Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Tiksan, будем надеяться, что и у нас со временем увеличатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ходила на узи. по пожеланию Alice10 уплотнение прошло за эти дни ) на узи посмотрели сказали есть еле заметная жидкостная киста по мнению узиста все таки скорей всего был застой. она как то это назвала по научному,не мастит,не лактостаз,а еще какое то словечко умное. говорит ничего страшного быть не должно. завтра получу результат пункции и надеюсь больше в этот страшный кабинет не попаду.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, ура! УРА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, а еще так детки делают. Когда мама опят Б...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  очень рада за тебя!

 

Tiksan, у нас тоже такое было - увеличила интервал между кормлениями и все наладилось. Сейчас Ника грудь ест 7-11-15-19, в промежутках прикорм. Если по-другому кормить будут капризы, перекусы, психи на груди

 

Девочки, кто про нурофен (ибупрофен) писал - у нас тут его запрещают давать детям до 6 мес, а после 6 только в случаях сильной боли. Все же рекомендуют в первую очередь дать парацетамол, а потом уже по ситуации.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  супер! Уверена, с пункцией тоже все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, отлично!

Аля11, нее, вряд ли я Б.

 

Сегодня пореже грудь давала, .примерно через 3-4 часа. И все нормально ттт.

А на сцеженном молоке сварила кашку утром. Мммм... она такая сладенькая получалась, мне самой понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, хорошо, что все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не

поздравляю:-) хорошо,что все хорошо.

меня тоже муж сегодня расцеживал,я ревела. а Ева рядом стояла и глазела,куда ее молоко девается:-) такая смешная,сквозь слезы смеяоась я:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, мы тоже едим каждые 2-2,5 часа. А если попробовать оттянуть время, то орет как сушасшедший. Причем это касается не только груди, с прикормом тоже самое, хотя порции съедаем довольно большие, да еще сисей все заедаем.

У меня тоже так было, каждые 2-2,5 часа. А потом мне пришлось к врачу сходить, посмотрела сколько детки искуственники за раз съедают. 2 дня сцеживалась, чтобы на одно кормление запастись. 150 гр оставила. Ну и съела из них моя красавица аж 60 гр :( это ж не еда, а перекусы. Я по 5 минут стала время добавлять, так до 3 часов дошли. А потом уже как то она сама на 4 часа перешла после введения прикорма. Недавно, опять оставляла с мужем и сцеженным молоком на 1 кормление. Съела почти 180 гр! Хорошо, что старые запасы были, мне столько сцедить даже за день нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цедить тоже сложно, легче малому сиську дать. Придется, наверное, тоже эксперемент такой сделать. У меня были подозрения, что он мало съедает, поэтому и часто ест.

У меня еще молоко в морозилке, которое в январе сцеживала. Что с ним делать? Вылить жалко (( Но читала, что вроде 6 месяцев должно храниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, может его в каши можно? Ребенку я бы побоялась дать просто в чистом виде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, мне стало жалко выливать,и я молча приготовила кашу на нем:-) муж съел,сказал,что вкусно:-)

 

\NataLeon//, и я думаю,что все наоборот. не мало, поэтому часто, а часто,поэтому мало. они ж грудь не только для еды используют,моя может поиграть,подползти для еды,2-3 глотка сделает и дальше ползет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  5 раз прочитала про мало-часто и ниче не поняла)

Мне кажется 2-2,5 часа нормально в этом возрасте - детки стали больше и есть должны больше/чаще. Знакомая похвасталась, что кормила до 8 мес каждый час (ре был очень крупным с рождения), и с 8-ми только ввела прикорм, но сразу каши+желток, чтобы слоник наелся, жаловалась что сиси болели сутками от такой кормежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, забей:-) я еще не так могу:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, 5 раз прочитала про мало-часто и ниче не поняла)

 

А я поняла)))

Ест часто, не потому что мало молока, а ест понемножку, потому что часто прикладывается.

Ну причина и следствие местами меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, часто-мало и наоборот. А у меня с молоком опять алес... Укроп мне в помощь! А Ксю как на зло уже 3-й день от прикорма отказывается, ни овощи, ни кашу - ничего не хочет. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя очередь :(

Если из за боли с груди поднялась температура, то уже все, ребенок не рассосет? Только к врачу?

 

Прикладываю Нику к груди весь вечер и ночь, но темпа все равно поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, мне муж расцедил. может,консультанты у вас есть?

а чего это мы все? тут тоже периодичность емть,что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что-то много у кого...про температуру я поняла так: в кровеносную систему попадают белки молока и воспринимаются как чужеродные,отсюда и темпера тура. если чувствуешь что совсем никак не расцеживается,то думаю лучше к врачу,а так за несколько дней даже может рассосать, смотри по самочувствию. не болейте девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу. Мы были с Кристиной на ДР детском на днях. Так вот там был мальчик, 1,5 года с мамой. Меня поразило два момента: мама говорит, что прикладывается он каждые полчаса до сих пор (!!!), просто подходит и майку давай тянуть. А второй: она ходит без лифчика. Грудь небольшая, не висит и вообще хорошо выглядит. Это при таком то частом прикладывании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, можно парацетамол. Боль уменьшит и темпу собьет - мне консультант когда меня расцеживала рекомендовала. Пару дней можешь подождать - смотри по самочувствию - может рассосет за пару дней!

 

kathyyy, сегодня была на семинаре, там специалист по ГВ говорит, что с возрастом не будет меньше прикладываний. Просто они будут не для еды. А для еды - только вокруг снов. А еще она сказала, что полгода - как раз второй раз, когда у них может меняться захват. Из-за поильников к примеру. Надо контролировать - чтобы правильно сосали... застои как раз от этого могут быть!

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию девочки, поеду все же к врачу. А то 38 держится и парацетамолом не сбивает. У меня вчера деть плохо поела в дневное кормление - крутилась вертелась отвлекается куда то ей ползти нужно. И к вечеру эта грудь воспалилась. Ну а ночью температура пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, моя уже майку тянет:-) только не подходит,а подползает:-) и сама грудь хватает.

седня посадила ее на пеленальник,одеваю,а она как раз на одном уровне с грудью-схватила и давай сосать:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у меня тоже, так хищно прям, аж страшно. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...