Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

zaznae4ka, ты же о втором думаешь, если будешь ждать, пока Еве надоест, много времени может пройти, а тебе ещё после ГВ нужно восстановиться и к новой беременности подготовиться, чтобы второй ляльке тоже что-то досталось))))) Ну это так - мысли в слух. Я пока не думала сворачивать ГВ, но понимаю, что так как мы сейчас спим ночью, я долго не выдержу(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alice10, я об этом не думаю.

 

Иволга//, ну,я и сейчас витаминки пью и за здоровьем стараюсь следить. Вот думаю,новая б случится, Ева и самоотлучится.

Эля,ты меня не огорчила,я в этом не вижу ничего страшного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в итоге пью таблетки! потому как неделя прошла, и снова приливы! гинеколог сказала не морочить себе голову и пропить минимальную дозу, потому что все эти бабушкины рецепты чреваты маститами. Кому-то везет и молоко уходит сразу, а у некоторых месяцами. Таких историй в интернете завалом. Не хочу быть в их числе, так что пью по полтаблетки перед сном.

врачу больше, чем консультантам доверяю, слишком уж они категорично-фанатичные!

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  она может и не самоотлучиться, ты не слышала о гв в беременность и кормлении в тандеме?

Моему организму точно нужен перерыв между гв и следующей Б.

 

Вот меня тоже пугает фанатичность консультантов, хотя при налаживании гв они очень помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, да, помогли, согласна. Мне тоже очень полезны были лекции их. Но согласна с ними далеко не во всем

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, зачем же сейчас об этом думать? Как будет,так будет. Тандем- это тоже опыт,притом не самый страшный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, блин, а я так надеялась без таблеток, сегодня уже 5 сутки и все еще приливы есть 1 раз в день, вчера не стала на ночь сцеживать, так ночью знобило и под утро темпер 37,4, хотя может и не от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уезжаю на 3 дня- была бы возможность свернуть, да еще и без личного присутствия- но пока не знаю, готова я к этому только наполовину.. Все же наверное до полутора потерплю, а там ну правда хватит...

Тем более ребенку моему и по тестам, и без тестов уже давно особо ничего не надо. Дают- ну не отказываться же... Под грудь засыпает только на ночь, днем показывает, что грудь- это пережиток, не актуально. :D Кормлю сейчас когда дома много, ибо часто лень уговаривать, когда обижается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, 1,5 самый не хороший для этого возраст. Лучше сейчас или ближе к двум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, вот я тоже читала похожее. С 1,3 начинают соображать больше и проходит болезненней, как-то этап такой, лучше ждать до 1,8-2 х.

Но вообще все очень индивидуально. Если Варя не привязана особо, то может и сама бросить к тому времени.

 

Murasika, честно говоря, думаю, что и без них можно справиться. Но мне так спокойней... Нам предстоит поездка на следующей неделе, так что не до экспериментов

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, передавать тебе знамя предотпускного мандража?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  Кати вроде писала, что без ребенка) так что не сильно должна мандражировать))) только то, что оставляет если...

Тоже думала в мае отлучать... про 1,5 не знала... посмотрим как пойдет...

 

Murasika,  если уплотнений нет и не болезненная грудь то может и не от груди... здоровья тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, :think1: не знала. Не, Варя ест с удовольствием, но никогда не просит. Прям не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а я всегда перед отпуском переживаю)) у меня ж брат старший,сегодня звоню им,он давай тоже наставлять: "Еву от себя не отпускай,не пей, смотри за тем,что ешь")))) такой хороший))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  мы без Кристины, это еше мандражней, хоть и на 3 дня всего. Честно сказать, я еще не до конца решилась) переживания перекрывают ожидаемый кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А тут есть такие, кто планирует долго кормить? Я понимаю, что все индивидуально, все зависит от наличия молока и от капризов ребенка, но вопросов накопилось. :)

 

Ну и кстати, раз уж тут про овуляцию писали... кто-нибудь из вас пытался графики строить с БТ (базальная температура)? Я тут попыталась померять БТ и нарисовать чего-нибудь, но... Мне кажется, ГВ в купе с ночными вскакиваниями не даст ни одного нормального графика еще ооочень долго. :tempa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak,&nbs; есть и такие) они сейчас в отпуске)) я не загадываю, посмотрим как пойдет! А у меня цикл стал 25 дней, бт не меряла, но узнала что теоретически может и при регулярном цикле не быть овуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, я планирую пока кормить, а там как пойдет. Хотя к двум годам надеюсь закончить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, девчонки. Я тоже планирую до 2х, если повезет, а там - готовиться к следующему. Про овуляцию не знала. Значит, и прогестерон будет низкий весь цикл? :)

 

А про ГВ... Просто все мои подруги с детьми того же возраста уже перестали кормить, а я одна до сих пор прокладки в лифчике ношу. Немножко не по себе стало. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, я хотела мерить бт для статистики, но на фоне гв и короткого сна... бесперспективно, скорее всего. :sorry:

Чего то я сама подустала от гв... Вот думаю, свернуть или нет... С другой стороны грызет, что лишу ребенка молочка... Вопрос в том- сейчас или через 3 месяца. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю и собираюсь если все получиться летом завершить, для меня оптимально 1,5-2 года кормить.

хотя если мы переедем то не знаю, как думаете от ГВ будет польза в плане иммунитета после полутора лет?

у меня вот было 4 цикла как часы, и пропали М, еще до того как Артур заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

про ценность молока после года. А по поводу антител, вот сегодня встала с кишечной инфекцией с утра. И я не переживаю... ттт я уверена, что Костик ничего не подхватит...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, некоторые не в отпуске,в москвах сидят))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, некоторые не в отпуске,в москвах сидят))

Эээх... Но так хотят в отпуск))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hammiak, у моей подруги сыну год и три, были педиатра, та возмутилась, что ребенка еще кормят грудью и сказала, что надо отлучать скорее. Девочка не долго думая, пошла к гинекологу, та прописала ей достинекс и сказала, что грудь надо перевязать. В итоге у нее несколько дней орущий ребенок, потом начался мастит от прилива молока, сейчас лежит в хирургии и сама себя клянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...