Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Лисица следопыт, если гноится, то можно синтамициновой мазью мазать. и этой не корми, пока не заживет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки! Намазала на ночь тем,что было- мазью Вишневского, вроде гноя нет. Грудь набухает и болит, я то ей не кормлю. УЖОС! Но бросать кормить мы пока не готовы конечно. Это ж не так просто-взял и не кормишь. Хотя недавно у меня в гостях была девочка,она говорит,просто резко не стала кормить в одну ночь и все. До утра и все утро ребенок проорал, а потом стал пить молоко из бутылки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица следопыт, я в стадии завершения кормления, думала будет ужас и я не выдержу и буду кормить до трех лет :) но он у меня согласился ночью пить водичку из бутылочки, а под утро когда уж совсем начинал плакать, давала попить йогурт из бутылочки, успокаивался, вот уже почти двое суток не кормлю... а ты конечно лечи, ничего потерпишь и заживет все,ну чтоб не болела сцеживай через "немогу", у меня был кусок соска оторван в начале нашей борьбы за гв, ))) потом зажило все хорошо.

Изменено пользователем svetoch_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До утра и все утро ребенок проорал

ну и мамаша твоя девочка....... дальше не буду писать, а то нехорошие слова на ум приходят в ее адрес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица следопыт, а через накладки нельзя в таких случаях кормить? Хотя бы до облегчения? Или не ест через накладки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, меня когда укусил, я пробовала через накладки, боль такая же, защита только от очередного укуса получается((( но это лучше - чем совсем этой грудью не кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мамаша твоя девочка....... дальше не буду писать, а то нехорошие слова на ум приходят в ее адрес

да вообще)))это жена друга моего мужа...та еще "светская львица" мы с моей кумой сидели глаза на выкоте от ее рассказов)))) как она дитя отдала в сад в год и 7))))) папе оставляет мальчишку 3 года а сама всю ночь тусит))))мы в сравнении с ней не интересные домашние клуши)))

 

Лисица следопыт, а через накладки нельзя в таких случаях кормить? Хотя бы до облегчения? Или не ест через накладки?

вот о накладках тоже думала- попробую, хотя бы против вампирских укусов))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица следопыт, может,она молоденькая совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантра, Оля! Ты дала ссылку на сайт гв инфо, я начиталась про самоотлучение - ужас какой!

Цитата: Правда в день рождения Гошка заявил, что ему уже пять лет, что он уже большой и сосать грудь больше не будет. Но вчера он с хитрой физиономией опять утром пришел, приложился, соснул два раза и ушел по своим делам. Так что я так и не могу сказать, закончилось ГВ или не закончилось.

 

И вообще из их рассказов получается кормление после года = маме лень готовить

 

Вот это меня тоже шокировало: и в один день, под новый год, ребенок подошел ко мне и спросил титю, поднял майку, оглядел кормушки и сказал, ВСЕ Я ВЫРОС!

и все! как отрезало. Ре 3,5 года

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ё-моё, пять лет!!!!! ужосссс...... :mamamia: на фигаааааа?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  пишут, что природой так задумано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээмммм.... Об этом я не думала пока)))) но когда Ваня только родился, и консультант рекомендовал минимум до 2-х кормить, была шокирована сильно)))

А так..предполагаю, в 2-2,5...

Ну и думаю, к самоотлучению (пока только теория) нужно постепенно подводить, не продлевать кормление умышленно, чтобы отвлечь ре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! хотела спросить, а есть кто из кормящих у кого есть месячные и соски болят сильно с середины цикла?? чем спасаетесь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, кормлю, М пришли, но с сосками не замечала ничего такого))) Lantra, вот я также) Раньше думала что в год и ни-ни, про сс также думала кстати. Потом начала читать и поняла что не надо зарекаться) Пока мне так удобно - буду кормить... Ну со здравым смыслом то я тоже вроде дружу))

Про лень готовить... не знаю кто как, но блин, мы же изначально коробочное не давали и пюрешки там всякие не прокатят у нас. И сейчас уже тяжело и неудобно готовить каждый день разное, три раза в день, да еще и иногда сидит орет - не жить не быть - прямо сейчас давай кашу))) Жду не дождусь когда уже можно бы его на общий стол окончательно перевести!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  у меня тоже иногда не готово, когда Тиме вот уже срочно пора, даю грудь - и это очень удобно. Но я с собой борюсь, то есть с ленью, а Тима - нет, поел каши, попил чаю и полез заправиться молоком. Он как-будто чувтствует мой настрой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица следопыт, может,она молоденькая совсем?

по-моему ей лет 25, 26...

 

А я кормлю кашей из коробки, пробовала давать овсянку,гречку свою- рвотный рефлекс))))

с общего стола суп в обед, на блендере, так как сваренное для нее-без соли и зажарки не ест

и пюре мясное и овощное на ужин любит.....больше не ест ничегошеньки. Может погрызть яблоко,банан или мандаринку, сухарики,хлебцы,хлеб с маслом. Пьет только чаи

Изменено пользователем КОКО )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто тут недавно отлучал - че-то не нашла историй с подробностями=)

я даже не представляю пока как на дневной сон грудь не давать - у нас второй день почти двухчасовая борьба и в итоге все равно грудь!

Кристина уже совсем прибалдела - даже, когда укладываю с грудью - пососет минут 10, слезает с кровати и бежать! В итоге дневные укладывания становятся просто кормлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  я вообще не представляю, как укладывать без груди. А отлучение пока как страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, честно, я б уже забила на отлучение. Но во-первых, в самом деле подустала. А во-вторых, муж еще летом купил билеты в Рим на середину марта. Тогда я была уверена, что дольше чем до НГ кормить не стану! Так что еще чуть-чуть и вопрос встанет ребром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, вы без нее полетите?

У меня подруга сейчас пробует дневные убрать (точнее у нее в условиях нашей зимы не получилось) Но идея такая - спать на прогулке. Кормит едой - выходит и в коляске 2 часа сна. потом приходит домой и дальше без груди живут. теоретически должен отвыкнуть - но опять таки может привыкнуть только в коляске засыпать - тут по ребенку надо смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, без, хотя я уже мужу заикнулась - может возьмем. Сказал не сходить с ума. В конце концов, всего на 4 дня, она и не заметит в компании любимой бабушки.

Короче не знаю, я уже с этой поездкой вся извелась, хоть бери и сиди дома!

в коляске у нас капец с засыпаниями - сирена на весь парк и в итоге все равно грудь, при худшем раскладе - грудь и качание за кустом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, да конечно не заметит, я уже 2 раза по 3 дня оставляла. Зато отдохнете. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>Ева так себя вела,когда перестраивалась на 1 сон
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  точно, Тима тоже отвратительно спал, а больше не спал, когда на один сон переходил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, я отлучала,днем качаю на подушке,вечером скачет пока не вырубится,может и до 12 скакать.

сон уже один ,просыпаемся 9.30-10.00 , сон в 14-14.30 до 16-16.30 ,ночью в 22.00 -22.30-23.00 засыпает. пюре тоже не ест,и как стала ночью давать йогурт спит более-менее ,а то каждый час плачет,хз че ее беспокоит .

оторвала на удивление легко,даже не плакала,зато соску стала сосать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...