Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Alice10, ты написала про кризис, я заглянула в календарь кризисов. И да, 55-я неделя (54-56, но у некоторых начиная и с 51) Мир "программ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Касенька~,  да, я вчера тоже прочитала про мир программ, там все про Тиму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, еда и носилки. :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я похвастаюсь?

кажется, у меня начало получаться разделить грудь и сон!

уже около 10 дней как ввела ритуал - в мешок ее-потом книжка-потом спать. При этом лежим на нашей кровати, потом перекладываю.

Первую неделю после книжки давала грудь, засыпала в минуту. С субботы лежит по той же схеме уже с мужем. В первый день хныкала минут 20 после книжки, ползала все по кровати - то ныла, то успокаивалась. В итоге - уснула. В воскресенье и понедельник уже засыпала с ним минут за 5, закрывают книжку, гладит по головке, она пытается пожаловаться, но засыпает.

И вот сегодня я ее сама уложила! Без груди, за 7 минут! Сама не верю, еще неделю назад сидела тут скулила и спрашивала че делать! В итоге грудь даю в подутреннее кормление и днем один раз как придется. Или перед ночным, если нет кефира свежего. Теперь можно и не торопиться сворачивать=))))

 

думаю если так и пойдет, недельки через две попробовать сразу в кроватку ложить после книжки, чтобы сама пробовала заснуть

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, у меня тоже самое. Мила научилась говорить ням-нм и требкет сиську как никогда))) видать чуют они неладное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а моя сиську уже не ест, а тупо жуёт сосок. Тааак противнооо, жуть, сама просит - даю, пососет 2 минуты и давай мусолить, аж мурашки бегут... И забирать жаль, и терпеть невозможно. А потом сразу палец в рот.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, мы тоже с этой целью уже давненько начали книжку на ночь читать) Но дальше этого не продвинулись))) Но у нас и скорость засыпания не такая... Да и книжку он согласен читать, только если у него во рту - грудь) Надо попробовать разделить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а моя сиську уже не ест, а тупо жуёт сосок. Тааак противнооо, жуть, сама просит - даю, пососет 2 минуты и давай мусолить, аж мурашки бегут... И забирать жаль, и терпеть невозможно. А потом сразу палец в рот.((

у тебя хоть жует. А моя сиську пососет и зубами как вцепится и тянет.Ппц что за боль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  Тима вообще спит с грудью в зубах, даже не знаю есть ли смысл пытаться укладывать без. Но книжку на всякий случай тоже ввожу - пытается ее отобрать, уже оторвал полстраницы моего Винни Пуха, я все детство зачитывала и ничего, а тут за 5 мин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО ), Только начинает сжимать зубы, сразу грозно и резко ругай ее, отбирай грудь. За два или три дня строгого отношения я отучила Маркуса от кусаний. Теперь бывает, он слегка придавит сосок зубами, тут же отпускает и жалобно смотрит на меня, мол, прости, мама, само получилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы книжку читаете? Ева скачет от нее,согласна лежать только с сиськой

 

И вообще,книжки моего детства остались у брата,я при переезде все оставила,такижалко,там такие картинки классные. Хоть в отпуск к ним вместо моря))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина тоже лежала раньше не больше минуты. А теперь даже не знаю - укладываю, придерживаю и показываю картинки с животными. Не сказки читаю, конечно. Видимо уже рефлекс выработался и бежать не пытается.

Раньше - минута, и она уже скачет по кровати или вообще в другую комнату бежит.

Короче, надо пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКО ), так жует зубами.)) забираю, это невозможно терпеть. Молока уже нет практически , капли остались.~Касенька~, резко и грозно не получится, я ж кормлю только ночью, она спит практически. Не буду ж я орать то. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, тогда или пальчик между зубками или я еще пробую носом в грудь уткнуть - он разжимает зубки... Но у меня тоже только грозно получается - когда он днем балуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь дети суют попеременно то одну, то другую грудь? Ева такую привычку ужасную завела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну у нас совать не получается ( т.к. грудь не тех размеров), мы просто водим головой от одной груди к другой ( приподнимается сам), иногда смешно, а иногда ругаюсь про себя, я говорю - ты чего жадничаешь - никто не заберет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, есть такое и ведь криком кричит, если не дать. Я дома в кормительных кофтах - одну достану, а он орет что ему обе надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, орет,да, уже спит,а все орет

 

Иволга//, да,это, наверное, ещевеселее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, спасибо. Вчера девочка в гостях была- посоветовала тоже самое. Она сына 1.5 года, все еще кормит, а у него полный рот зубов и не кусает, а моя с 4мя и пятым клыком еще только проклюнувшимся уже всю семью искусала))) теперь буду ругать. Но по-моему на нее это не действует, она начинает плакать и все равно кусает

 

@Nika@, тогда или пальчик между зубками или я еще пробую носом в грудь уткнуть - он разжимает зубки... Но у меня тоже только грозно получается - когда он днем балуется!

ага, пальчик))) и пальчик откусит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  ага)) и при этом думает, это все мое..мое!!!)))

Ваня не только от одной к другой скачет, он еще и через меня постоянно лезет и требует, чтобы перевернулась))

 

КОКО ),  пальчик в уголок рта, там где нет зубов. Она сама рот разожмет тогда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так забавно у вас)))

Аня довольствуется одной титей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь дети суют попеременно то одну, то другую грудь? Ева такую привычку ужасную завела

Нееееет, только не это! Моя замученная грудь должна отдыхать, хотя бы поочереди). Я категорически не даю Тиме играть с грудью, трогать ее и тд. Итак это уже самое мое больное место. Если начинает пальцами шкрябать пока ест, хватаю его ручку и держу, и кормлю только в одной позе, поэтому он даже не знает что можно подойти и поесть. Так что у нас все строго - грудь ест, когда мама сама даст, если б еще зубами не держал ее иногда во сне..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, у Тимы тоже все строго! Нечего маму расхолаживать)) так надежнее - не сбежит;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Ева орет,а если орет,то не спит,а я так люблю,когда она засыпает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  ишь какая требовательная девица!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...