестрадают, что молока нет. А тут молока достаточно, а они нос воротят. Обидно даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, оооооо, у нас тоже самое, только мы не какаем уже 3 дня. Зубов ока нет вообще. Тоже дала нурофен, уже 2-й раз за сегодня. Но доза нормальная получилась и по времени тоже. У нас да - всем только его и прописывают. Может и у нас зубы, ил всё таки живот? ну вот как понять то....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  не переживай! Может еще аппетит плохой на погоду, хотя овощи же ест. Все-равно не переживай;) - на смесь уже не переведешь, будет есть кабачок с кашей.

 

1-7 августа - всемирная неделя грудного вскармливания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,

Ссылки скрыты.

у тебя М не начались? знаю,что при них тоже,бывает, отказываются детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, у цефекона - да тоже самое все написано. Жаропонижающее и болеутоляющее.

Чтобы узнать живот или зубки - я зубки мажу калгелем и если в течение 20 минут он все так же стонет и гнется - значит животик. А с калгелем - как подменяют ребенка: мы бодры и веселы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю обстановку)))

Вчера вечером после прогулки немного пососала грудь, т.к. голод не тетка))) А перед сном сосала как обычно с аппетитом и без отказа. Ночью тоже нормально ела.

Сегодня утром прокакалась, наконец-то. Стул хороший, покакала без проблем сама. Так что живот исключаем. Но с утра опять такое же поведение.

В общем, я считаю, что это зубы. Ну и я часто я ее к груди прикладывала - каждые 2-2,5 часа, а для нашего возраста это часто. Вот Анютка решила установить свой правильный режим.

 

zaznae4ka, не М. нет пока. В полгода была мязня три дня и пока все тихо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, мы тоже едим каждые 2-2,5 часа. А если попробовать оттянуть время, то орет как сушасшедший. Причем это касается не только груди, с прикормом тоже самое, хотя порции съедаем довольно большие, да еще сисей все заедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, у нас тоже так было до вчерашнего дня. Я предлагала часто, а она никогда не отказывалась. И после прикорма тож сиськой догонялись. Но вчера все изменилось, поэтому я и панику подняла. Главное, от груди все-таки не отказалась, просто интервалы между кормлениями увеличились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...