Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Do_volnaya, а второго параллельно планировать будете?

 

меня больше сс напрягает, мне реально уже некуда лечь, когда папа с Евой и Бусей разлягутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zaznae4ka,  мы не раньше октября следующего начнем планировать, еще есть время подготовиться. А на счет сс, есть такое, но у меня муж часто в командировках- втроем( с котом и сыном) нормально помещаемся:-) а в четвером - я где то на обочине сплю:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вот когда Лешка на сутках, мне тоже нормально, но, блин, когда дома, у меня спина уже болит. а как ее отселять, при этом усыпляя на сиське, я не представляю. еще колесико у кровати отломилось, никак его не починим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже места в кровати не хватает, при том что она гигантская, но муж спит на одной половине, Тима на второй в позе звезды, а я?????

 

zaznae4ka,  а что планирование и гв мешают друг другу? Хотя да, как раз мешают, у меня и М еще не было, но я и не планирую;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, и у меня не было. просто с Евой весь первый триместр у меня была угроза,какое гв при этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  и когда ты начнешь планировать?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, и когда ты начнешь планировать?

Тот же вопрос возник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, пока М нет, я об этом не думаю :)

а так... в полтора-2, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у меня подружка сейчас вторым беременна, сыну 1,1, срок у нее уже 14 недель, она вот только узнала о Б, месячных не было ни разу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  и как узнала? Живот начал дергаться?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот начала задумываться... Может отмучиться сразу - пока свежо все) Через 3 года мне так будет не охота :sorry: Поэтому - буду хорошо думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, к гинекологу на плановый прием пошла по поводу эрозии (не то, что я ни разу не была еще)

Та ее и ошарашила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что повышенный пролактин- это не самый лучший фактор при планировании. Хотя многим это не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько месяцев не предохранялись.. решили, что начнем планировать пассивно.. месячных не было еще. Но последнее время я чет начинаю задумываться о том, что если сейчас забеременею, то будет очень тяжело.. - ребенок шилопоп, не сидит на месте и т.д. ну и пошла в аптеку и купила презерв))) но думаю после Улькиного года перестанем предохраняться.. я наивная глупня, думаю, что после года будет легче, ага))))

в общем, поживем-увидим))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, грудь совсем пустая!! 2 дня назад вечером еле 60 мл сцедила, вчера и позавчера еле-еле по 30 мл. ((( Днем чейчас практически не кормлю, вечером на сон, ночью и утром, чтобы дотянуть часов до 11. Ну это грубо говоря даже пол дня кормлений получается, потому как ночью 2-3 раза прикладывала. А сейчас - пусто!! Капец! ЭТО всё??? конец ГВ??? У меня мес. должны к концу недели прийти, может из-за этого? Но никогда ещё так мало не было... ((((( А я рассчитывала до года дотянуть. Ксюня просит, грудь даю, а есть то нечего. Блин, я так расстроена, что прямо..... (((( Цедить вообще или при устоявшейся лактации это дохлый номер? стала опять укроп пить, но чет за 2 дня эффекта пока никакого.... А грудь, сволочь, здоровая, тяжелая. Ну где же это молоко, млять????? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, цедить бесполезно. А если просто расслабиться и давать грудь ей. Сейчас же голодной не останется, а если сосет значит все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, та даю... она чуть пососет и выпускает изо рта, и не слышу, чтобы сглатывала часто. Когда с молоком нормально было, она глотала на каждый затяг (не знаю, как выразится), а сейчас - пососет, пососет несколько раз, и только потом сглатывает. (( Я тоже думаю, что цедить бесполезно. Но старалась хоть чуток сцедить, чтобы ночью хоть из бутылки добавить. Так нечего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, получается выпускает грудь и больше не просит? Может и правда автозавершение ГВ...

Ты ночью то лучше грудь подсовывай. Они же не от голода сосут - а больше для общения с мамой. Чем больше ночью пососет - тем больше молока прибудет. А ночью грудь то не даешь? Это и могло повлиять на лактацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  попей таблетки для лактации. Когда Маркус болел, почти ничего из прикорма не ел, я купила таблетки Лактогон, они мне в самом начале гв очень помогали, так грудь налилась так, что двоих можно было спокойно кормить.

Попробуй наоборот чаще кормить, чтобы грудь сообразила, что молока требуется больше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, та наоборот, грудь только на ночь, ночь и утро. Это днем не даю уже. Она сосать начинает, а потом выпускает, то ли ленится, то ли молока нет. Я уж не знаю. Но грудь просит.

~Касенька~, у нас таких нет. Только апилак для лактации - а мне он не помогает. (( Я его после 3-х месяцев обпилась пачками, эффекта ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, тогда, самое главное, не переживай. Ты все что можешь - делаешь. Пока просит - давай, не сцеживай - не мучай себя. У меня тоже сосет минуту и уползает играть, потом снова приползает. Может это норма и ты просто себя накручиваешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну посмотрю ещё.... (( оставлю укроп, потом мес. пройдут - будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, давай млечный путь пришлю тебе. Говорят,он беспроигрышно помогает

 

Я сама пила чай хипп,купи его пока,мне так пришло,думала, лактостаз заработаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да, хипповский чай, млекоин. И частые прикладывания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попробую ещё хиповский чай. Я пила бебивиту - до фени. Попробую ещё Хипп. Ночью даже поела немного, видно укроп всё же чуть добавил. А вот на утро уже не было ничего. Зато теперь днем трескает всё, что даю. Голод - не тетка. )) сиськой то уже не докормится.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...