Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Иволга//, вот-вот, скелет. Я хотя бы о 50 мечтаю))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, наш главбух пытается забеременеть. Недавно стала на учет в ЦПС, и ей тут же сказали худеть (она оооочень много весила), посоветовали диету Дюкана. С мая она скинула ровно 30 кг! Очень заметно, появилась фигура, но... появились офигенные две морщины на лбу, хотя ей нет и 30...

Если 30кг резко скинуть, конечно, будут морщины.

Посмотрю как у меня пойдет сброс. Мне 15 надо

 

Девочки, а по поводу отравления молока и ребенка, как это должно проявится у ребенка? Ест-спит-капризничает в обычном режиме, а сегодня уже 7 день.

Кстати, есть хочется) пойду поем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, я тоже покопалась по поводу попадания в молоко... ничего определенного не нашла, кроме того что на одном сайте написано, что занятия спортом при ГВ - ЗЛО (Привет, Майя))) Потому как сжигается жир и все попадает в молоко...

На АКЕВ написано, что можно - но с витаминами и без фанатизма...

Поэтому я завтра начну... а там посмотрю - если тяжело будет добавлю кашу с утра и овощи... Главное хлеб, мороженое и печеньки не добавить)))

 

Иволга//, у меня рост 165 - я при 58 себя ооочень комфортно ощущаю) Вот к этому и буду стремиться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на Дюкане -20 кг и думаю что ГВ это не вредит ,т.к. питаешься мясом не жареным,рыбой, овощами как и положено при ГВ,т.е. исключаешь все вредное(конфетки,булки, печенье, тортики)Правильно питаешься.Ребенок у меня спокойный, хорошо набирает вес, и в рост тоже 82 см 12 кг.Начала ходить дочка в 10 месяцев.Анализы как мои , так и ее в норме.Советую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после 6 не ела, решила начать,. Почитать,что ли, про дюкана вашего...6

 

Это типа кремлевской?

Вот что на сайте дюкандиет нашла:

Аля:

27/11/2013 в 09:54

А можно ли кормящим мамам использовать эту диету?

 

Ответить

Sher:

27/11/2013 в 12:59

Аля, очень и очень нежелательно. Прочтите начало книги Я не умею худеть, где узнаете, что происходит на атаке и на протяжении всего круиза, когда работает кетоз, как бы отравляя организм и грудное молоко в том числе. Это потрясающее время, когда Вы можете наслаждаться одним из самых прекрасных и важных моментов в жизни мамы и ребенка — минуты кормления — очень быстро пролетит и Вы еще успеете похудеть. До года закладывается иммунитет (особенно первые 6 месяцев) и не только он один. И очень важное значение при этом имеет качественное материнское молоко. А для этого нужно полноценное сбалансированное питание и комплекс витаминов для кормящих. На этой диете Вы этого не получите. Подумайте хорошенько и решите в пользу малыша и его здоровья. Это большое счастье — иметь грудное молоко и не стоит его менять на то, что вполне может подождать. А золотое время первых лет жизни самого дорогого человечка очень быстро пролетит и стоит насладиться им сполна.

 

Ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, информация для кормящих с сайта и книги Дюкана.

Рекомендованное поведение заключается в применении превентивных мер — облегченный вариант третьего этапа, как и при беременности:

• добавление второй порции фруктов;

• использование молочных продуктов 2 %-ной жирности;

• отсутствие белкового четверга.

 

Если прибавка в весе является нормальной — около 5–7 кг, восстановление прежнего веса осуществляется посредством второго этапа с ритмом чередования 1/1, а затем перехода на третий этап — по 10 дней на каждый потерянный килограмм, и наконец, на четвертый — в течение хотя бы четырех месяцев.

Если увеличение веса чрезмерно — от 10 до 20 кг лишнего веса, следует последовательно следовать всем четырем этапам диеты:

• 5 белковых дней;

• на смешанном этапе ритм 5/5, то есть 5 белковых дней подряд и 5 дней «белки + овощи» до достижения желаемого веса;

• далее этап закрепления веса — 10 дней на каждый потерянный килограмм;

• затем период окончательной стабилизации на 1 год.

 

И еще момент: кальций из обезжиренной молочки не усваивается.

Для эффективного усвоения кальция из желудочно-кишечного тракта необходимы жиры, белки и витамин D (и все это в определенных соотношениях: например, для усвоения 10 мг Кальция полученного с пищей, необходим примерно 1 гр жира )

Если принять за основу, что в 100гр творога содержится примерно 95мг кальция, то его усвоения организму потребуется приблизительно 9.5 гр жира, что соответствует содержанию жира в 9% твороге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в роддом пошла 80, пришла домой 60, лицо и правда осунулось- так не видно,но когда улыбаюсь, кожа как жопа. А на теле норм, ну на животе растяжки конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что,девочки, не нужно все же с диетами играться, наверное. Это я к гвшницам. Лучше взять себя в руки и правильно питаться все же

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Кристин, тут каждый сама решает. Я не знаю как Ева, но моя прикладывается считанные разы, так что мое отравленное молоко не влияет. Никаких изменений в поведений нет.

В конце концов, если я окончательно впаду в депрессию из за внешнего вида, Жене от этого лучше не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала скидку на то, что нам в конце концов уже больше года - молоко не является единственной пищей. Все коментарии по делу - но тут и правда надо для себя решить...

Про молочку - все обезжиренное совсем не могу есть - поэтому у меня просто отмена углеводов по максимуму и творог-кефир и даже йогурт обычной жирности. Но я все диеты под себя модифицирую))) Худею то я просто от того что перестаю ночью трескать мороженое))) Но вот без диеты взбодрить свой организм и мозг не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, не,я ж никого ни к чему не призываю, подытоживаю, так сказать. Мы все делаем свой выбор всегда.

Я тоже знаю свои ошибки,и дело вовсе не в диетах,а в том,что я не могу отказаться от сладостей и не хожу в зал (но тут уже не моя вина))

 

Вот как раз нужный комплект собрался. Эля,к тебе вопрос как к обладателю мая, а к тебе, Иринка, как к маме большого ребенка. Короч,собрались в отпуск,коляску брать не хочу,да у нас трости и нет, есть вариант купить дешевый хэндмэйд май. Стоит? Реально меньше времени? Ну,мало ли,устанет она ходить,я ее назад привяжу. Просто шарф же большой,мотать его из-за парв перебежек смысла нет,резать жалко, хочу на второго ре оставить. В общем,что скажете.

 

Или вообще хэндмэйд не брать,вдруг лямки оторвутся

 

И реально ли навесить егт на папу? Расцветка позволяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне не понятно как организм может выжить вообще без углеводов? Я в свое время очень интересовалась диетами и тп... Нельзя не есть углеводы (впрочем как и абсолютно отказываться от жиров), нарушаются обменные процессы в организме, он свое все равно возьмет, откуда нить синтезирует, а подорвать обмен веществ легко можно. Все диеты по сути сводятся к уменьшению порций, отказу от сладкого (быстрых углеводов), мучного, но при этом же можно сбалансированно питаться. Например кефирная диета - не ешь сладкого и объем пищи маленький вот и худеешь. Но худеешь дней пять, дальше вес может встать, тк сначала для организма стресс, а потом он подстраивается под такое питание и учится с ним жить... ведь можно и макароны есть, но с утра! И не поправляться, с утра углеводы, вечером белок, порции меньше и за 4 часа до сна не есть (т е если спать ложишься в 2 ночи, то последний прием пищи в 10 вечера может быть, а не в 18, голод больше 5 часов тоже вреден)

Диета закончится и дальше что? Все по кругу, а правильное питание это образ жизни уже, который помогает всегда быть в форме и не отказывать себе в удовольствиях, ну и не забывать про спорт.

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила вернуться к своей спкяшной диете) тогда я легко и равномерно теряла вес, главное, проявить силу воли))

Маркус еще слишком часто сиську требует, чтобы переходить на жесткие варианты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прошла тест (кто то кидал) про отлучение. Судя по нему, моему ребенку давно ничего не надо, но раз суют- не отказываться же. :D Но я еще покормлю пожалуй.

zaznae4ka, а может, просто шарф намотать не в КПК, а в простой крест? Наверное, летом я начну пользоваться этой намоткой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я длинные шарфы не юзала к сожалению( Май - вроде и не долго - но если жарко будет - то жарко в нем. Читала отзывы тех, кто в отпуск ездил с шарфами. Я буду брать коротыш, рюкзак и коляску. Не думала в прокат хипсит взять или рюкзак - на папу на мах можно нацепить...

А вообще не думала на тему разницы времени и как Ева переходить будет? Читала, что много детей не переходят совсем и живут по местному, нам светит подъем в 5 и отбой в 18. мы товарища в коляску и будет спящий с нами тусить - ну это я так думаю...

 

У меня кстати, май самодельный - но шила девочка слингоконсультант - у нее не оторвется ничего. Может в ЖЖ в прокат поискать?

 

=Tantana=, все правильно пишешь)) если бы у всех была сила воли и воля силы - то вообще бы толстых и недовольных не было(

Увы я себя могу организовать только мощным пинком в виде диеты... Но сегодня первый белковй день (плюс один раз меня Костя накормил куском печеньки и парой кусков груши) и что то меня штормит и голова болит...

Вспомнила про диету - 90дневная диета раздельного питания)))Думаю, может на нее перейти... там тоже один день белковй - второй углеводный, потмо крахмальный и фруктовый... на ней попроще сидеть) Завтра с утра решу)))

~Касенька~, расскажи про спкяшную диету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, кстати да, хипсит же еще есть. На папу его легко можно надеть. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mean, напиши примерно свое меню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хипсит мне не нра, он уродский какой-то,имхо))

Шарф у меня уж очень длинный,с ним не вариант,таскать его еще. Просто Ева же оч очень активная, ходит вовсю,мы на площадку ходим без коляски уже,коляску таскать влом. Поэтому стала искать рюкзак,ну,и май нашла.

Мы поедем в марте и недалеко,в европу,возможно, там не будет жарко

 

Do_volnaya, а чем тебе -60 не нрпвится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, тем что там ограничение по времени - это основа. Сорвусь( Я сова в чистом виде - я до 12 расскачиваюсь только - могу и забыть позавтракать. А вся жизнь у меня начинается после 20-21))

И еще у меня загон: что я открываю холодильник и должна четко знать что можно, а что нет. На этой 90-дневной все достаточно просто для меня и понятно) Не знаешь что съесть - сьешь овощной салат)

Хипсит - на картинках - да - мне тоже не нра. а тут в живую увидела у девочки - симпатично смотрится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, зато с голодухи научишься точить с 6 утра. :D

zaznae4ka, рюкзак у меня есть, красивый, но не сложилось у нас. :sorry: Мне в нем тяжело, а в шарфе нет. Но если папа будет нести, то это вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Ем овощи и мясо (нежирное),когда хочу и сколько хочу.Нельзя картофель, крахмалосодержащие,мучные продукты, но ем 100 грамм черного хлеба и 40 грамм сыра,также 2 фрукта в день.Раз в неделю позволяю все что угодно в один прием пищи(например на обед )Попробуй мне помогло.Чувство голода не испытываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я помню,ты покупала китайский красивый. Ну,конечно,круче шарфа ничего не придумаешь.

 

Do_volnaya, нуууу,это тоже своего рода условность. Я не успевала,например, сдвигала на час

 

Кстати,насчет четких инструкций согласна,я такое тоже люблю. Ну,в системе это есть.

А так,единственное,я могу выдерживать- это пост. Там я четко понимаю,зачем я это делаю,что нельзя и сроки. И худею,кстати,всегда. А с диетами не дружу,могу только образ питания менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне не понятно как организм может выжить вообще без углеводов? Я в свое время очень интересовалась диетами и тп... Нельзя не есть углеводы (впрочем как и абсолютно отказываться от жиров), нарушаются обменные процессы в организме, он свое все равно возьмет, откуда нить синтезирует, а подорвать обмен веществ легко можно. Все диеты по сути сводятся к уменьшению порций, отказу от сладкого (быстрых углеводов), мучного, но при этом же можно сбалансированно питаться. Например кефирная диета - не ешь сладкого и объем пищи маленький вот и худеешь. Но худеешь дней пять, дальше вес может встать, тк сначала для организма стресс, а потом он подстраивается под такое питание и учится с ним жить... ведь можно и макароны есть, но с утра! И не поправляться, с утра углеводы, вечером белок, порции меньше и за 4 часа до сна не есть (т е если спать ложишься в 2 ночи, то последний прием пищи в 10 вечера может быть, а не в 18, голод больше 5 часов тоже вреден)

Диета закончится и дальше что? Все по кругу, а правильное питание это образ жизни уже, который помогает всегда быть в форме и не отказывать себе в удовольствиях, ну и не забывать про спорт.

Так овощи и есть углеводы. Первые несколько дней только мясо и молочка. А потом чередование чисто белковых днем и белково-овощных. А овощи и мяс(вареные, тушеные, жареные без масла) как раз и есть правильное питание. А после достижения нужного веса, можно есть и хлеб, и макароны, и фрукты. Но в ограниченном количестве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, так на предыдущей странице писали про диету в которой отсутствуют углеводы и жиры, я про это писала.

А если есть в ограниченном кол-ве макароны и хлеб, то и без диет похудеешь)))

 

У меня подруга серьгу в ухо вставляла для похудения, многие наверно слышали, я у нее спрашивала в чем подвох, а там помимо серьги оказывается надо сидеть на строжайшей диете))) и нафига эта серьга нужна?)) тоже самое и здесь, надо просто ограничить себя в еде, не кусочничать и есть норм здоровую пищу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета

 

При инсулинрезистентности и глюкозоинтолерантности, провоцирующих СПКЯ, необходимо соблюдать диету с низким гликемическим индексом, чтобы облегчить организму переработку глюкозы, которую мы так или иначе все равно употребляем. Углеводы необходимы организму. Полное исключение углеводов из пищи может спровоцировать кетоз и дисбактериоз кишечника.

 

Покупая продукты в магазине, вы всегда можете на упаковке проконтролировать содержание углеводов. Если напротив слова "углеводы" стоит показание больше 10 г, лучше отказаться от употребления продукта в пищу. Откажитесь от молочных продуктов с низким содержанием жира. Чем больше процент жирности, тем лучше для вас. Помогите своему организму справиться с болезненной для него ситуацией!

 

Основной принцип диеты при ИР и ГИ: сахар, белая мука и крахмал - это яд!

 

Итак, что нам можно?

Продукты:

Рыба, креветки, яйца, мясо, сало, сыры, творог, грибы, любые масла, уксус, все зеленые овощи, любые виды капусты, травы-приправы, желатин, йогурт от 3,5 % жирности, сливки,

 

артишоки, баклажаны, авокадо, бамбук (свежий и консерв.), все виды листового салата и шпината/щавеля, листовой цикорий, зеленая и спаржевая фасоль, консервированный зеленый горошек, помидоры, чеснок, чечевица, ростки люцерны, мангольд, соевые ростки, окра, оливки (зеленые и черные), паприка (болгарский перец), редиска, редька, ревень без сахара, проросшие ржаные зерна, лук-шалот, топинамбур, кабачки,

 

зеленая груша, голубика, малина, бузина, красная смородина, кокос, лимон, мушмула, клюква, нектарины (лысый персик), папайя, айва, облепиха,

 

кешью, нугат для диабетиков, арахис, арахисовое масло, лесной орех, тыквенные семечки, макадамия, миндаль, фисташки, кедровые орешки. очень полезен бразильский орех (по 3 шт. в день, желательно натощак)

 

Блюда:

хрен с яблоками, томатный соус без сахара, соус-бешамель, майонез без сахара

 

супы: из авокадо, сельдерея, зеленой груши, уха, гаспачо

 

слойка с брынзой и шпинатом, голубцы, заварное тесто без сахара, творог /йогурт с фруктами без сахара, сырой марципан, черный шоколад с марципаном

 

тыква в уксусе или маринаде, морковный (свекольный) салат с уксусом (+ термическая обработка), квашеная капуста, соевые продукты

 

Напитки:

Вода, чай/кофе без сахара, мате,

коньяк, кальвадос, джин, фруктовая и обыкновенная водка,

сок из квашеной капусты

 

Рекомендуется две недели держать строго диету по зеленому списку, чтобы успокоить поджелудочную железу, которая отвечает за основную выработку инсулина. Потом можно добавить продукты из оранжевого списка.

 

Что нам можно время от времени? Или список баловства.

Продукты:

Ацерола (барбадосская вишня), клубника, ананас, зеленые яблоки, абрикосы, курага, ягоды, черимойя, мандарин, свежий инжир, гранат, грейпфрут, гуава, дыня, черная и белая смородина, хурма, вишня, киви, личи, манго, шелковица, сливы, апельсин, персик, изюм, крыжовник

 

устрицы, печень, йогурт 0,3-1,5% жирности, кефир от 1,5% жирности, молоко (чем ниже жирность, тем хуже),

 

молодой картофель, белая фасоль, проросшие зерна и бобы, кускус, каштаны, горох, тыква, репчатый лук, одуванчик, кукуруза, морковь, пальма, пастернак, портулак, свекла, ямс,

 

черный горький шоколад (от 75%), перзипан, крокант из лесного ореха, фруктовый хлеб, серый хлеб, хлеб из цельного зерна, ржаной хлеб (предпочтительно цельное зерно),

макароны из твердых сортов пшеницы

 

Блюда:

Каши: гречневая, дикий рис, манка (твердый сорт), овсянка, просо

 

яичница с беконом и молодым картофелем, тефтели (с рисом), паштеты,

постный пирог (дрожж., слоеное тесто), пицца, творожное суфле, сырный пирог, мюсли, блины, борщ, тыквенный суп, прозрачный бульон с рисом и овощами, кордон-бле, лазанья, эклеры, молочное мороженое с фруктами, творог с вареньем, кокосовые макроны

 

Напитки:

Компоты, какао

 

Помните: репчатый лук, свекла и морковь обязательно должны подвергаться термической обработке. Для салатов хотя бы ошпарить.

 

Чего нельзя при ИР и ГИ?

Продукты:

Белый хлеб, лаваш, кукурузные хлопья (и мука), ячмень, ячменный хлеб, сухари, крекеры, рис (кроме дикого), сахар,

перловка, пшено, картофель, крахмал, чипсы, сухой порошок для пюре,

 

бананы, черешня, тапиока,

все консервированные фрукты и ягоды, кокосовое молоко,

 

кефир с пониженной жирностью

 

Блюда:

варенье, конфеты, карамель, леденцы, печенье, пирожные, халва, мед, пудинги, кетчуп, чатни,

рыбные палочки, панировка

котлеты (с применением хлеба)

 

Напитки:

Соки, нектары, пиво, ликеры, вина: сладкие, бургундское, шампанское, десертное, шерри-бренди, кюрасао, кока-кола, глинтвейн, кофе со сгущенкой

 

В некоторых случаях (с запущенной ИР) диета обязательно показана при медикации метформином. Помните, что невоздержанное употребление сладкого, мучного и крахмального может свести все старания даже высоко дозированного метформина к нулю.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz2sxKYeD6s

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...