Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Сейчас прикол расскажу. Одна моя знакомая укладывает в кроватке. Детской! Залезает туда с малым и лежит пока тот не заснет))) потом вылезает. Малому 1.3, тоже перекладывании просыпается. Вот она и нашла выход))) я не могла поверить, думала, она шутит. И да, кроватка стандартнаЯ, 1.2 на 0.6

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наш папа с первой ночи спит в другой комнате, ему нужно много условий для сна: темнота, тишина, много места...

Маркус первые три недели спал в кроватке, я скакала к нему, потом мне надоело, и он спит рядом со мной, все равно кровать большая.

Сейчас за ночь просыпается на поесть от 2 раз.

У вас такой разбалованный папа! Тимин, например, даже стоя уже может спать, а 11 месяцев назад тоже был капризным - требовал темноту и тишину.

 

Lantra,  и что там с психикой ребенка? В год он вдруг поймет, что ест мамино молоко? срамота какая, ай-яй-яй!)))

У нас очень модно кормить грудью, кормят до возраста, когда уже можно объяснить, что сися устала и заболела - лет до 2-х и дольше тоже бывает. Причем это красивые ухоженные мамы, ведущие активный образ жизни и даже работающие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год он вдруг поймет, что ест мамино молоко? срамо

"Ну как ?!?!?! Он же МАЛЬЧИК!" :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra,  ужас какой!!!))

Кстати, Тима с таким интересом на все сиськи смотрит! Уже испортила ребенка))) На бассейне были, так в раздевалке даже не препирался со мной из-за переодеваний - рядом девушка сидела точно с 7-ым размером, если не больше, прям оторваться не мог. Не то что мамины тряпочки, которые еле на 2-ой тянут(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, может,вот он - ВЫХОД????:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только мне еще 10 кг скинуть надо((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, ничесе моя сразу же грохнется,ибо спит как на картинках рисуют))

Да я диван-то поднимаю! Диван-книжка у нас. Так вот сиденье поднимаю. А так-то, конечно улетит. Летала уже не раз.

Сейчас прикол расскажу. Одна моя знакомая укладывает в кроватке. Детской! Залезает туда с малым и лежит пока тот не заснет))) потом вылезает. Малому 1.3, тоже перекладывании просыпается. Вот она и нашла выход))) я не могла поверить, думала, она шутит. И да, кроватка стандартнаЯ, 1.2 на 0.6

А мы вот думаем кровать купить нормального размера, но со стенками. Кушетка вроде это называется. И стороной без стенки поставить к стене пока, а потом, когда вырастет, развернуть. Пока в поиске подходящей модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, на счет зазора то да... а на счет того что на 10 см выше - мне кажется фигня... она же не упадет - а скатится... и то вряд ли... да и одеяло можно подложить - типа пандуса... Простор для фантазии)) У нас двушка - но мы в одной комнате тусим все равно. Телевизор напротив кровати нашей висит.

У вас такой разбалованный папа! Тимин, например, даже стоя уже может спать, а 11 месяцев назад тоже был капризным - требовал темноту и тишину.

у нас раньше папа тоже разбалованный был - сейчас тоже приспособился)) Во сне если кот через него перешагивает - он его хватает и к себе прижимает - боится, что Костя упадет с кровати)))

 

Про ГВ: подруга спрашивает: "Кормишь еще? Пора закругляться, вам скоро год."

у меня тоже такая подруга есть... а у самой двое детей и оба искусственники и вот как ей что то объяснять? Приходится кивать и улыбаться... А - она мне в 6 месяцев заявила, что все же, в молоке уже ничего полезного нет - зачем кормить то и витаминов ему не хватает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Lantra, наверное, у всех есть такие подруги/родственники. Сегодня были в гостях у мужниных родственников (дядя-тетя), попали на сон Маркуса, пошла его укладывать, а потом 40 минут мне рассказывали, как это неправильно укладывать спать с грудью, что в 11 месяцев в молоке никакой пользы, что ночью его кормить не надо и так далее. Вежливых доводов не понимали, пришлось нагрубить, сказав, что всё предыдущее время я обходилась без их советов, замечательно обойдусь сейчас и дальше.

 

Зато есть подружка, которая радуется, что может сама кормить ребенка, а не тратить кучу денег на смесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю,с какого перепуга люди думают,что могут советовать что-то в таком интимном деле. Ну,самой-то никак не разобраться мне, как ребенка своего кормить. Причем это же касается и сс. Вот я сама устала от него,но когда муж на сутках,я кайфую,если честно. А когда свекровь говорит,что "нет, нужно отселять ее". Мать вашу,кому нужно? Мне? Или Еве?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама в последнее время говорит, что до года корми и не трать больше здоровье, ну она как бы советует, она брата 2,5 года кормила, говорит, что из-за этого сильно свое здоровье подорвала, но мы жили на Сахалине - в такой глуши, что она никаких витаминов не ела, ребенок с неё и брал. Я не загадываю, но специально бросать не буду, пока кормится - буду кормить. А подружки у меня все кормят, мы на второй круг с двумя подругами пошли, детки с разницей в месяц и четыре с Глебом. Я считаю, что если у мамы питание полноценное, то и молоко будет не совсем вода и мама ничего не потеряет.

zaznae4ka, на счет совместного сна, меня он саму очень напрягает, поэтому на все высказывания в наш адрес - со смыслом "как мы это допустили" я воспринимаю в штыки, я сейчас настолько чутко сплю, т.к. когда его к себе перекладываю, мне все время кажется, что он упадет, хотя обложены подушками со всех сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще раздражает, что муж настойчиво советует прекратить в год. Я-то вообще не собираюсь прекращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь вас и сволочью себя чувствуешь) мой предел это год. Убивает эта сиськозависимость. Но пока с ужасом представляю как буду сворачивать.. Смесь что-то он е хочет. и к примеру кефир или йогурт через раз.. и опять же с одной вредной привычки переучивать на другую..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, меня тоже мама расстраивает( Сама обоих детей до 2х лет кормила, ко мне все пристает, что весной надо отучить) Пока что у меня аргумент - что в мае в отпуск поедем - с грудью проще. Потом еще что нить придумаю)

jone4ka, не переживай) Кормить, только ради кормления, вопреки всему - тоже фанатизмом отдает. Как тебе удобно - так и делай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, если бы меня напрягало, я бы свернула, как это с дочкой сделала. Нужно действительно все делать не до фанатизма, а как маме удобно. Я вот у дочки соску в 8 месяцев отобрала, два дня мы её ещё вспоминали, вернее я вспоминала, а потом без нее легче стало. А у сына не могу забрать, все не решусь, так она мне помогает, хотя понимаю, что дальше труднее будет с ней расстаться, т.к. зависимость сильно растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, а у нас и соска и сиська(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, докормить до года-это уже очень хорошо. Потом, он же выматывает тебя. Мне наоборот,проще с гв, поэтомуя и не собираюсь завершать. Ты еще посмотри,может,Дрю не планирует после года закругляться:-) а может, наши самоотлучатся,тут дело такое,не угадаешь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, эээмм...свекрови?)))

 

Это я про то, кому нужно отучать от сс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера знакомая расскала как отучали от груди ребенка.она уходила в др.комнату,а муж был ночью с ним. несколько ночей орал ужасно по несколько часов,в итоге про грудь забыли спит всю ночь иногда под утро пьет водичку, и стал есть еду всю какую дают. я не смогу слышать как ребенок орет долго..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, это обычная практика отучения, насколько я поняла. Но это надо чтобы ты уже ГВ возненавидела, иначе как слышать что твой ребенок кричит и не подойти((( Еще психологи говорят, что они перестают кричать не от того что они понимают что есть-маму не хотят, а от того, что они понимают что мама не придет. и понимает, что его бросили(

Что то я не хочу так(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже так читала про мама не придет, а с другой стороны ну забудет это время и без гв будет с мамой общатся и обниматься потом...че то я запуталась.но по ночам я начинаю тихо ненавидеть гв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, тогда дождись, когда совсем возненавидишь)) Тогда и решишься скорее всего. Я видимо пока совсем не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, как ужасно написала ты. Бррр,картинка. Маленькое предательство.

А у меня подружка,у нее в год и 2 случилась зб,ну,чистка,антибиотики,и ребенка пришлось отлучать мгновенно. Так он очень долго с ней не разговаривал. Видимо,такой стресс сильный был

 

И еще,отлучать так не обязательно,вон блог рядом,почитайте. Там осн мотив,что сися спит,ты тоже спи.

У мужа племянника отлучила мама,стала давать на ночь молочко,что сися ушла к малышам. Но у них сс продолжился,хоть и без гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё постепенно отлучают, заменяя ночью сисю на другое питье, у меня когда на второй раз кормить нечем - чай идет нормально. Так что грудь даже больше успокоится, чем поесть. Хотя когда молока у меня совсем мало стало, таааак жаааалллккоооооо - и себя , и Ксюню.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто закругляется с гв,с чего начинаете? Или еще не начали,я оставилаа одно дневное, и то не еда а просто сосет типа десерт,а ночью пока даб.

про чаи и воду,вы подслащиваете? А то как то дала сладкую воду всю моську обсыпало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...