Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Аля11,  сиську бросила, но сосательный рефлекс остался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ага, у нас палец.... (( уже зубами обгрызла, стараюсь ручку массировать, что б быстрее выпустила изо рта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может действительно на один сон переходит...

вчера на ночной сон и сегодня на дневной сделала типа ритуала - полчаса под одеялом книжка и потом проектор музыкальный. Через полчаса, когда уже совсем выматывалась и хныкала, давала грудь. За 2-3 минуты вырубалась. Может есть шанс, что про грудь забудет как-нибудь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, если рефлекс остался - лучше удовлетворить - или грудь давать или тогда уж соску... Так можно привычку устойчивую к сосанию пальца сформировать(( Тяжело отучить будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  в вашем случае лучше приучить к соске, от нее проще отказаться, чем от пальца ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, вот удивляюсь как дети у некоторых скачат пока не вырубятся.... У меня будут скакать, а когда спать припрет, то ор начинается, сами не заснут ни за что....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, Катя,ты издеваешься над ней. Ты ж не хочешь совсем сворачивать,правильно я понимаю? Три дня бабушка будет ее укладывать,не будет пахнуть молоком,поэтому не так это будет Кристине нужно. Проведи эксперимент,пусть уложит папа,а то ты представь себя на месте реьенка: мама есть,грудь есть,сегодня только ели,а щас нельзя. А потом оп- опять можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ~Касенька~, нет, соску не берет категорически. Пробовала уже.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  проводили и не раз! Но никто не может уложить. Папа постоянно пробует, получается 1 раз из 20. Истерика и все тут. Бабушки отказываются оставаться, только если сама уложу и потом уйду. В общем, меня это уже грузит. Пытаюсь разделить грудь и сон пока, у других же как-то получается. И следующим этапом сворачивать

 

Ну и я не кормлю уже давненько в течение дня, фактически только на сон кормления остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а вот эту трейси хогг пробовала?

Я-то думала,ты хочешь вернуться и опять кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  хотелось бы до этого времени свернуть....хотя не исключаю и такой вариант - чем больше читаю форумы про гв, тем больше совесть мучает! Хотя головой понимаю, что если Кристина в течение дня в грудь не нуждается, то сосание на сон это в большей степени зависимость, созданная мной

Хогг надо почитать, еше не дошли руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, вот удивляюсь как дети у некоторых скачат пока не вырубятся.... У меня будут скакать, а когда спать припрет, то ор начинается, сами не заснут ни за что...

Как я себе объясняю - умение засыпать самостоятельно - это именно УМЕНИЕ, такое же как есть ложкой... Кто то уже до него созрел, кто то нет... На ГВ ребенок дольше сам не умеет засыпать, потому что он привык засыпать на груди. Можно научить, но если ребенок не готов - это просто дольше времени и сил займет...

Это, кстати и

 

kathyyy, касается) Это не ты привычку и зависимость создала... это природой заложено, но если тебе хочется - можешь именно научить засыпать самостоятельно - тогда ночью реже будет грудь просить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про самостоятельное засыпание было у Латта, но там садистские методы, я к ним пока не готова

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, тоже так думаю, но вот есть сомнения))) у меня, например, днем грудь месяца два не едят уже... Но и не засыпают, пробовали приучить по методу элизабет пентли, даже стало получаться, детей перекладывали с открытыми глазами в кроватки и там уже засыпали, но потом заболели и щас зубы - в кроватку получается положь раза с третьего, когда крепко засыпают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О

это последнюю неделю так, а раньше подушку на ноги , Алиску на подушку и качать , и тогда засыпала...а ща положишь на подушку начинает орать.поэтому ложимся с мужем ,выключаем все и она вертится меду нами ,ноет встанет раком зад кверху и ноет и ноет потом засыпает ,длительность от 20 минут до часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу Милу в кроватку,она встает и смотрит или балуется...Это бесполезно. У подруги ребенок после отлучения от груди днем вообще не спит,а на ночь засыпает сама....часам так к 12 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kathyyy, касается) Это не ты привычку и зависимость создала... это природой заложено, но если тебе хочется - можешь именно научить засыпать самостоятельно - тогда ночью реже будет грудь просить...

 

я себя тоже этим успокаиваю, но прекрасно помню момент, когда поменяла режим на еда-сон-игра... и всунула грудь. Месяцев до 4 Кристина засыпала без нее, но тогда она ела-бдила, а засыпала на руках или в коляске.

Потом моя лень взяла вверх и пошло как пошло

 

в общем начиталась я всяких методов за эти дни - решила пробовать в первую очередь засыпанию учить, а там уже и от груди легче отучивать. Потому как отучение от груди тоже не гарантирует самостоятельного засыпания. А валяться с ней часами на кровати как-то не охота!

 

осталось набраться сил=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я себе объясняю - умение засыпать самостоятельно - это именно УМЕНИЕ, такое же как есть ложкой... Кто то уже до него созрел, кто то нет... На ГВ ребенок дольше сам не умеет засыпать, потому что он привык засыпать на груди. Можно научить, но если ребенок не готов - это просто дольше времени и сил займет...

Это, кстати и

 

kathyyy, касается) Это не ты привычку и зависимость создала... это природой заложено, но если тебе хочется - можешь именно научить засыпать самостоятельно - тогда ночью реже будет грудь просить...

Мне кажется, что и учить не надо - само придет. Когда Тиму не беспокоят зубы, он спит как младенец и ест 1 раз под утро, ну может еще в 12 ночи перекусить, когда я ложусь спать. И днем наблюдала, как он проснулся через 40 минут, посмотрел в потолок, закрыл глаза и уснул дальше, а я как обычно уже была на старте бежать и грудь совать, но в последнюю секунду остановилась. Но зубы нам все портят, лезут и лезут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Тима и с папой заснуть может ;)

 

если б Кристина засыпала с кем-нибудь, кроме меня, хоть иногда, хоть по праздникам, я была бы счастлива!=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу как я отлучала,че то все до компа не добирусь.

я его давно приучила засыпать без груди,с соской.беру на руки,соску в рот и не качаю,просто держу и жду когда уснет. сам в кроватке не засыпает,очень хочу,чтоб научился. ну вот,начала ночью иногда подсовывать водичку вместо сиси, прокатывало иногда,дневные убрались спокойно кормежки,отвлекали его чем-нибудь. ночью стал пить воду,но часто. сначала давала грудь перед сном и утром. потом только утром,потом ре. под утро начинал плакать,папа его успокаивал,а я бегала за йогуртом,молоком на кухню и он пил. теперь наладила так,что вечером ужин за час до сна, перед сном пьем воду,часам к 12ночи просыпается и пьет кефир, утром,встали и едис кашу. ночи разные,если ничего не беспокоит, после кефира спит хорошо,просыпаясь попить воды под утро,,если зубы и всякие непонятные мне беды,то спит плохо-ползает по кровати среди ночи. но меня напрягает,что он просыпаясь теперь ищет бутылку с водой,подмена, прям.зато мои психи с грудью прошли и я само спокойствие стала,я честно к году устала кормить,кидайте тапки)))

 

грудь забыл быстро, тут переодевалась,он увидел сиски, посмотрел потом посмеялся и уполз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Тима и с папой заснуть может ;)

 

если б Кристина засыпала с кем-нибудь, кроме меня, хоть иногда, хоть по праздникам, я была бы счастлива!=)

Она к тебе очень привязана, девочка все-таки. А Тима до сих пор меня не целует, и вообще я для него в основном еда и носилки, когда он не в духе).

 

svetoch_ka,  за что кидать?) поздравляю с завершением, тем более что оно у вас так безболезненно прошло!

 

Правда когда-нибудь и от соски надо будет отучать... а он с соской с рождения или приучила недавно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

месяцев с 4х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, да чего кидаться то)) Я бы кинула, если бы ты с агитацией выступила : Всем сворачиваться - это кайф)) А ты про себя написала, хорошо, что у вас все хорошо... А соска - это удовлетворение сосательного рефлекса - отучишь еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, я наверное, до школы кормить буду. В последнюю неделю грудь ест столько, словно ему не год, а пара месяцев: на сон, до еды, после еды, просто так. И попробуй не дать, никакое отвлечение не действует, если Маркусон решил, что ему надо молока.

 

С одной стороны меня пока гв и все с ним связанное не напрягает, с другой - в голове поселилась мысль о том, как я буду его сворачивать и когда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  у меня Тима тоже играет в пиявку последнюю неделю и висит на мне как детеныш коалы, похоже на очередный возрастной кризис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...