Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

~Касенька~,  жуть какая((( вот ведь врачи((( ей-то (педе) что до этого кормления!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наша даже не спрашивает, но тоже подозреваю чтобы не нарваться на "" не тот"" ответ)) поэтому я и удивляюсь, когда мне говорят, что врачи лучше знают, чем консультанты по гв. Врач, она же максимум двоих-троих родила, не факт что грудью кормила, из своего опыта и советует... много кто из врачей у нас квалификацию то повышают, на конференции ездит... а консультант она столько мамочек за день видит-слышит и все таки ориентированы как то на мам, а не на заведующую...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комнате здорового ребенка всем мамочкам рекомендуют кормить до 2 лет, а сидит там бабуля божий одуванчик, я сначала как зашла сразу подумала про совдеповские советы, ан нет бабуля то просвещается, возовские рекомендации читает, много чего дпльного по детской психологии говорила.

Я вот тоже думала пролечусь и будем дальше титю сосать, но ребенок реально перенес все очень легко, спит ночью лучше и ест ттт как проснется так сразу на кухню и кричим каку, каку, может и ногами потопать. Решила к гв не возвращаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, кто ж в наше время слушает педиатра?)))))

Отечественная медицина: бессмысленная и беспощадная)

 

Murasika, ну,в твоем случае,раз так легко все прошло,то и зачем поперек паровоза переть? Отлучилась- и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вот точно ты говоришь! Только у меня вместо педиатра свекровь. Она кормила до года и типа я так же должна. При любом удобном случае мне говорит, что грудь надо меньше давать. Ррррр!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль девушку, которой невовремя посоветовали отлучить. Мне казалось, педиатры как раз-таки за кормение до двух лет, но видимо и правда до некоторых еще не дошла информация десятилетней давности. :) Комаровский-то говорил же: год кормления - на троечку, полтора - на четверку, а два года и больше - это пять. :orden: Ну и еще... мой друг Леша Соколов уже десять лет занимается антимикробными свойствами грудного молока, и лично рекомендует кормить дольше.

 

По мне так надо на ребенка отрентироваться. Если готов - почему бы и не отлучить. Но мой вот еще совершенно очевидно не готов. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касенька, вот так история! Моя педька в год спрашивала, кормлю ли, ответ удивления не вызвал. А бабушки мои и мужа часто спрашивают про ГВ и удивляются, мол, ох, сгрызет соски. Ничего, Женька - барышня в этом плане аккуратная, а вот что бы я делала сейчас, пока она болеет, без ГВ - страшно представить! В общем, хотелось бы кормить до сентября, если молоко будет. Я ж просто еще хочу из декрета в декрет, то бишь через год начинать готовиться к ЭКО, а за полгода до протокола мой репродуктолог рекомендует сворачивать ГВ. А там как Бог даст, может, передумаю насчет второго декрета и покормлю подольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем забыла. Вот ссылка на Лешкину статью про лактоферрин.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а квоту дают на второго? Или вы за свои? У тебя криошки остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если что, не против отлучения и согласна с Мурасикой (не могу ник вставить, сори) что если все легко и само то и не стоит... значит так всем удобно, а это самое главное...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, а квоту дают на второго? Или вы за свои? У тебя криошки остались?

Мы первое ЭКО за свои делали, криошек нет. Где делать второе, пока думаем. Первое ж было в Харькове, а ввиду сложившейся ситуации никто не скажет, что будет у России с Украиной через год... Поэтому на всякий случай узнаю и про Курский перинатальный центр. Там мне по полису могут сделать второе ЭКО - я уточняла, но вот документов надо много собирать, очереди большие, показатели пока не очень, чего не скажешь о харьковской клинике. В общем, думаю. Время есть... есть сисю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда в больнице была, так там одна мед сестра все как ни зайдет а Артур на груди висит, так она причитала все как не стыдно на сиське висеть такой большой уже, врач же наоборот говорила как хорошо что грудью кормлю еще:)мои родственники говорят корми как можно дольше:) каждого слушать так с ума сойдешь, а я думаю как получится с ГВ так и будет, но хочется плавно закончить, пока еще даже не начинала заканчивать, но уже мечтаю о втором малыше!

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!

Как Катьку от сиськи отвадить? Она ее не интересует, совсем! Днем не просит, майки не оттягивает, но засыпает только с сиськой. Днем конечно можно на коляске укатать, а как быть с ночным сном? Сейчас пробовала ей не дать, дать бутылку, слушала 15-минутную истерику, ее аж трясти начало, я не выдержала(((

Как быть? Вроде и зависимости нет, а спит только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka,  я буду ждать, когда подрастет и сможем договориться. К истерикам не готова, а во время зубов гв отлично спасает - и от капризов, и от голодовки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, чувствую мы с ней никогда не договоримся))) апетит у нее даже во время зубов отменный, поест сама, поест с сестрой, а потом еще и с родителями)))

Изменено пользователем olesushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала отучать от перекусов в дневное время, а то он повисит на груди и не ест нормально. вроде помогает, переключается на обычную еду.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka,  почему хочешь отлучать? Если нескромно, можешь не отвечать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, банально хочу спать((( а она не сосет, а тупо во рту держит, а если потеряет, то тут же ор. она спит у себя в кровати вплотную придвинутой к нашей, но чуть ниже. я ее когда кормлю - скатываюсь к ней, очень все затекает, спать не возможно, да и соски от постоянного терзания болят((( но видимо будем кормиться до самоотлучения, если такое вообще возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka,  может в майские мужа настроить... выходные, пусть выспится и поможет ночью... у меня где то была ссылка интересная, потом с компа гляну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka,  понятно. Я сама иногда подумываю о соске, но наверное поздновато приучать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже,м собрались начаться(((( не хочуууууууууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня глухо пока с м, вроде уже не кормлю а их нет, хотя мож прошло мало времени еще с 3.03 закончила гв, с сыном только дневные убрала и через пару дней пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, так хорошо же? Или ты хочешь планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у меня уже несколько дней идут((( почти два года без них жила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не,не,не, просто жду их, а то уже нехорошие мысли насчет здоровья посещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...