Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Терезка, мы прикорм только по часам едим, а в остальное время грудь для засыпания, для просыпания, для успокоения. Если все разы считать, то интервалы от 1,5 до 4 часов получаются. Кормежки, которые для засыпания на ночь я даже не считаю - там вообще чуть ли не каждые 20 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Касенька~, блин и у меня так, всю ночь на груди висит, а я то не сплю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, мелкий спит со мной, поэтому мне проще - сиську воткнула, его обняла и тоже сплю. Только в течение ночи курсирую то справа от детеныша, то слева

Изменено пользователем ~Касенька~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, у меня он не спит нифига, выплюнет сиську, кувыркается по всей кровати не может заснуть и опять ко мне лезит сосать и так всю ночь. Качаешь, положишь, вроди спит, но ненадолго его хватает, бывает и на 10 минут. А качать надо долго. Сегодня в 3 часа он решил, что выспался и гулял до 5-30. С ума сойду скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все разы считать, то интервалы от 1,5 до 4 часов получаются.

О, вот мы также. Интервалы не считаю даже - бесполезно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  у нас даже прикорм не по часам) - каша после ночного сна, овощи после дневного, фрукты после второго дневного сна. Грудь как попало - вместе с прикормом, после прикорма, вместо прикорма или бывает вообще не в почете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, у нас тоже так - прикорм как попало, грудь как попало. Стараюсь в обед давать кашу, в поддник - овощи. Но по времени всегда разбег. То спит, то не хочет. А сиська - как Бог на душу положет, хоть каждый час, особенно на ночь. А моя , если кормлюсидя - ногу не просто закидывает, а ещё и машет её, а мне синяки набивает. А если лежа на боку - сует мне пальцы в рот и играет губами. Зараза! ))) при этом я должна удержать её на боку, удержать ноги, чтоб не бегали, теперь ещё и руки, чтоб в рот не лезли. Дайте мне ещё одну пару рук!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  ааа какие у вас веселые кормежки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, да ужжжж, веселья больше, чем кормления. Но зато с прикормом за месяц 700 г набрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня такая же ретивая коняшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  это в маму?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, да нет,я вроде ногами не раскидываюсь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про резвость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ааа:-) а я думала, про коняшку:-)

не, я ленивец, ищу место,куда бы приткнуться и поспать,а то любимая семья такой роскоши не дает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Alice10, я его вывожу ко времени, когда должен спать. Плюс минус полчаса. Он уже обычно чуть вялый - то есть не вырывается)) За полчаса засыпаем...

Когда активный слишком - у меня есть стратегический запас сушек - выдаю ему одну, он пока ее хомячит - засыпает. Но это правда не сильно холодно пока... Потом сушки не прокатят...

А, ну и мы ездим до сих пор лицом к маме - то есть не сильно отвлекается...

Эля, спрошу тут - как раз по теме)

Так Костя у тебя не на груди засыпает?

У нас засыпание без груди большая редкость, читала что надо отделить сон от груди, но нереально. Тима ест грудь только перед сном.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу!

Кристина исключительно на груди! И в автокресле. В коляске уже давно нет! Только после укачиваний с сиськой под кустом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо я тож послушаю)) потому как Ульяна засыпает только на груди :( от укачиваний и соски она отказалась, приходится только грудь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева на улице 1 сон спит без груди. дома ее на вечерний сон не уложишь. девочки, я думаю, это исключительно особенность ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогично: без груди не засыпает. На улице не спит уже давно, только в порядке исключения. Когда болел, грудь была вообще для всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти не засыпаем на груди, на улицу ходим в обед, спим всегда, а дома, когда сосем грудь у нас такие канделябры выкручивает - что редко когда засыпает. Засыпаем, то ползая по нашей кровати, то в качели - это оказалось для нас находка - вижу, что его уже клонит к сну - посажу - покачаю -ребенок спит. Укачивать не дает себя, ну редко, когда он долго не засыпает, я его дурю, начинаю носить на руках , все показывать и качать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без груди усыпить не могу. А вот свекровь может укачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  вот похолодает у нас, я посмотрю на сиськи под кустом)))

 

Иволга//,  у меня грудью кормится только полусонный, сам просится поесть и засыпает.

 

Но канделябры все-равно выкручивает, одна нога у меня на плече или на горле - это как минимум

 

Anitka//,  Аня, ты в общей болталке спрашивала про кормления - у нас есть еще и дневные, и ночные, и прикорм 3-4 раза в день.

Дневные буду убирать после года -увеличу количество нормальной еды. Но на сон все-равно останутся, если не научимся по другому засыпать, хотя я не планирую после года отлучать, так что ночные точно оставлю.

 

Я без груди усыпить не могу. А вот свекровь может укачать.

У меня муж может укачать. Но мне в принципе удобно, что засыпает на груди, я уже и укачивать разучилась)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла как отделить грудь от сна

 

первым шагом будет ввести ритуал между кормлением и сном. перед ночным сном кормите малыша и не даете ему заснуть, свет, звуки, разговор, все, чтобы он не заснул, потом забираете грудь, говорите, что сися должна спать и придумайте что-то, что подойдет вашему малышу - массаж, почесать головку, песню, обнять - и так засыпаете. скорее всего сначала он воспримет в штыки это. ласково и уверенно продолжаете это делать. когда он спокойно начнет воспринимать нововведение, даете ему 2-3 недели на адаптацию к новому образу жизни. потом тоже самое делаете с дневным сном и снова даете время на устаканивание.

 

Это для деток старше года, но смысл тот же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пусть на ночь папы укладывают. )) Я и грудь даю, и укачиваю, и песни пою - если не спит - ничего не помогает. А возле папы без ничего - 1 минута плача, и сразу спит. )) Ну вот как так???? так что вечером я Ксю только папе подсовываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  на прогулках без груди хорошо засыпает. Но он должен хотеть спать. Дома, если грудь уже давала, то тоже могу укачать на ручках. Но мне это тяжело дается, от меня пахнет молоком и ему надо, а папа или бабушка вообще легко это могут провернуть, когда сон по времени подходит. А так укачивание- по мне плохая альтернатива груди. У меня .есть девочка им уже почти 2, в год ее мама отучила, она до сих пор только укачиваясь на руках засыпает... я там в болталке отписалась, что тоже пока кормить планирую. Мне так проще:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...