Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Do_volnaya, спасибо! да уж и я грешу, кушаю все и никакой диеты. Я уже настроилась закончить кормить, поняла что больше не хочу, когда увидела как хорошо Артур без груди днем стал кушать, а то вечная проблема была чтобы ребенок поел нормально, как птенец чтото поклюет, только раз в день ел хорошо, а сейчас три раза плотно и перекус раз или два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

Поведение мамы во время кормления грудью

Я думала, что я ехидна - ограничиваю доступ к груди и не даю по первому писку, а оказывается нет)

 

• Ребенок не может сам доставать грудь из маминой одежды. Он может показать, что она ему нужна. Доставать грудь должна мама, прежде всего потому, что если разрешать это делать, в ситуации, в которой это не удобно, запретить не получится без скандала, это с одной стороны, а с другой – это мамин предмет и только она должна распоряжаться им (собой), а не другой человек.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, а у меня Артур пальчиком тычет чуть выше груди, и говорит дай дай, а я уже думаю дать или нет. в этом он у меня молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аня тоже только слегка ладошкой дотрагивается. Под футболку не лезла никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лезет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лезет((

И при этом еще сопровождает это требованиями: "Сю-сю-сю!!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Маркус лезет под футболку, но понимает, если я говорю: не сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще полезная статья, я кое чего для себя переосмыслила! Сегодня уже внедряю... и правда ведь лезет от того, что скучно, от того что пить хочет или есть... сегодня предлагала все попеременно иможно сказать что ситуация более-менее нормальновыглядящей стала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у меня в 90% сейчас когда просит грудь хочет пить, даю сразу поильник и он пьет, поняла это только когда стала отлучать от груди, раньше не додумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с проблемой! Оказывается теребление второй груди во время кормления -это тоже привычка и отучить от этого тоже сложно! второй день не позволяю этого делать, так сегодня отказался ночью засыпать на этой почве! Я вообще в шоке. Но больше и свалить то не на что... так полночи и лежали с ним((

Написано, что это и после отучения бывает... так что аккуратнее с такими "играми"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do _ volnaya я тебя огорчу,но у нас уже 4 месяца без груди,а до сих пор так и норовит рученкой к сисе пролезть мне, воюем!!!!это действительно дурная привычка,он это делает неосознанно как то, рука сама тянется. так что не давайте ручки распускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, отучивай! у моей подруги после отлучения дочка уже год так и засыпает - крутит сосок, причем так не слабо! та уже и заклеивала, и водолазки одевала, все до одного места. Кошмар, как по мне!

 

Кристина периодически лезет рукой, но как-то неосознанно и я сразу руку убираю, не даю даже прикоснуться, хотя когда кормила она частенько вторую грудь цепляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не теребит, рука одна сбоку, а вторая на груди лежит. раньше мог меня щекотать и я одергивала руку, не люблю я такие вот теребилки, особенно если сонная. мы так и кушаем на ночь грудь, но намного меньше теперь по времени и засыпает, ползет в свою кроватку, ложится сам и улыбается с полузакрытыми глазами когда я его накрываю одеялком. ночью тоже просыпается раз или два на пару или 5 минут. а вот утром стараюсь уже не давать, очень редко. пока так и оставила, а то сейчас даже во время дневных снов стал требовать грудь, но я не даю, говорю что вечером перед сном дам, так он вечером с такой радостью впивается, и прям внюхивается в сисю, запах молочка и лицо счастливое:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  воот, мне муж говорит давай раз все равно ночью не спим - заодно гв помогу свернуть. Но я думаю, что это сама по себе привычка тяжелая, сначала от этого как то избавимся, потом посмотрим... ттт днем уже полегче, теперь надо ночь как то успокаивать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы второй рукой теребим, я не даю, так он на лицо переходит, пытается мне в рот руки засунуть или в нос....У меня никак не получается свернуть ГВ, это кошмар какой-то , он просто понял, что дело не чисто и постоянно требует. Бывает днем не даю, а бывает просто нет сил сопротивляться. Ночью три раза стабильно просыпается. Я уже поняла, что постепенно нам не прокатит, мне только резко не давать и все(((( Сегодня бегала на рынок и маме его отвела, пришла с рынка, так он как меня увидел, бегом к груди, прям с силой стал в футболку лезть((((( Не голодный был, тарелка каши, фрукты и печенье. Я уже даже не знаю, отлучимся ли мы((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Иволга//,  у меня уже несколько дней днем истерика перед сном, орет минут 20 и тычет в грудь пальчиком и ничего не помогает, потом всхлипывая засыпает, но я не даю, и вечером также, если я укладываю, только на ночной сон сладко засыпает на груди, а когда почти уснул переползает к себе, вне снов не просит сейчас, теперь вот снова можно с коляской гулять, будем ходить на сны. думала постепенное отлучение прокатит, а и тут не легко. но пока буду ждать, может пройдет.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  мммм, ложится сам и улыбается с полузакрытыми глазами - это моя несбыточная мечта. Уже кажется, что до школы - только с сиськой в зубах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже подустала от гв,всю ночь она меня не отпускала,стонала,крутилась,жесть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Иволга//,  ты сама уже полностью настроилась отлучать? Эти хитрюжки точно чувствуют, на Тиме проверила).

Я вот жду благоприятного момента, когда зубы отпустят, а они прут вовсю. Не получается даже убрать кормления между снами. И вроде бы смерилась кормить, пока не договоримся, но я уже вся рассыпаюсь, витамины не помогают, кальций пить забываю. Скоро на смерть буду похожа - кожа и волосы очень сухие, куча морщин нарисовалась, вечная усталость, хотя высыпаюсь иногда.

 

Я вчера тоже подустала от гв,всю ночь она меня не отпускала,стонала,крутилась,жесть((

У меня уже 3 такие ночи подряд, легче не спать, чем спать так!

 

Так и вспоминаю слова консультантов, что мамы не устают от ночных кормлений, потому что фазы сна у них с детьми совпадают при совместном сне. Ага, уже год и 4 месяца "не устаю"

 

Хотя гв тут не при чем, скорее зубы, но это посасывание по 2 минуты каждые 10 минут - жееесть

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ну,справедливости ради стоит сказать,что у меня всего пара таких ночей в этом году))) может,Ева и в остальные ночи ест,но я не в курсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  это на ночной сон он так укладывается теперь. и ночью приполз уполз, иногда я его перекладываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  везет тебе, я всегда в курсе - меня требуют, причем что само величество рядом со мной спит)

 

Тима слово сися не знает, и вообще си у нас занято - это сыр. Поэтому учу его говорить молоко - пока получается мамако. Теперь жду когда муж услышит и начнет спрашивать кто мама - коза или корова.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, очень хочу отлучить до лета, до жары. С ним же на море не сходишь нормально - разденет)))))) Мы ночью в среднем 3 раза сосем, сегодня один раз просыпался и как я не пытаюсь его уговорить не орать - он меня не слушает, требует ТИТЮ ( почему то так называет), я крика боюсь, мне Дашу жалко, соседей- разбудит. Три минуты уговоров и титя его, сдаюсь((((( Он точно почувствовал, что его собираются лишить молока и стал ярым фанатом ТИТИ ( причем я раньше такой широкой любви не замечала), сейчас требует с "лозунгами")))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  вот у меня тоже говорит ТИ ТИ, хотя у нас никто не называет грудь титями:) я говорю сися:) а он знай свое тити:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  цельный купальник, а лучше вот :D :D

 

Я на улице не даю уже давно, в крайнем случае в машине. Лезет конечно, но не задирает майку, а сверху оттягивает - так хоть никто мое пузо не видит, хихи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...